Развязка на пересечении КАД с Пулковским шоссе

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Развязка на пересечении КАД с Пулковским шоссе

Сообщение ziv » Ср ноя 22, 2006 8:33

Обсуждение развязки на пересечении КАД с Пулковским шоссе.
Информация о развязке находится здесь:
http://spb-projects.narod.ru/kad/pulkovo.htm

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Интересная конструкция

Сообщение ziv » Ср ноя 22, 2006 9:19

Почти каждый день я проезжаю по Пулковскому шоссе и вижу строительство развязки КАД. Недавно меня заинтересовали три опоры на разделительной полосе (см. фотографию). У меня не получалось определить, к чему относятся эти опоры. В моем репортаже от 09.11.2006 я обозначил их как опоры съезда с КАД из города, но уверенности у меня не было. Непонятно было, почему их две и почему они не совсем на линии эстакады? Сейчас между двумя большими опорами установлены леса и начались какие-то работы.
Внимательно изучив схемы и фотографии я пришел к выводу, что в данном месте будут пересекаться в разных уровнях две эстакады. Опоры не получается разнести по разным точкам (так как разделительная полоса узка), поэтому приходится строить достаточно сложную конструкцию. Вот как я это вижу: внизу будет на одной опоре покоиться эстакада заезда на КАД со стороны пригородов, а верхняя эстакада (съезд с КАД в сторону пригородов) будет лежать на П-образной конструкции, опоры которой мы видим на фотографии.
Вот такие мысли...
Вложения
kad_pulk1.jpg
Местонахождение опор на схеме развязки показано зеленым кружком
Cimg1832.jpg
Опоры на разделительной полосе

vit
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 18:25
Откуда: Веселый поселок

Re: Интересная конструкция

Сообщение vit » Сб ноя 25, 2006 20:57

А знает ли кто-нибудь как вон та голубая дорога - Скоростная Автодорога Москва-С.Петербург - будет подключаться к КАДу ? По вашей схеме в Питер она приходит как раз к месту пересечения Пулковского и КАД, но дополнительных развязок что-то не видно.

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Re: Интересная конструкция

Сообщение ziv » Пн ноя 27, 2006 9:17

vit писал(а):А знает ли кто-нибудь как вон та голубая дорога - Скоростная Автодорога Москва-С.Петербург - будет подключаться к КАДу ? По вашей схеме в Питер она приходит как раз к месту пересечения Пулковского и КАД, но дополнительных развязок что-то не видно.

Из схемы видно, что на месте пересечении СПАД(Москва-Петербург) и КАД никакая развязка не поместится, но сообщение между этими дорогами точно будет.
Скорее всего, съезд с КАД на СПАД будет между Пулковским и Московским шоссе. Мне об этом говорил Александр Гольм (Инженер), он где-то видел соответствующую схему.

ssh

Сообщение ssh » Пн ноя 27, 2006 19:09

А ведь вроде СПАД собирались к ЗСД подключить, разве нет?

Кстати активно взялись за Предпортовую улицу - на участке от Кубинской гиперактивно перекладывают коммуникации, всю улицу раздолбали, ездить невозможно. Старый пешеходный переход через ЖД уже почти снесли, в стороне действует новый. Ставят опоры по виадук.

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Сообщение ziv » Вт ноя 28, 2006 12:04

ssh писал(а):А ведь вроде СПАД собирались к ЗСД подключить, разве нет?

Точной информации, где будет начинаться СПАД пока нет. Как варианты возможны: ЗСД, КАД, Кубинская ул., Ленинский пр. Будем ждать схем СПАД.

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Новость развязки на Пулковском ш.

Сообщение ziv » Вт ноя 28, 2006 12:07

Несколько дней назад начали строить пролеты главной эстакады КАД над Стартовой ул. (выезд из аэропорта Пулково 2)

bookworm
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:41
Откуда: СПб

Сообщение bookworm » Ср ноя 29, 2006 16:50

заинтересовали три опоры на разделительной полосе (см. фотографию). У меня не получалось определить, к чему относятся эти опоры.

Возможно по этим опорам будет сделан въезд-выезд из Авиагородка и Пулково-2, т.к. они находятся в створе Стартовой улицы

Баритон
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 23:45

Сообщение Баритон » Сб янв 20, 2007 0:49

ssh писал(а):А ведь вроде СПАД собирались к ЗСД подключить, разве нет?

Кстати активно взялись за Предпортовую улицу - на участке от Кубинской гиперактивно перекладывают коммуникации, всю улицу раздолбали, ездить невозможно. Старый пешеходный переход через ЖД уже почти снесли, в стороне действует новый. Ставят опоры по виадук.

Это точно. На Предпортовой - коллапс! Из-за этого постоянные очереди на поворот с Кубинской! Кстати, на участке от Предпортовой до Таллинского - все, что по земле, выглядит уже очень прилично, даже кое-где с мачтами освещения.
Мой вопрос (правда он не к теме Пулковской, но админ сам разберется): Таллинское от Волхонки до Старопаново шикарно расширили. А дальше? Что будет в границах Старопаново и с Лиговским п/п? Мне кажется, его хотели расширять по планам в 2007?

Аватара пользователя
Prescou
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 22:44
Откуда: Петербург

Сообщение Prescou » Вс янв 21, 2007 16:06

У меня вопрос...недавно ездил в ленту на пулковском, так там опроры для какой-то из эстакад вырастают чуть ли не на парковке гипермаркета...это будет съезд с КАД на пулковское ш.?
Не слишком ли близко к ТЦентрам? :o

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вс янв 21, 2007 19:10

Prescou писал(а):У меня вопрос...недавно ездил в ленту на пулковском, так там опроры для какой-то из эстакад вырастают чуть ли не на парковке гипермаркета...это будет съезд с КАД на пулковское ш.?
Не слишком ли близко к ТЦентрам? :o

Вот на этой картинке все видно:
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=220#220

alexeybk
Активист
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:04

Сообщение alexeybk » Пн янв 22, 2007 14:07

Ох, там тоже будет мрачнейшее место на перекрёстке Пулковского и Дунайского. И сейчас там со стороны Звёздной стоят много, а что будет твориться, когда навстречу пойдёт поток с Дачного - только гадать можно.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пн янв 22, 2007 15:53

ну, сейчас там, положим, стоят еще и те, кому надо на Киевское... (налево из 2 полос) - когда КАД дойдет до Пулковского, этих будет поменьше. Да и встречный поток, со стороны Предпортовой, по идее, потом сможет попадать на Киевское по-другому...

Mike
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mike » Пн янв 29, 2007 10:20

Вчера проезжал в районе развязки - работы перешли на верхний ярус. Установлено несколько пролетов в разных местах, в том числе через Пулковское шоссе. С восточной стороны уже много, но в основном на фрагментах съездов.
У обочины лежат еще не установленные металлические конструкции пролетов.
Фотоаппарата с собой не было, к сожалению.

Cintypop

Сообщение Cintypop » Вт фев 06, 2007 14:06

помогите, пожалуйста,найти компьютерный вариант развязки Пулковском шоссе!!! А то уже совсем не в терпёж!!! Очень хочется детально изучить!!! заранее спасибо!!!