Развязки на КАД. Загруженность (оптимизация и расширение).

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
meditate
Искатель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:47
Откуда: сестрорецк

Развязки на КАД. Загруженность (оптимизация и расширение).

Сообщение meditate » Вс ноя 27, 2016 18:03

Кто знает, какие развязки самые загруженные на КАДе? Перебрался пока на юг- и мне кажется что самая загруженная- это съезд на Дачный. Кто силён в технических вопросах? Можно ли её разгрузиться как то? Сделав таки съезд на Нар. Ополчения? Или когда нибудь ещё один съезд в Сосновой поляне до Таллинского съезда??

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Вс ноя 27, 2016 18:16

По мне, так самая загруженная - Колтушская. Следом - Выборгская.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Вс ноя 27, 2016 18:41

Alexandr писал(а):По мне, так самая загруженная - Колтушская. Следом - Выборгская.
Колтушская не загружена , само шоссе не справляется с потоком

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Вс ноя 27, 2016 18:49

Мурманская, Московская, Киевская и Дачная в придачу.

Аватара пользователя
half
Искатель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 12:36
Откуда: Выборгский р-н, Кушелевка

Сообщение half » Вс ноя 27, 2016 20:17

имхо развзка с Пулковским. Съезд с внутреннего кольца в сторону аэропорта. Хоть 2 полосы на сьзде - всё равно временами нехилая пробка и в месте примыкания к Пулковскому постоянно твориться какой-то идиотизм - постоянно бьются, тупят, не пропускают и т.п.. Там надо явно что-то делать.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Вс ноя 27, 2016 21:48

half писал(а):имхо развзка с Пулковским. Съезд с внутреннего кольца в сторону аэропорта. Хоть 2 полосы на сьзде - всё равно временами нехилая пробка и в месте примыкания к Пулковскому постоянно твориться какой-то идиотизм - постоянно бьются, тупят, не пропускают и т.п.. Там надо явно что-то делать.
и опять сама развязка не причём , пробку создаёт светофор сразу за ней

Аватара пользователя
half
Искатель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 12:36
Откуда: Выборгский р-н, Кушелевка

Сообщение half » Пн ноя 28, 2016 9:38

ЛеонидК писал(а):
half писал(а):имхо развзка с Пулковским. Съезд с внутреннего кольца в сторону аэропорта. Хоть 2 полосы на сьзде - всё равно временами нехилая пробка и в месте примыкания к Пулковскому постоянно твориться какой-то идиотизм - постоянно бьются, тупят, не пропускают и т.п.. Там надо явно что-то делать.
и опять сама развязка не причём , пробку создаёт светофор сразу за ней

нуууу, так можно сказать абсолютно про любую дорогу и развязку в частности. Если затруднений движению нет - то все едут.
Напомню: вопрос был
знает, какие развязки самые загруженные на КАДе?

и ответы были даны, имхо, вполне адекватные.
а вот почему происходил коллапс - плохо спроектированные съезды развязок или кривая регулировка трафика дорог, к которым съезды примыкают - вопрос другой.
имхо, проблема больше во втором.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пн ноя 28, 2016 9:58

Если говорить именно про развязки и проблемы на них,а не из-за далее следующих светофоров или перекрестков в городе, то самая загруженная - на Колтушском шоссе. Клеверный лист там не справляется. Аналогично и развязка с пр. Энгельса.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Пн ноя 28, 2016 10:04

Про дорожную движуху вокруг КАД.
Мое имхо.

В нулевую очередь я бы остановил весь этот бред со строительством/не строительством новых съездов/не съездов на "пр. Авиаторов Балтики" (между Мурино и пр. Культуры). Все публикуемые тут картинки/проекты/высказывания выглядят крайне непрофессионально. Если это построят - будет полный ужас! Где же тот лесник который придет и разгонит эту возню? Срочно всех разогнать и вернуться к нормальному варианту - переделкой развязки с Культуры на полноценную. Пусть Лен.область напряжется - это ее земля. А город, так уж и быть, рассмотрит вопрос о расширении путепровода на Культуры.

Далее, наконец, нормальный список.

В первую очередь надо реконструировать (построить новый) левоповоротный съезд с внутреннего кольца на Московское шоссе.
Текущий "клеверный" съезд медленный, создает опасное пересечение потоков как на самой КАД, так и Московском шоссе.
Пояснение: хоти мы этого или не хотим - пока КАД федеральная дорога, приоритетен на ней будет именно транзитный трафик, а это в первую очередь Финка-Москва, т.е. Выборгское-Московское. Этот съезд на этом в этом свете выглядит главной занозой. Имхо, федеральные деньги на его реконструкцию будет очень легко выбить.

Во-вторую очередь (уже за городские деньги) я бы построил новый левоповоротный съезд с Приозерского из области на внутреннюю КАД. Без комментариев, и так все понятно. Считаю величайшей глупостью перепроектирование развязки и отказ от его строительства в свое время.

