Инфраструктура КАД

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Чт июл 29, 2010 15:23

статья по ссылке http://www.mr7.ru/news/transport/story_30558.html

Эстакады на КАД не для ремонта

На этой неделе на Кольцевой автодороге появились машины дорожного патруля, препятствующие водителям пользоваться эстакадами.

«В машине сидят два бойца и, поигрывая резиновой дубинкой, запрещают воспользоваться эстакадой для осмотра ходовой части автомобиля, – написал читатель в редакцию MR7. – Причем свою машину ставят так, чтобы воспрепятствовать въезду на эстакаду. На мою просьбу освободить проезд, чтобы я мог осмотреть ходовую, ответили, что вы там, мол, будете ремонтом заниматься, а это запрещено. И ткнули на
информационный щит, на котором написано, что «запрещается мыть автомобили,
сливать эксплуатационные жидкости и т.п. вне специально оборудованных мест». Дорожники предложили мне поехать в автосервис».

По словам читателя, та же ситуация была и на другой эстакаде на противоположной стороне КАД. Там мужчины протягивали ходовую своей легковушке. Через десять минут и к ним подъехала та же машина автопатруля.

Как известно, эстакада является специальным приспособлением, которое возвышается над землей, предназначенным для осмотра и при необходимости выполнения ремонтных работ под автомобилем.

То же самое говорят и опытные водители, утверждая, что эстакада – место, выделенное если не для ремонта (хотя где еще ремонтировать автомобиль, если поломка случилась в дороге?), то, по крайней мере, для текущего осмотра.

«Эстакады, находящиеся на площадках вблизи КАД предназначены для осмотра транзитного грузового транспорта. Именно для осмотра, но не для ремонта, – прокомментировал ситуацию Алексей Измайлов, начальник отдела информационного сопровождения Дирекции по строительству транспортного обхода Петербурга, – К сожалению, в практику многих водителей легковых автомобилей вошло сливание масла в подобных местах, ремонт, даже помывка авто, что предполагает взимание штрафа, как справедливо указывают информационные стенды. Дорожный патруль – это дежурная машина, которая принадлежит предприятию, которое, в свою очередь, обслуживает КАД, – Росдорстрой. Они для того и предназначены, чтобы никакие ребята не «подтягивали ходовую своей легковушке». Осмотру подлежат только грузовые транзитные транспортные средства».

всё это немного странно ..., или чего здесь не так

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Чт июл 29, 2010 19:17

Всё как обычно у нас в стране. Вместо того, чтобы решать проблему, проще всё запретить и объявить вне закона. Поставить полицейских, которые будут запрещать (а за бабки разрешать).
Ну осмотрели транзитный грузовик на эстакаде, выяснилось, что нужно сливать масло (тормозуху,etc), ехать дальше без этого нельзя. И ЧЁ?
Или уж не ставьте эстакады на этих площадках или оборудуйте всем необходимым. Я так понимаю, что на этих площадках нормального туалета тоже нет.

ctocopok
Активист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:02
Откуда: Коломна

Сообщение ctocopok » Ср авг 04, 2010 3:12

И какое отношение это все имеет к КАД? Олдскульные сервисы, где сам себе починяешься, пр. Римского-Корсакова, довольно далекий от КАД? :)

Позиция товарища на низком клиренсе тоже не очень объективна "у меня машина низкая, поэтому эстакады на КАД обязательно должны быть, мне масло менять негде". Масло менять, в общем-то должны специалисты. Раньше даже обязательная сертификация была на услуги автосервиса. Сейчас, может, и отменили. Ну да речь не об этом.

Мое мнение таково, если эстакаду поставили, извольте обеспечить свободный к ней доступ налогоплательщиков, ее оплативших (в рамках строительства всей автомагистрали). А вопросы загрязнения окружающей среды, думаю, стоило прорабатывать на стадии проектирования как автострады, так и конкретного ее инфраструктурного объекта.
А тратить деньги на мобильные бригады непущателей - верх неэффективности. Дешевле бак для мусора поставить и цистерну для всяких жидкостей. Которые потом в котельных ТЭЦ пожечь.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Ср авг 04, 2010 13:04

А почему вы все сводите функцию эстакады к замене масла? :)
Это какая должна быть крайняя нужда, чтобы специально ехать на КАД, лезть там под машину без возможности даже помыть руки? В КАС что-ли не поменять? Эстакады на КАД нужны для срочного и аварийного осмотра и ремонта. А чтобы не пачкали - установите камару. Слил масло - штраф по почте!

