Развязка КАД с пр. Авиаторов Балтики *открыта*

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Развязка КАД с пр. Авиаторов Балтики *открыта*

Сообщение слон » Ср июл 02, 2014 15:50

Развязка КАД с пр. Авиаторов Балтики *проектируется*

Схема от диманчелло (кликабельно):
Изображение

План местности:
[map=14,60.04518,30.43264][/map]


Предыдущая тема про несостоявшуюся развязку КАД с Гражданским пр. тут

Аватара пользователя
freestyler
Искатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Западное Мурино и Грузино

Re: Развязка КАД с пр. Авиаторов Балтики *строится*

Сообщение freestyler » Чт окт 05, 2017 17:28

Дмитрий Бубнов писал(а): А разве ""прокол" - не часть проекта ? И сделанную дорогу точно уберут потом ?


Синий - место для дороги по проекту. Зеленый - где сделали "прокол". Может и не уберут, но после строительства развязки через прокол будут только в Ашан ездить.

Снимок3.JPG

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Re: Развязка КАД с пр. Авиаторов Балтики *строится*

Сообщение Дмитрий Бубнов » Чт окт 05, 2017 18:24

Движение по проколу открыто. Машинки мчатся.

Valerun
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 23:22
Откуда: Гражданский пр.

Re: Развязка КАД с пр. Авиаторов Балтики *строится*

Сообщение Valerun » Пт окт 06, 2017 9:53

freestyler писал(а):
Дмитрий Бубнов писал(а):Да, согласен. Выехать можно . Только выигрыш то в чем ?

Через "прокол" удобно только на КАД заезжать. .

Ну вот Вы опять все только со своей колокольни!!!
Да, дорогу открыли и можно ездить. Вот нам, гаражникам стало удобнее!!! Я сегодня вместо обычной ежедневной пробки на 40 мин, по проколу доехал за 10 мин до Киришской АЗС, правда сегодня виадук заперт почти напрочь - гусеница из 4-х машин на вершине, даже пожарка приехала, правда ни дыма, ни огня я не увидел. А дальше под виадуком сегодня столпотворение!!!
Вот кто-нибудь может мне привести хоть один довод ЗА для организации той дури, что сделана много лет назад? Я про выезд с виадука на Суздальский и обратно!? Пора уже куда то писать!!!

78
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 10:52
Откуда: Калининский район

Re: Развязка КАД с пр. Авиаторов Балтики *строится*

Сообщение 78 » Пт окт 06, 2017 10:23

Valerun писал(а):
freestyler писал(а):
Дмитрий Бубнов писал(а):Да, согласен. Выехать можно . Только выигрыш то в чем ?

Через "прокол" удобно только на КАД заезжать. .

Ну вот Вы опять все только со своей колокольни!!!
Да, дорогу открыли и можно ездить. Вот нам, гаражникам стало удобнее!!! Я сегодня вместо обычной ежедневной пробки на 40 мин, по проколу доехал за 10 мин до Киришской АЗС, правда сегодня виадук заперт почти напрочь - гусеница из 4-х машин на вершине, даже пожарка приехала, правда ни дыма, ни огня я не увидел. А дальше под виадуком сегодня столпотворение!!!
Вот кто-нибудь может мне привести хоть один довод ЗА для организации той дури, что сделана много лет назад? Я про выезд с виадука на Суздальский и обратно!? Пора уже куда то писать!!!


Согласен! Дурь, и еще какая! В ДОДД писать как минимум, посмотреть на ответ, а дальше в зависимости от ответа, возможно жалобу на имя Губернатора! Ибо то, что сделали под мостом ни в какие рамки здравомыслия и логики не вписывается!! Въезд и выезд автобусов с парка можно было организовать на Суздальский еще на стадии проектирования и согласования, там ни что не мешало! Перемычку Придорожной под мостом надо было вообще ликвидировать, ибо только вносит сумятицу в потоки движения. Заезд и съезд с путепровода оставить с двухсторонним движением, возможно расширить до трех полос съезд с виадука, две полосы на съезд, 1 на встречку в сторону Культуры. Места хватает! На Придорожной сделать уширение с правой стороны и разрешить правый поворот по стрелке в "карман". Дополнительно нормально организовать работу светофоров, в т.ч. "стрелок".

Аватара пользователя
freestyler
Искатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Западное Мурино и Грузино

Re: Развязка КАД с пр. Авиаторов Балтики *строится*

Сообщение freestyler » Пт окт 06, 2017 12:30

Valerun писал(а):Ну вот Вы опять все только со своей колокольни!!!
Да, дорогу открыли и можно ездить. Вот нам, гаражникам стало удобнее!!! Я сегодня вместо обычной ежедневной пробки на 40 мин, по проколу доехал за 10 мин до Киришской АЗС...

