Развязка на пересечении КАД с Пулковским шоссе

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Игорь
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 10:42
Откуда: СПб

Сообщение Игорь » Пт сен 28, 2007 17:12

ziv писал(а):Подозреваю, что остановку вообще перенесут. Не могу себе представить автобусную остановку посреди развязки.



отличная идея.... задвинуть остановку на стартовую... и ж\д рядом... на на другой стороне остановку сделать на несте :lol:

Аватара пользователя
Valera
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:01
Откуда: Ю-З, ул. М.Казакова

Сообщение Valera » Вт окт 09, 2007 9:36

09:31; 09 октября 2007 ;

Пулковскую развязку Кольцевой автодороги (КАД) сдадут с опережением сроков уже в ноябре 2007 года. Пока же на пути в аэропорт стоят многочасовые пробки.

Строительство Пулковской развязки, одной из самых сложных на КАД, идет со значительным опережением графика. Развязку планировали открыть только в 2008 году, но уже сейчас в "Дирекции по строительству транспортного обхода Петербурга" (ДСТО) заявляют, что работы будут завершены к ноябрю 2007-го.


Сегодня из-за ускоренных темпов строительства развязки затруднено движение транспорта по Пулковскому шоссе. Петербуржцы тратят значительно больше времени на дорогу в аэропорт.

"Основная причина пробок – сужение проезжей части на Пулковском шоссе у старого поста ГАИ с четырех до двух полос, – объяснил в интервью газете "Деловой Петербург" генеральный директор Городского автоклуба А24 Денис Шубин. – Это понятные неудобства, иначе развязку не построить. Думаю, что сейчас автолюбители должны просто понять, что в перспективе Пулковская развязка только упростит въезд в город транспорта, особенно со стороны Пушкина".

dp.ru

bookworm
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:41
Откуда: СПб

Сообщение bookworm » Чт окт 11, 2007 10:33

Valera писал(а): в перспективе Пулковская развязка только упростит въезд в город транспорта, особенно со стороны Пушкина.

И встанет весь поток перед Дунайским. Особенно после открытия Митрофаньевского. Спасет только въезд на КАД на Предпортовой.
Но он, говорили, будет открыт не одновременно с Пулковской развязкой. И развязка Пулковское - Дунайский - Московское шоссе. Но это когда еще будет.
А сейчас я из Авиагородка на работу еду на 20 мин. дольше, чем месяц назад. Да, и выехать из Авиагородка, для тех, кто не знает - проблема. Все едут через Лентовскую парковку, даже общественный транспорт.
На выезде с Шереметьевской на Пулковское за последние два дня видел две аварии, хотя мимо проезжаю два раза в день.
Правый ряд на Пулковском перед поворотом в Международный аэропорт (после Масштаба) заканчивается ямой. Никакого ограждения, никаких знаков. Первый раз ехал ночью, чуть не влетел.

alexdt
Писатель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:18

Сообщение alexdt » Вт окт 16, 2007 22:01

Кто подскажет будет ли выезд из авиагородка в сторону ж/д станции ДАЧНОЕ мимо академии гражданской авиации? :?: Летом дорогу через садоводство заасфальтировали и она оборвалась в сотне метрах от КАД. Сейчас с этой дороги можно выбраться на окружную. Есть впечатление, что она должна выйти на второстепенную дорогу, которая пройдет вдоль КАД или это мои фантазии? Если бы это было действительно так с учетом возводимого перехода с Дачного проспекта это облегчило многим жизнь, а главное снизило нагрузку транспорта на Пулковскую развязку

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Вт окт 16, 2007 22:14

alexdt писал(а): Есть впечатление, что она должна выйти на второстепенную дорогу, которая пройдет вдоль КАД или это мои фантазии

Нет, это не фантазии в том, что действительно есть дорога, параллельная КАД - сейчас она технологическая. Максимум до чего она будет доходить - это до новых гаражей возле пл. Дачное.(сейчас, кажется, уже так и есть). Моста через ж/д пути к пр. Народного Ополчения, по-видимому не будет. Может где-то будет заезд на КАД чтоб потом можно было бы спуститься с той стороны. Кстати, на одной из схем она обозначена.
Нич0 не понятно но вот она http://spb-projects.narod.ru/kad/kad_zsd_kga.jpg

alexdt
Писатель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:18

Сообщение alexdt » Вт окт 16, 2007 22:45

mak писал(а):
alexdt писал(а): Есть впечатление, что она должна выйти на второстепенную дорогу, которая пройдет вдоль КАД или это мои фантазии

Посмотрел Вашу ссылку и у меня появилась уверенность, что действительно у авиагородка появится альтернативный въезд/выезд - это логично. Летом все эти окрестности проехал на двухколесном транспорте. С учетом того, что я наблюдаю каждый день в авиагородке - дорога расширена, устанавливаются новые современные осветительные приборы. приводится в порядок окружающий ландшавт и дворовые площади - сквозной проезд через а\городок будет!

