Инфраструктура КАД

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Inetman
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Чт авг 25, 2016 15:00

jangolen писал(а):Пока есть чудики сдающие задним или стоящие на развязке (не из-за пробки) однозначно надо. Это наша безопасность на дороге.

Им никакие указатели не помогут.

Shamans
Искатель

Ориентирование на КАД

Сообщение Shamans » Чт авг 25, 2016 23:00

Я вот видел покрашенные в светло-желтый цвет ограждения в районе развязки с Таллинским. В связи с чем возникла мысль - если красить эти ограждения (возможно включая отбойники) на съездах в разные цвета (не затрагивая гамму красный-зеленый получаются желтый, голубой, розовый, возможно фиолетовый - три-четыре направления - вполне достаточно, чтобы раскрасить каждую развязку), и раскрашивать на знаках стрелки около соответствующих надписей в те же цвета - получится весьма интуитивно, так как отбойники-ограждения меньше пачкаются, и не засыпаются снегом, как разметка. Возможно это ущемление прав дальтоников, но я, когда медкомиссию сдавал проходил тесты, которые призваны дальтоников к правам не допустить.

mak
Энтузиаст

Сообщение mak » Пт авг 26, 2016 8:59

Хорошая идея. Или развить идею Финляндии - сделать съезды "номерными" и писать их рядом со стрелками, что на знаках что на асфальте.

Ex3mer
Энтузиаст

Сообщение Ex3mer » Вс окт 09, 2016 23:34

При всей моей нелюбви к светодиодам, как к источнику постоянного освещения, должен признать, что светильники, установленные на КАД между ЗСД и Выборгским шоссе определенно лучше светят, чем "традиционные" натриевые.