Вантовый (Большой Обуховский) мост, фотографии, информация

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Ср июн 25, 2008 17:58

Спасибо за ссылочку, Welk! Пора подумать о путях отступления( объезда). Прям досада берёт!

Mike
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mike » Чт июн 26, 2008 9:00

Welk писал(а):сегодня на фонтанке репортаж про мост с фотками ...
http://www.fontanka.ru/2008/06/25/048/

Грустная статья. Очень грустная. Особенно грустно от того, что правдивая.

Владимир Григорьев
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Владимир Григорьев » Чт дек 04, 2008 1:34

слон писал(а):в соответствии с названием темы:
фото: Владимир Григорьев

Я автор приведенной здесь фотографии. Лестно, конечно, что мои снимки где-то цитируются, но авторские права нужно соблюдать, и одной подписи мало. Не забывайте ставить ссылку на цитируемый ресурс. Этот фотоснимок скопирован из раздела фотографии мостов. Сайта: http://www.spb-foto.ru/

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Чт апр 16, 2009 14:10

наткнулся на интересное фото

Изображение


взято тут http://englishrussia.com/?p=2217

там вобще отличная подборка, но к теме уже не относится ...

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пн янв 11, 2010 19:36

АХТУНГ!
Внешнее кольцо КАД.
Сразу за ВАНТОВым.
КРАЙНИЙ ЛЕВЫЙ (самый скоростной!!!) ряд имеет достаточно выраженную коллейность, Изображение
борозды которой заполнены подтаявшей жижей! :?
протяжённость этого АХТУНГа - почти до Мурманской развязки.
..а там всё *под горку* и затяжной изгиб дороги влево...

V-mor
Искатель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 20:11
Откуда: Кировский Ленинский

Сообщение V-mor » Пн янв 11, 2010 20:52

Перед мостом тоже. Причем ахтунг принцыпиальный.
И мне кажется дело не столько в колейности, сколько в том, что эстакада до моста имеет односторонний уклон вправо. А на мосту уклон симметричен на обе стороны. "Переход" профиля как раз в повороте и в левом ряду перепад получается самый большой. Он довольно плавный поэтому проезжая его не замечаешь. НО в этом переходном месте получилась небольшая горизонтальная "площадка", которой достаточно, чтобы там скапливалась хорошая лужа из воды, стекающей по уклону моста.

Летом после дождя сам чуть не убрался. Ехал 120 и попал в эту лужу. Аквапланирование. В повороте естественно плывешь прямо в отбойник. Ощущения, скажу я вам - :shock: пи***ц... Каким-то чудом колеса зацепились и я успел объехать Альмеру, колеса которой зацепиться не успели и она таки убралась, и стояла на левой обочине чуть подальше... был бы "свой от борта". С тех пор в этом месте ухожу из крайнего левого.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Вт янв 12, 2010 0:02

да, сегодня тоже ощутил "кайф" :(
сначала при подьёме на мост левый ряд просто пропадает в снегу - народ просто плавненько так в 3 ряда сливается ...
а на мосту колея жуткая - главное не тормозить в ней, а плавненько выруливать ... на внутреннем мосту такого нет, кстати ...

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вт янв 12, 2010 11:38

V-mor писал(а):Перед мостом тоже. Причем ахтунг принцыпиальный.
И мне кажется дело не столько в колейности, сколько в том, что эстакада до моста имеет односторонний уклон вправо. А на мосту уклон симметричен на обе стороны. "Переход" профиля как раз в повороте и в левом ряду перепад получается самый большой. Он довольно плавный поэтому проезжая его не замечаешь. НО в этом переходном месте получилась небольшая горизонтальная "площадка", которой достаточно, чтобы там скапливалась хорошая лужа из воды, стекающей по уклону моста.
Летом после дождя сам чуть не убрался. Ехал 120 и попал в эту лужу. Аквапланирование.

Ровно такая же ситуация с профилем на внутреннем кольце на спуске с Муринской развязки - надо смотреть глазами - лужа видна довольно хорошо как и видны плохо смотрящие и отдыхающие в отбойнике.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Сообщение Lesha » Вт янв 12, 2010 15:41

У нас весь КАД уже в колеях. Так что надо всегда быть внимательным.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Вт янв 12, 2010 23:45

Lesha писал(а):У нас весь КАД уже в колеях. Так что надо всегда быть внимательным.

На въезде в Осло стоят автоматы для сбора платы за шипованную резину разовая плата 40NOK, правда аргументируют чистотой воздуха, а не колейностью.
На КАД сам хватал аквапланирование между мостом и Мурманкой на летней резине, на новой зимней все ОК при плюсовой тепмпературе.

DimaPPP

Сообщение DimaPPP » Ср янв 13, 2010 10:50

Welk писал(а):наткнулся на интересное фото
...


Это фото приблизительно год назад активно обсуждалось на другом форуме. Обобщенный разум решил, что это фотошоп.

Андрей70
Искатель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 12:02
Откуда: Типанова

Сообщение Андрей70 » Ср янв 13, 2010 11:25

DimaPPP писал(а):
Welk писал(а):наткнулся на интересное фото
...


Это фото приблизительно год назад активно обсуждалось на другом форуме. Обобщенный разум решил, что это фотошоп.

Про этих бабушек же целая история в свое время была, с многочисленными газетными репортажами, фотографиями и телесюжетами. Вот один из них
http://www.ntv.ru/novosti/125047/

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Ср янв 13, 2010 19:00

DimaPPP писал(а):Это фото приблизительно год назад активно обсуждалось на другом форуме. Обобщенный разум решил, что это фотошоп.

Это не фотошоп, а Новая Славянка.
Вложения
Безымянный.JPG

DimaPPP

Сообщение DimaPPP » Чт янв 14, 2010 10:17

Андрей70
kummel писал(а):Это не фотошоп, а Новая Славянка.


Имелось ввиду не сама ситуация когда бабушки под мостом живут. А именно фотка, которая есть сложение двух разноплановых фоток.

Я сам не специалист в этом. На том форуме с которого я почерпнул это мнение, так два профессиональных фотографа комментировали.

Как говориться за что купил за то и продаю.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Чт янв 14, 2010 10:49

DimaPPP писал(а):Имелось ввиду не сама ситуация когда бабушки под мостом живут. А именно фотка, которая есть сложение двух разноплановых фоток.

Я сам не специалист в этом. На том форуме с которого я почерпнул это мнение, так два профессиональных фотографа комментировали.

Как говориться за что купил за то и продаю.

Легко может оказаться, что это фотошоп в смысле, что разные части снимка сделаны в разное время - но врятли, все-таки лень было бы ждать освещения ради этого.
Еще проще - обработано в фотошопе разными фильтрами (что заметно) для усиления ощущения нереальности. Но это изображение (не столь насыщенное) есть и в видеоварианте.