Развязка на пересечении КАД с Пулковским шоссе

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пт дек 07, 2007 18:15

ziv писал(а):Мне тут сообщили, что вчера (6 декабря) с самой высокой эстакады Пулковской развязки фура улетела вниз, пробив заграждение. Говорят, в новостях об этом передавали, даже показывали разбитую фуру

Кино про фуру:
http://news.ntv.ru/spb/122109/

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пн дек 10, 2007 11:52

Вообще-то эти заграждения должны выдерживать удар автобусом, фурой ит.д. даже в случае превышения скорости.И в мире даже проводятся краш-тесты заграждений - чтобы транспортное средство не только не пробило заграждение, но и не могло через него перекувыркнуться.

Так что надо выставить на деньги строителей.

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Сообщение Arseny » Пн дек 10, 2007 11:57

Возвращаемся к вопросу о том, что ЗСД возможно будет проходить над Канонерским над жилыми зданиями

Davis
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 14:54

Сообщение Davis » Пт дек 21, 2007 15:02

Здравствуйте.
Могу ли я выезжая из Авиагородка, с Пулковского уйти на КАД и тут же сьехать в сторону площади Победы, открыли ли там съезд?
И еще вопрос: Я так понимаю что в Авиагородке будет вьезд-сьезд на КАД, но по форуму не нашел схемы развязки, ткните носом плиз...
Спасибо... :roll:

Валентин
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 9:30

Сообщение Валентин » Пт дек 21, 2007 16:09

Davis писал(а):Здравствуйте.
Могу ли я выезжая из Авиагородка, с Пулковского уйти на КАД и тут же сьехать в сторону площади Победы, открыли ли там съезд?
И еще вопрос: Я так понимаю что в Авиагородке будет вьезд-сьезд на КАД, но по форуму не нашел схемы развязки, ткните носом плиз...
Спасибо... :roll:

Да, можете, если он там не закрыт будет на тот момент. Это в последнее время почему-то стало часто практиковаться.
Про въезд-съезд ничего не знаю и не слышал. Городок рядом с развязкой, зачем там еще чего-то строить ...

Аватара пользователя
Valera
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:01
Откуда: Ю-З, ул. М.Казакова

Сообщение Valera » Пт дек 21, 2007 18:55

Народ подскажите пожаалуйста можно ли съехать с КАД в сторону области и аэропорта Пулково-1, двигаясь от Таллинского шоссе? Заранее спасибо если кто быстро ответит, так как через 40 минут выезжать в аэропорт с юго-запада, и я сижу и думаю ехать через Ленинский который стоит, или рвануть по талинке и кольцу :?: :roll: :idea:

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пт дек 21, 2007 18:57

Valera писал(а):Народ подскажите пожаалуйста можно ли съехать с КАД в сторону области и аэропорта Пулково-1, двигаясь от Таллинского шоссе? Заранее спасибо если кто быстро ответит, так как через 40 минут выезжать в аэропорт с юго-запада, и я сижу и думаю ехать через Ленинский который стоит, или рвануть по талинке и кольцу :?: :roll: :idea:

Можно, это будет самый первый съезд. Только аккуратно - там на выезде часто любят фуры стоять.

Аватара пользователя
Valera
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:01
Откуда: Ю-З, ул. М.Казакова

Сообщение Valera » Пт дек 21, 2007 19:00

mak писал(а):
Valera писал(а):Народ подскажите пожаалуйста можно ли съехать с КАД в сторону области и аэропорта Пулково-1, двигаясь от Таллинского шоссе? Заранее спасибо если кто быстро ответит, так как через 40 минут выезжать в аэропорт с юго-запада, и я сижу и думаю ехать через Ленинский который стоит, или рвануть по талинке и кольцу :?: :roll: :idea:

Можно, это будет самый первый съезд. Только аккуратно - там на выезде часто любят фуры стоять.


спасибо!!! :!:

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Надземный переход

Сообщение ТБ » Сб янв 12, 2008 23:34

Есть ли какая-нибудь информация, по надземному пешиходному переходу, который строиться рядом с платформой Аэропорт. Это вроде последнее сооружение на этой развязке.