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср авг 04, 2010 14:28

C заменой масла - пожалуйста, туда:
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=2121

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15869
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Ср авг 11, 2010 23:15

Хорошая наверное работёнка - охранять эстакады от покушения, грызя семечки)
А по теме - как-то незаметно для меня открылась первая АЗС на КАД:
"Лукойл", внутреннее кольцо, между Мурманкой и Вантовым, немного не доезжая поста ДПС.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт авг 12, 2010 0:51

Prof писал(а):А по теме - как-то незаметно для меня открылась первая АЗС на КАД:
"Лукойл", внутреннее кольцо, между Мурманкой и Вантовым, немного не доезжая поста ДПС.

Косяком является выезд с АЗС!!! Практически навстречу движению и без полосы разгона. Это просто вызывает непонимание. Кто устроил такую схему движения? Так что если кто захочет заправится отдавайте себе отчет, что выезжать будете именно там где заезжали, против шерсти!! Другого выезда там нет. :evil:

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Чт авг 12, 2010 16:20

Сергей Р писал(а):Косяком является выезд с АЗС!!! Практически навстречу движению ...
выезжать будете именно там где заезжали, против шерсти!! Другого выезда там нет. :evil:

если повесить там "кирпич", как очень часто на заправках, то некоторые могут обогатиться :lol:

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7088
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Чт авг 12, 2010 17:28

Prof писал(а):...открылась первая АЗС на КАД:
"Лукойл", внутреннее кольцо, между Мурманкой и Вантовым, немного не доезжая поста ДПС.

А могу ли я уточнить? :?: ЭТО ОНО?
Последний раз редактировалось Димедрол Пт авг 13, 2010 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15869
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт авг 12, 2010 18:40

MTs писал(а):
Сергей Р писал(а):Косяком является выезд с АЗС!!! Практически навстречу движению ...
выезжать будете именно там где заезжали, против шерсти!! Другого выезда там нет. :evil:

если повесить там "кирпич", как очень часто на заправках, то некоторые могут обогатиться :lol:


Не смогут, это "прилегающая территория", уже много раз обсуждали.

Димедрол писал(а):А могу ли я уточнить? :?: ЭТО ОНО?


Нет, АЗС примерно в 150 метрах на юго-запад.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт авг 12, 2010 19:32

Димедрол писал(а):А могу ли я уточнить? :?: ЭТО ОНО?

Там мойка и техосмотр, может что-то еще. Как-то не задавался вопросом, потому что выехать оттуда действительно непросто.

sotnikov123
Активист
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 1:42
Откуда: Купчино
Контактная информация:

Сообщение sotnikov123 » Пт авг 13, 2010 19:35

Сергей Р писал(а):Другого выезда там нет. :evil:

Есть. Правда нет знака "одностороннее движение" на въезде - это да.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7088
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Сб авг 14, 2010 17:28

Практически напротив обсуждаемой АЗС (на внешнем КАД - сразу за *вантовым*, не доезжая Мурманки)
построена и обустроена карман-парковка с эстакадой,
но как оказалось пользоваться ею НЕПОЛОЖЕНО! :twisted:
..хотя совсем ещё недавно космос показывает нам, что она вполне функционировала... :?
Это всё в свете *охраны эстакад от нерадивых водителей-вандалов*? :?:
Зачем нам такая *инфраструктура* , пользоваться которой непозволительно?...
Вложения
Безымянный.JPG
*Карман-парковка* на внешнем КАД между ВАНТОВЫМ и МУРМАНКОЙ

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15869
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Ср авг 18, 2010 13:19

Сергей Р писал(а):
Димедрол писал(а):А могу ли я уточнить? :?: ЭТО ОНО?

Там мойка и техосмотр, может что-то еще.


Там походу полноценное МРЭО.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср авг 18, 2010 23:58

MTs писал(а):
Сергей Р писал(а):Косяком является выезд с АЗС!!! Практически навстречу движению ...
выезжать будете именно там где заезжали, против шерсти!! Другого выезда там нет. :evil:

если повесить там "кирпич", как очень часто на заправках, то некоторые могут обогатиться :lol:

Никто меня не поправил, выезд оказывается есть! Убрали огорождения и с другой стороны, ЗА киосками, сделана новая дорога на выезд, так что пользоваться можно, есть даже своя небольшая стояночка, так что пользуйтесь.