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Авиагородок

Сообщение ziv » Ср окт 17, 2007 8:42

alexdt писал(а):Кто подскажет будет ли выезд из авиагородка в сторону ж/д станции ДАЧНОЕ мимо академии гражданской авиации? :?: Летом дорогу через садоводство заасфальтировали и она оборвалась в сотне метрах от КАД. Сейчас с этой дороги можно выбраться на окружную. Есть впечатление, что она должна выйти на второстепенную дорогу, которая пройдет вдоль КАД или это мои фантазии? Если бы это было действительно так с учетом возводимого перехода с Дачного проспекта это облегчило многим жизнь, а главное снизило нагрузку транспорта на Пулковскую развязку

Меня этот вопрос волнует уже который год. Изучил много схем, но полной ясности до сих пор нет...
Сейчас я склоняюсь к версии, что в районе развязки трех магистралей Авиагородок соединяться ни с одной из трех магистралей не будет. Схема КГА слишком мелкая, а на подробных схемах никаких съездов в Авиагородок не обозначено.
По-видимому на кольцевую жители из Авиагородка будут попадать через Пулковскую развязку. На схеме http://spb-projects.narod.ru/kad/kad_pulk1.jpg изображен некий съезд на Штурманскую и Стартовую ул. Я очень надеюсь, что это действительно съезд с КАД, а не что-то другое. Впрочем, даже если это не съезд, можно будет без проблем съехать на Пулковку и повернуть в сторону аэропорта Пулково 2, это не очень большой крюк.
Заезд на КАД в сторону Московского ш. будет очень простым, поворот направо со Стартовой ул. В другую сторону - через разворот, как сейчас, или через петли на развязке КАД. Кстати, разворот на Пулковском сместился дальше от города до нового поста ГАИ.
Моя версия в частности подтверждается сообщениями людей из Дирекции КАД, что большого количества съездов/въездов на КАД не планируется, так как уменьшается средняя скорость по КАД.

Теперь мои версии про то как будут дальше жить жители Авиагородка и работающие там. Ситуация с выездом сейчас стала просто невыносимой, постоянные пробки и увеличение пути. Разворот теперь дальше, следовательно путь до метро больше, пешеходный светофор по-видимому уберут, следовательно по пятницам поток будет идти непрерывно, выехать и развернуться станет еще труднее.
Как преодолевать эти проблемы:
Вариант 1. Когда развязка КАД будет полностью построена, развернуться на Пулковке можно будет через петли на развязке - неудобно, но многие будут пользоваться этим, если других альтернатив не будет. Получается, кусочек КАД будет загружен непонятным транспортом (в том числе маршрутками), маневрирующим по правому ряду....
Вариант 2. На месте примыкания Стартовой ул. к Пулковскому ш. будет сделан Т-образный перекресток со светофором. Неплохой и удобный вариант, но с идеей скоростного Пулковского ш. придется распрощаться...
Вариант 3. Разворот останется, но выезд на шоссе будет по светофору, это уже получается не так удобно, как Вариант 2, поэтому чаще станут ездить по Варианту 1.

alexdt
Писатель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:18

Re: Авиагородок

Сообщение alexdt » Ср окт 17, 2007 10:07

Жизнь подскажет - ждать осталось недолго. Логика в Ваших рассуждениях тоже есть. И все же Сквозной проезд через авиагородок решил бы много транспортных проблем: отвел бы достаточно большой поток с пулковского шоссе, уменшил бы поток на перекрестке Дунайского и Пулковского, сократил расстояние до а/порта жителей южных районов города, улучшил транспортное сообщение а/городка с городом. Правда с преимуществами добавил бы головной боли жителем городка из-за многократно возросшего потока а/транспорта со всеми вытекающими отсюда последствиями. Подождем?! Если будут ставить стеклопакеты в домах вдоль штурманской значит и дорога будет действующей.

alexdt
Писатель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:18

Re: Авиагородок

Сообщение alexdt » Чт окт 18, 2007 22:16

Добавление к предшествующему сообщению
Вложения
Дорога в авиагородок.gif

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Re: Авиагородок

Сообщение ziv » Пт окт 19, 2007 9:51

alexdt писал(а):Жизнь подскажет - ждать осталось недолго. Логика в Ваших рассуждениях тоже есть. И все же Сквозной проезд через авиагородок решил бы много транспортных проблем: отвел бы достаточно большой поток с пулковского шоссе, уменшил бы поток на перекрестке Дунайского и Пулковского, сократил расстояние до а/порта жителей южных районов города, улучшил транспортное сообщение а/городка с городом. Правда с преимуществами добавил бы головной боли жителем городка из-за многократно возросшего потока а/транспорта со всеми вытекающими отсюда последствиями. Подождем?! Если будут ставить стеклопакеты в домах вдоль штурманской значит и дорога будет действующей.