Надеюсь Вы не всерьез считаете, что дорогу за 108 млн. рублей построили для ~500 владельцев гаражей, 90% из которых хранят там только хлам и зимнюю резину?
А живя на Гражданке, хранить машину в гараже за жд - это вообще редкая форма мазохизма. Сначала по говнам, жд и козьим тропам, в темноте под дождем добираться до гаража, а потом еще и стоять в пробке вместе с муринцами..

Valerun
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 23:22
Откуда: Гражданский пр.

Re: Развязка КАД с пр. Авиаторов Балтики *строится*

Сообщение Valerun » Сб окт 07, 2017 17:32

freestyler писал(а):
Valerun писал(а):Ну вот Вы опять все только со своей колокольни!!!
Да, дорогу открыли и можно ездить. Вот нам, гаражникам стало удобнее!!! Я сегодня вместо обычной ежедневной пробки на 40 мин, по проколу доехал за 10 мин до Киришской АЗС...

Надеюсь Вы не всерьез считаете, что дорогу за 108 млн. рублей построили для ~500 владельцев гаражей, 90% из которых хранят там только хлам и зимнюю резину?

Ну, во первых здесь далеко не 500 гаражей ! Только наш КАС1 имеет почти 1100 гаражей!!! А здесь еще 3 КАСа и в ближайшее время жители этой же новостройки прибегут сюда покупать гаражи, так что....
freestyler писал(а):
Valerun писал(а):А живя на Гражданке, хранить машину в гараже за жд - это вообще редкая форма мазохизма. Сначала по говнам, жд и козьим тропам, в темноте под дождем добираться до гаража, а потом еще и стоять в пробке вместе с муринцами..

А Вам я вижу на свою машину наплевать, вы герой!!! Лично я тот самый мазохист и таким и живу!

Valerun
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 23:22
Откуда: Гражданский пр.

Re: Развязка КАД с пр. Авиаторов Балтики *строится*

Сообщение Valerun » Сб окт 07, 2017 17:38

78 писал(а):
Valerun писал(а):
freestyler писал(а):Через "прокол" удобно только на КАД заезжать. .

Ну вот Вы опять все только со своей колокольни!!!
Да, дорогу открыли и можно ездить. Вот нам, гаражникам стало удобнее!!! Я сегодня вместо обычной ежедневной пробки на 40 мин, по проколу доехал за 10 мин до Киришской АЗС, правда сегодня виадук заперт почти напрочь - гусеница из 4-х машин на вершине, даже пожарка приехала, правда ни дыма, ни огня я не увидел. А дальше под виадуком сегодня столпотворение!!!
Вот кто-нибудь может мне привести хоть один довод ЗА для организации той дури, что сделана много лет назад? Я про выезд с виадука на Суздальский и обратно!? Пора уже куда то писать!!!


Согласен! Дурь, и еще какая! В ДОДД писать как минимум, посмотреть на ответ, а дальше в зависимости от ответа, возможно жалобу на имя Губернатора! Ибо то, что сделали под мостом ни в какие рамки здравомыслия и логики не вписывается!! Въезд и выезд автобусов с парка можно было организовать на Суздальский еще на стадии проектирования и согласования, там ни что не мешало! Перемычку Придорожной под мостом надо было вообще ликвидировать, ибо только вносит сумятицу в потоки движения. Заезд и съезд с путепровода оставить с двухсторонним движением, возможно расширить до трех полос съезд с виадука, две полосы на съезд, 1 на встречку в сторону Культуры. Места хватает! На Придорожной сделать уширение с правой стороны и разрешить правый поворот по стрелке в "карман". Дополнительно нормально организовать работу светофоров, в т.ч. "стрелок".


Давайте может быть все отправим подобные просьбы!?
Отправил сегодня письмо в ДОДД вот такого содержания:
Здравствуйте уважаемые организаторы дорожного движения Санкт Петербурга!
Обращаюсь к Вам с просьбой рассмотреть существующие сегодня схемы проезда, которые постоянно создают пробки и заторы движения автотранспорта!
1.Очень долго терпим эту ужасную схему проезда в районе виадука на пр. Культуры , которая по непонятным причинам была когда то введена и изменена с нормальной схемы!
На сегодняшний день, когда наконец то стали обращать внимание на увеличение пропускной способности улиц города и бороться с пробками, наверное пришло время изменить схему проезда и здесь! Речь идет о проезде под виадуком пр. Культуры со стороны города.
Я конечно не специалист, но автомобилист с 37 летним стажем и не могу придумать ни одной причины для действующей сегодня схемы. А вот новый жилой комплекс за виадуком (в районе пос. Мурино) добавляет очень большой поток автомобилей и на этот участок. Более того ежедневно наблюдаю мучения водителей автобусов (АТП под виадуком) при заезде и выезде на маршрут на очень забитый участок дороги. (фото 11-15)

2. В связи с открытием дополнительного проезда из новостроек пос. Мурино по Верхней ул. мимо магазина Ашан очень серьезно встает вопрос выезда на виадук и со стороны области. Просьба рассмотреть возможность изменения одностороннего движения на двусторонее по боковому проезду виадука для упрощения заезда на виадук. (фото 21,22)

