Развязка КАД в Бронке *открыта*

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Сб окт 25, 2008 22:40

isbritish писал(а):Пара сегодняшних фоток...
IMG_0901.JPG
Так сейчас выглядит путепровод. Интересно его снесут и построят новый или просто старый доделают?

Сколько лет он уже в таком виде? Лет 5-6?
Спецы по железу и бетону подправят, но мне кажется что лучше снести и не думать. Да конечно может быть это и дороже

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Сб окт 25, 2008 23:04

Дешевле. А то потом в тюрьме платить придётся.

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Вс окт 26, 2008 0:05

MTs писал(а):Сколько лет он уже в таком виде? Лет 5-6?


Гораздо больше! Лет 15 точно. Я еще в школу тогда ходил, и путепровод над ж/д дальше в сторону Ижоры еще был закрыт... Так что 15 это минимум.

frash
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 19:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение frash » Вс окт 26, 2008 10:21

Livsy писал(а):
MTs писал(а):Сколько лет он уже в таком виде? Лет 5-6?


Гораздо больше! Лет 15 точно. Я еще в школу тогда ходил, и путепровод над ж/д дальше в сторону Ижоры еще был закрыт... Так что 15 это минимум.


Сколько себя помню с раннего детства езжу на дачу в Большую Ижору - это 20 лет точно путепровод стоит. А вообще по рассказам отца этот путепровод возвели чуть ли не сразу с началом строительства дамбы, если не ошибаюсь в 1985 году.
А вообще мне кажется недостроенный путепровод над дорогой снесут.За эти годы многое в технологии строительства поменялось. Да и вообще он выглядит даже как-то не надежно. В детстве когда мы под ним проезжали я все боялся что он когда-нибудь рухнет. Тем более стройка была свернута наспех, началась перестройка о людях никто не думал. Да и сейчас никаких мер предосторожности по поводу путепроводу не предпринимается.
Последний раз редактировалось frash Вс окт 26, 2008 10:35, всего редактировалось 1 раз.

frash
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 19:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение frash » Вс окт 26, 2008 10:30

В дачный сезон до начала октября постоянно проезжаю мимо будущей развязки в Бронке.Так вот переодически туда гоняются по несколько грузовиков за раз с щебнем.Но если честно какой-то заметной активности не наблюдается.Идут больше подготовительные работы.По-моему заасфальтировали участок от путепровода над железной дорогой до шлакбаума где сидит охрана вдоль берега залива.

Аватара пользователя
Борт 775
Искатель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 15:36
Откуда: г. Сосновый Бор, Лен.обл.

Сообщение Борт 775 » Вс окт 26, 2008 13:16

Езжу из СБора в Питер часто, вчера заметил активность строителей на съезде с моста КАД в сторону залива. И это радует.
Хочется КАД с дамбой в полном объеме, для областников это актуально.

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Вс окт 26, 2008 17:08

Борт 775 писал(а):Езжу из СБора в Питер часто, вчера заметил активность строителей на съезде с моста КАД в сторону залива. И это радует.
Хочется КАД с дамбой в полном объеме, для областников это актуально.


Да-да-да... :lol:
Мне на дачу в Лебяжье будет ехать в два раза быстрее... Достало уже тащится через всякие Стрельны, Петродворцы и Ломоносовы...
Получится что от дома до дачи будет всего один светофор :)

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Вс окт 26, 2008 17:11

frash писал(а):Сколько себя помню с раннего детства езжу на дачу в Большую Ижору - это 20 лет точно путепровод стоит. А вообще по рассказам отца этот путепровод возвели чуть ли не сразу с началом строительства дамбы, если не ошибаюсь в 1985 году.
А вообще мне кажется недостроенный путепровод над дорогой снесут.За эти годы многое в технологии строительства поменялось. Да и вообще он выглядит даже как-то не надежно. В детстве когда мы под ним проезжали я все боялся что он когда-нибудь рухнет. Тем более стройка была свернута наспех, началась перестройка о людях никто не думал. Да и сейчас никаких мер предосторожности по поводу путепроводу не предпринимается.


Ага, у меня примерно такие же были опасения :)
Кстати, действующий путепровод тоже не сразу открыли - года 2-3 ждали... говорят его отказались принимать из-за конструкции опор - типа там центральный пролет стоит на одной опоре вместо двух...

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Вт окт 28, 2008 9:59

isbritish писал(а):Пара сегодняшних фоток
В районе подключения к КАД много крутых поворотов, надеюсь после запуска КАД их будет много мешьше

значит придётся делать реконструкцию этой трассы, хотя с вводом кольцевой это было бы необходимо, но думаю слишком дорого, как и сносить эстакаду...также думаю её просто доделают, а новую строить невыгодно, да и в связи с кризисом ещё неизвестно не заморозят ли проект!
кстати всё лето подготовительные работы там велись очень активно, грузовики туда сюда шастали, а люди рядышком загорали :D как раз специально и заасфальтировали этот участок.
немного не по теме, но хочется очень сильно выругаться из-за того, что на дороге( в сторону Бол. Ижоры между эстакадой будущей кольцевой и эстакадой над железкой нанесли сплошную линию, и как считаю по глупости оставили знак конец населённого пункта(Ломоносов)...при этом там есть автобусные остановки, перекрёсток с дорогой на Малую Ижору!
Получается разгоняешься т.к. конец ограничений, но тут же можешь вписаться в того кто желает уйти налево и пропускает встречных...конец Ломоносова надо ставить после перекрёстка...ну а далее идёт прямик с пологим левым, хорошо просматриваемым поворотом и хотелось бы чтобы там разрешили обгон, но увы должен тащиться за тихоходом...хочу заметить, что через сплошную, как и в зоне знака я не обгоняю!...такая же ситуация и в обратном направлении, но там даже менее опасно т.к. дорога прямая наверно метров 300 и что впереди делается хорошо видно!

Аватара пользователя
Павел
Активист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:41
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Павел » Пт окт 31, 2008 10:51

сегодня строителям дали ориентир - открытие развязки и 6-полосного южного участка КАД по гребню дамбы 7.10 2009 - уж больно понравилась эта дата :roll: :wink: :lol: 8)

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пт окт 31, 2008 11:06

Павел писал(а):сегодня строителям дали ориентир - открытие развязки и 6-полосного южного участка КАД по гребню дамбы 7.10 2009 - уж больно понравилась эта дата :roll: :wink: :lol: 8)

за год построить 50 км... :shock:

pako
Активист
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 13:24

Сообщение pako » Пт окт 31, 2008 11:09

michaelspb писал(а):
Павел писал(а):сегодня строителям дали ориентир - открытие развязки и 6-полосного южного участка КАД по гребню дамбы 7.10 2009 - уж больно понравилась эта дата :roll: :wink: :lol: 8)

за год построить 50 км... :shock:

Что за 50 км? там не более 20 да, к тому же 80% построено

Аватара пользователя
Павел
Активист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:41
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Павел » Пт окт 31, 2008 11:11

за год построить около 7 км 6-полосного южного участка КАД по гребню дамбы :evil: :shock: :o

Аватара пользователя
Йож
Активист
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 23:08
Откуда: ул. Народная

Сообщение Йож » Пт окт 31, 2008 11:20

а нафига 6-полосная дорога к стройке(с-1) ?

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пт окт 31, 2008 11:22

ааааааааааааа по дамбе...я то подумал от Таллинского до Крондштата
кстати, а какой смысл будет делать эту дорогу если не проведут всю кольцевую?...там и так теплоход за 300р ходит