Я не спорю с тем, что сквозной проезд был бы полезен и для Авиагородка, и для города. Но я обсуждаю реальные работы и схемы, и мои наблюдения говорят, что пока сквозного проезда через Авиагородок не планируется.
А вот почему в Авиагородке ведется активный ремонт - это отдельный вопрос. Возможно это как-то связано с КАД, а может быть и нет. Хорошо бы узнать из достоверного источника.

alexdt
Писатель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:18

Re: Авиагородок

Сообщение alexdt » Пт окт 19, 2007 16:09

Наверно Вы правы ремонт в авиагородке плановый. Подтвержедение статья "Новая жизнь авиагородка" на сайте http://www.stroygorhoz.ru/96/70.php

Аватара пользователя
ASK
Активист
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:28
Откуда: Ржевка-Пороховые

Re: Авиагородок

Сообщение ASK » Ср окт 24, 2007 23:54

ziv писал(а):Заезд на КАД в сторону Московского ш. будет очень простым, поворот направо со Стартовой ул. В другую сторону - через разворот, как сейчас, или через петли на развязке КАД.

В какую "другую сторону"? Если в другую сторону КАДа, то по съездам развязки из Авиагородка на КАД в сторону Таллинского будет не попасть! Нет петли "область->Бронка", там левоповоротный заезд.
Я вообще много думал над этой развязкой (в плане подъездов/выездов из Пулково-2) и пришел к выводу, что почти во всех направлениях будет можно, покрутясь, вывернуть, не пересекая по диагонали поток на широкой дороге и не разворачиваясь. Исключения - из Пулково-2 на КАД на запад и из области в Пулково-2. Впрочем, первую задачу можно будет решить, поехав через Волхонку :) - если там все же будут какие-то заезды на развязке КАД-Таллинское. А еще, возможно, развязка с Дунайским поможет.

Впрочем, Пулково-2 собираются закрывать с вводом Пулково-3, а Авиагородок без аэропорта не лучше и не хуже других прилегающих к крупным магистралям районов.

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Re: Авиагородок

Сообщение ziv » Чт окт 25, 2007 10:59

ASK писал(а):
ziv писал(а):Заезд на КАД в сторону Московского ш. будет очень простым, поворот направо со Стартовой ул. В другую сторону - через разворот, как сейчас, или через петли на развязке КАД.

В какую "другую сторону"? Если в другую сторону КАДа, то по съездам развязки из Авиагородка на КАД в сторону Таллинского будет не попасть! Нет петли "область->Бронка", там левоповоротный заезд.

Согласен, недоглядел :) Через "петли" на КАД в сторону Таллиннского попасть из Авиагородка не получится. Остается только вариант с разворотом, я считаю, это все-таки лучше, чем ехать на Волхонку...

bookworm
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:41
Откуда: СПб

Re: Авиагородок

Сообщение bookworm » Пт окт 26, 2007 9:27

ziv писал(а):А вот почему в Авиагородке ведется активный ремонт - это отдельный вопрос. Возможно это как-то связано с КАД, а может быть и нет. Хорошо бы узнать из достоверного источника.

Просто, в прошлом году в Авиагородок заехала В.И. и сказала. что в городке темновато и неуютно.
Научи дурака богу молиться... Теперь освещение ставят даже на газонах в два ряда. Работы идут полным ходом, но согласований друг с другом никаких нет. Вчера обустроили газон, засадили травой, а сегодня его раскапывают и ставят осветительные столбы. Только канавки на асфальте, под кабель выкопанные, почему-то не асфальтируют.
С КАД это никак не связано IMHO, а вот дорога в город из Авиагородка с введением развязки удлиннится на километр, причем из них 500 м - пробка на Пулковском. На развороте у бывшего поста ГАИ уже стоят поребрики, и разворот отнесен к новому посту, дальше от города. Неужели придется ездить по петлям развязки?

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Пн ноя 12, 2007 14:07

Немного фоток с Пулковской развязки. Хотел еще пофоткать, но погода была больно мерзкая.
Вложения
IMG_2956.JPG
Вид на развязку с КАД со стороны Таллинского
Панорама Пулковское.jpg
Заезд и съезд у "Русского стандарта"
IMG_2977.JPG
Съезды с КАД на Пулковское из города.
IMG_2976.JPG
Заезд из города на КАД в сторону Московского ш.
IMG_2975.JPG
По центру - съезд с КАД от Московского ш. в сторону города. Справа - главный ход.
Панорама КАД-Пулковское.jpg
То же самое, но чуть ближе.