Игорь
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 10:42
Откуда: СПб

Re: Надземный переход

Сообщение Игорь » Вс янв 13, 2008 3:12

ТБ писал(а):Есть ли какая-нибудь информация, по надземному пешиходному переходу, который строиться рядом с платформой Аэропорт. Это вроде последнее сооружение на этой развязке.
6 проезжал, уже вроде как стоят опоры в опалубке... через пару дней снова там буду попытаюсь зафоткать

Игорь
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 10:42
Откуда: СПб

Re: Надземный переход

Сообщение Игорь » Вт янв 15, 2008 3:00

Сорри за отвратительное качество, но на скорости пятьсот тысяч километров в секунду лучшего от моего телефона ожидать и не приходится. Оба кадра сделаны на Пулковском при движении в город, сразу же за жд мостом. 598 - вид разделителя, как видно стоит опора. 597 - за рекламным щитом кокетливо примостились тоже опоры грядущего перехода. Посмотрев на все это кажется что переход наводить будут в лучшем случае через пару месяцев, тем более что еще до конца не ясен вопрос с остановками...
ЗЫ Заезд на КАД с Пулковского (в город) в сторону Таллиннского до сих пор закрыт и неизвесто.
Вложения
DSC00598.JPG
DSC00597.JPG

Андреич
Искатель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:14
Откуда: Санкт-Петербург, Дачный

Re: Надземный переход

Сообщение Андреич » Вт янв 15, 2008 21:12

Игорь писал(а):ЗЫ Заезд на КАД с Пулковского (в город) в сторону Таллиннского до сих пор закрыт и неизвесто.

А я 13го ехал из аэропорта и заехал, хоть и стоял там один водоналивной блок. Нормально заехал, никаких работ на на той петле не было. Просто слишком уж меня разозлило отношение к автомобилистам: указатель "на Таллинское" есть, запрещающих знаков нет, и стоит в темноте одинокая хрень, о которую еще и убраться можно. Не хотите, чтобы пользовались заездом, повесьте кирпич, а то занимаются ерундой....

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Re: Надземный переход

Сообщение mak » Вт янв 15, 2008 21:36

Андреич писал(а):
Игорь писал(а):ЗЫ Заезд на КАД с Пулковского (в город) в сторону Таллиннского до сих пор закрыт и неизвесто.

А я 13го ехал из аэропорта и заехал, хоть и стоял там один водоналивной блок. Нормально заехал, никаких работ на на той петле не было. Просто слишком уж меня разозлило отношение к автомобилистам: указатель "на Таллинское" есть, запрещающих знаков нет, и стоит в темноте одинокая хрень, о которую еще и убраться можно. Не хотите, чтобы пользовались заездом, повесьте кирпич, а то занимаются ерундой....

+1

Аватара пользователя
Михаил
Активист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 16:53
Откуда: СПб ВО.

Re: Надземный переход

Сообщение Михаил » Пт фев 01, 2008 15:29

Народ, просьба.

Киньте пожалуйста рисунок того, что в данный момент происходит на этой развязке,
какие вьезды/сьезды открыты.
очень нужно, т.к. сегодня ночью нужно будет там покрутиться, и не хочется попасть на что-то непредвиденное.

интересует
1 заезд на кад с в стороу мурманки (из города)
2 заезд на кад с в стороу мурманки (из гатчины)
3 съезд в сторону города
4 съезд в сторону гатчины.

Что работает а что еще нет ???

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пт фев 01, 2008 17:37

На развязке ведуться раюоты по облагораживанию территории, разборки строительного городка, строительство надземного пешиходного перехода, установка перил, недавно велись работы на съезде из области на КАД в сторону талинки.

100% Будет работать съезд со стороны Мурманского в город и област. ВНИМАНИЕ САМЫЙ ПРАВЫЙ СЪЕЗД, ЕСЛИ ЕХАТЬ СО СТОРОНЫ МУРМАНКИ В ОБЛАСТЬ, А НЕ В ГОРОД А также заезд на КАД со стороны города.

Когда то съезд с КАД со стороны Мурманского в город закрывали в часы пик, сеёчас вроде не перекрывают.
99% работает съезд со стороны талинки в область, 100% работает съезд со стороны Талинки в город, 90% работает заезд в сторону Талинского из области. 99%работает заезд из города на КАД в сторону Талинского.