В-третью очередь (опять же за городские деньги) я бы занялся выходами на КАД с УДС города - строительством 2-й очереди пр. Энгельса с путепроводом, пробивкой ул. Пионерстроя до КАД, реконструкция перекрестка Дачный/Новаторов и т.п.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Пн ноя 28, 2016 12:59

ssh писал(а):Про дорожную движуху вокруг КАД.
Мое имхо.

В нулевую очередь я бы остановил весь этот бред со строительством/не строительством новых съездов/не съездов на "пр. Авиаторов Балтики" (между Мурино и пр. Культуры). Все публикуемые тут картинки/проекты/высказывания выглядят крайне непрофессионально. Если это построят - будет полный ужас! Где же тот лесник который придет и разгонит эту возню? Срочно всех разогнать и вернуться к нормальному варианту - переделкой развязки с Культуры на полноценную. Пусть Лен.область напряжется - это ее земля. А город, так уж и быть, рассмотрит вопрос о расширении путепровода на Культуры.

Далее, наконец, нормальный список.

В первую очередь надо реконструировать (построить новый) левоповоротный съезд с внутреннего кольца на Московское шоссе.
Текущий "клеверный" съезд медленный, создает опасное пересечение потоков как на самой КАД, так и Московском шоссе.
Пояснение: хоти мы этого или не хотим - пока КАД федеральная дорога, приоритетен на ней будет именно транзитный трафик, а это в первую очередь Финка-Москва, т.е. Выборгское-Московское. Этот съезд на этом в этом свете выглядит главной занозой. Имхо, федеральные деньги на его реконструкцию будет очень легко выбить.

Во-вторую очередь (уже за городские деньги) я бы построил новый левоповоротный съезд с Приозерского из области на внутреннюю КАД. Без комментариев, и так все понятно. Считаю величайшей глупостью перепроектирование развязки и отказ от его строительства в свое время.

В-третью очередь (опять же за городские деньги) я бы занялся выходами на КАД с УДС города - строительством 2-й очереди пр. Энгельса с путепроводом, пробивкой ул. Пионерстроя до КАД, реконструкция перекрестка Дачный/Новаторов и т.п.


Да уж, втыкать развязку между Культурой и Мурино - это точно терроризм. Надо достроить соединить новый район с Гражданским проспектом, доделав нормальный проезд под КАДом, плюс, как верно замечено, допилить развязку с пр. Культуры до полноценной. С вводом в строй СПАД перестраивать развязку КАД/Витебский/Московский особого смысла, считаю нет. Проще цену не задирать на платной магистрали, на сэкономленные деньги, так сказать. Да и не сказать, что бы в этом месте были существенные пробки. Гораздо ценнее выкинуть светофор на Московском шоссе в районе К-Рауты/Ленты. Хотя это и не тривиальная задача (надо уже как-то нормально задействовать проезд с "московской" стороны дороги под путепроводом).
Ну и определенно надо что-то вменяемое делать с Пироговской/Выборгской /Приморским проспектом на выезд из города. Вдуматься, от Финбана по этой стороне набережной до выезда на ЗСД ни одного светофора, но пробка стоит чуть не на всю длину каждый вечер. Понятно, что во многом это вина водителей, но это же не повод ничего не делать.

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Пн ноя 28, 2016 15:38

Ex3mer писал(а):плюс, как верно замечено, допилить развязку с пр. Культуры до полноценной.


Там сейчас Ленту построили и ЖК Энфилд. Что-то мне подсказывает, что хрен там уже получится сделать полноценную развязку :(

PoTaS
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 18:52
Откуда: Гражданка

Сообщение PoTaS » Пн ноя 28, 2016 15:38

Ex3mer писал(а):Надо достроить соединить новый район с Гражданским проспектом, доделав нормальный проезд под КАДом

Кому надо?
Мне как жителю города и Гражданского проспекта не надо.

Плюс к этому есть аргументы о технической почти невозможности добраться до Гражданского - ж/д, метро, ЛЭП(?), ну и то что Гражданский и сейчас перегружен и без машин из области.

PoTaS
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 18:52
Откуда: Гражданка

Сообщение PoTaS » Пн ноя 28, 2016 15:41

Tjrn писал(а):Там сейчас Ленту построили и ЖК Энфилд. Что-то мне подсказывает, что хрен там уже получится сделать полноценную развязку :(

Изображение

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Пн ноя 28, 2016 16:08

PoTaS писал(а):Кому надо?
Мне как жителю города и Гражданского проспекта не надо.

Я вам скажу по секрету, что и развязка приведёт к куче кроликов, прущихся по этому самому Гражданскому на Муринскую развязку (и так в часы пик не сильно свободную) с целью проехать километр с небольшим по КАДу до своих гнёздышек. А утром, соответственно, наоборот. Так что вам, как жителю Гражданского проспекта, будет спокойней с развязкой только если вы живёте между Просветом и Суздальским.

Аватара пользователя
freestyler
Искатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Западное Мурино и Грузино

Сообщение freestyler » Пн ноя 28, 2016 16:44

PoTaS, а откуда такая схемка?