(схемы в приложении)

11.На виадук с Суздальского сейчас .jpg

12С виадука на Суздальский сейчас.jpg
13На виадук с Суздальского должно быть .jpg
14С виадука на Суздальский должно быть.jpg
15Пробка.jpg
21.На виадук из области .jpg
22. въезд на виадук из Мурино.jpg

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Развязка КАД с пр. Авиаторов Балтики *строится*

Сообщение Prof » Сб окт 07, 2017 19:55

видимо, заезд на виадук в город мимо Роснефти имеет маленький радиус. :idea:
хотя.... в Сортировке же заезжают как-то примерно с таким же малым радиусом, если не меньше:

[map]59.87256,30.43471(Заезд с малым радиусом)[/map]

Valerun
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 23:22
Откуда: Гражданский пр.

Re: Развязка КАД с пр. Авиаторов Балтики *строится*

Сообщение Valerun » Пн окт 09, 2017 9:49

Prof писал(а):видимо, заезд на виадук в город мимо Роснефти имеет маленький радиус. :idea:
хотя.... в Сортировке же заезжают как-то примерно с таким же малым радиусом, если не меньше:

[map]59.87256,30.43471(Заезд с малым радиусом)[/map]

Неее, радиус, как во многих местах. Там же сначала и был заезд, так что проектировалось то нормально, а вот когда пост ДПС поставили - они и повесили кирпич, чтобы мимо них в город не проехать было!!! Сейчас думаю это уже не столь актуально, тем более рядом по Энгельса вообще без поста! На худой конец одного бойца на 20 метров можно и выдвинуть к повороту, если надо... Короче, надо больше писать и кричать. может, что и сдвинется!?

78
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 10:52
Откуда: Калининский район

Re: Развязка КАД с пр. Авиаторов Балтики *строится*

Сообщение 78 » Пн окт 09, 2017 13:13

Основными направлениями деятельности СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» являются:
- Нанесение дорожной разметки
- Установка и техническое обслуживание дорожных знаков
- Проектирование, строительство и техническое обслуживание светофоров
- Согласование схем организации дорожного движения при проведении дорожных работ

Если ограничиваться только переустановкой знаков и светофоров в районе путепровода, то писать сюда:
Прием писем осуществляется посредством:
1) почтовой связи по адресу: 192019, Санкт-Петербург, ул. Хрустальная д.22 лит. Б
2) факсимильной связи (812) 241-25-71
3) электронной почты info@gudodd.ru
Приемная, канцелярия
+7 (812) 241-25-72
Если же возникнет необходимость проведения работ связанных с асфальтированием и благоустройством, то скорее всего видимо придется писать в приемную Губернатора, т.к. это уже затрагивает бюджет города, и это время!

К жалобе я бы еще подключил "автобусников", им тоже нелегко!

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Re: Развязка КАД с пр. Авиаторов Балтики *строится*

Сообщение Дмитрий Бубнов » Пн окт 09, 2017 15:15

А вот , возвращаясь к теме , как ощущения ? Поменялось ли что ?

Аватара пользователя
freestyler
Искатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Западное Мурино и Грузино

Re: Развязка КАД с пр. Авиаторов Балтики *строится*

Сообщение freestyler » Пн окт 09, 2017 15:23

Дмитрий Бубнов писал(а):А вот , возвращаясь к теме , как ощущения ? Поменялось ли что ?

бОльшую часть времени карта зеленая. Личный опыт ежедневных поездок из/в Мурино эту "зелёность" подтверждает, стало намного лучше.

Livsi
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 13:42

Re: Развязка КАД с пр. Авиаторов Балтики *строится*

Сообщение Livsi » Вт окт 10, 2017 3:22

Дмитрий Бубнов писал(а):А вот , возвращаясь к теме , как ощущения ? Поменялось ли что ?

да, теперь не 50 мин. до культуры 29, а всего 10 мин. праздник на селе! еще бы тротуар сделали, а то пешеходы в темноте в черных одеждах топают по проежке.

PoTaS
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 18:52
Откуда: Гражданка

Re: Развязка КАД с пр. Авиаторов Балтики *строится*

Сообщение PoTaS » Вт окт 10, 2017 12:22

Valerun писал(а):Давайте может быть все отправим подобные просьбы!?

Для пешеходов развязка не менее не удобная.
Пешеходу что бы попасть из Парнаса на остановку в сторону города нужно пройти следующий лабиринт.
Изображение

Komrus
Искатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 10:00
Откуда: Гражданка

Re: Развязка КАД с пр. Авиаторов Балтики *строится*

Сообщение Komrus » Вт окт 10, 2017 15:35

Valerun писал(а):Отправил сегодня письмо в ДОДД вот такого содержания:
...
(схемы в приложении)

Если не затруднит - добавьте комментарии к схемам.