# Развязка КАД с Мурманским шоссе - репортажи

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

# Развязка КАД с Мурманским шоссе - репортажи

Сообщение Alex » Пн ноя 20, 2006 14:41

В связи с открытием IKEA MEGA Дыбенко публикую схему текущей ситуации в районе развязки.

Кроме того, вот линк на космо-снимок строительства места развязки от 2005-06-22 (890 KB, разрешение 0.75 м/pix)
http://spb-projects.narod.ru/sat/murmanskoe_2005-06-22_2500x2500_0.75m.jpg
(строительство MEGA еще не началось - видна только "маленькая" ИКЕА).
Вложения
Murmanskoe-IKEA.jpg
КАД / Мурманское шоссе / ИКЕА MEGA
Последний раз редактировалось Alex Пн ноя 20, 2006 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Разворот

Сообщение ziv » Пн ноя 20, 2006 16:53

Занятно, я только сейчас заметил, что на этой развязке есть разворот для тех, кто движется по КАД с севера.
Интересно, почему его организовали здесь? При желании всегда можно развернуться на Колтушском шоссе. Пусть через две петли, но ведь таких машин будет немного.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Re: Разворот

Сообщение Alex » Пн ноя 20, 2006 18:12

ziv писал(а):Занятно, я только сейчас заметил, что на этой развязке есть разворот для тех, кто движется по КАД с севера.
Интересно, почему его организовали здесь? При желании всегда можно развернуться на Колтушском шоссе. Пусть через две петли, но ведь таких машин будет немного.


Видимо, имелось в виду Мурманское ? (поправь своее сообщеие и я поправлю свое :-) )

В том-то и дело, что не нарушая правил, ближайшие несколько километров (?) направо по Мурманскому шоссе развернуться нельзя.
В отличии от поездки по КАД с юга - там, свернув на Мурманское шоссе налево, можно развернуться через путепровод у ИКЕА.

Кстати, он сейчас запущен только на половину - вторая половина путепровода еще не возведена на опоры - похоже, будет полноценная развязка - заезд с любой стороны.

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Re: Разворот

Сообщение ziv » Вт ноя 21, 2006 9:20

Alex писал(а):
ziv писал(а):Занятно, я только сейчас заметил, что на этой развязке есть разворот для тех, кто движется по КАД с севера.
Интересно, почему его организовали здесь? При желании всегда можно развернуться на Колтушском шоссе. Пусть через две петли, но ведь таких машин будет немного.


Видимо, имелось в виду Мурманское ? (поправь своее сообщеие и я поправлю свое :-) )

Нет, я совершенно правильно упомянул Колтушское шоссе. С моей точки зрения делать разворот на каждой развязке КАД - неоправданно, поэтому достаточно делать его, допустим, на каждой второй развязке. На Колтушском шоссе развернуться можно, значит на Мурманском шоссе разворот не нужен. Вот что я имел в виду. :)
Это было бы здорово услышать объяснение знающего человека по этому поводу, в каких случаях на развязках делается разворот, а в каких - нет?

Alex писал(а):В том-то и дело, что не нарушая правил, ближайшие несколько километров (?) направо по Мурманскому шоссе развернуться нельзя.
В отличии от поездки по КАД с юга - там, свернув на Мурманское шоссе налево, можно развернуться через путепровод у ИКЕА.

Здесь ты ошибаешься, с любого направления КАД можно попасть на развязку ИКЕА и следовательно выполнить разворот. Но я этот вариант вообще не имел в виду. Проектировщики не стали бы надеяться на развязку торгового центра, ведь это коммерческий заказ ИКЕА, разве не так?

Аватара пользователя
sam-ussr
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 16:57
Откуда: Юго-Запад

Сообщение sam-ussr » Пн авг 03, 2009 14:48

Подскажите пожалуйста! Как долго будут проводиться ремонтные работы в этом районе? Пробки замучили, мы так сказать уже привыкли ездить по КАД без них...
З.Ы. Я уже звонил по указанным в другом разделе телефонам, девушки не охотно сказали, что частным лицам ни каких справок не дают и сколько будут продолжаться работы не знают :(

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вт авг 04, 2009 0:06

на гаишном сайте (http://www.gibddspb.ru/motion/?date=200 ... 1243242744 ) вообще то писали
В период с 01 июля по 31 июля 2009 года на путепроводе основного хода КАД в пределах транспортной развязки с Мурманским шоссе (автодорога "КОЛА") будут выполняться работы по замене деформационных швов

но когда реально закончат не очень понятно

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Чт авг 06, 2009 10:16

Сегодня по радио Роксу в новостях было заявлено, что швы починены, осталось асфальтирование, которое будет делаться в течение недели.

Аватара пользователя
Barquero
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 15:02
Откуда: Большая Охта

Сообщение Barquero » Чт авг 06, 2009 15:37

Посмотрим ;) пока кроме куч колотого бетона ничего нет...
Интересно, это был весь ремонт, или будут ещё швы колупать?

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Чт авг 06, 2009 23:31

может кто в курсе:
деформационные швы тянутся на всю ширину КАДа, включая внутренне и внутренне кольцо, другими словами это один и тот же элемент - деформационный шов на внутренем и внешнем кольцах или это разные элементы?

Если ответ, что один и тот же, то это означает что за этим ремонтом на внешнем кольце должен последовать следующий ремонт уже на внутреннем.
Если ответ, что это разные элементы, то тогда следует вопрос насколько вероятно, что на внешнем кольце уже понадобился ремонт (замена), а на внутреннем кольце ремонт (замена) не требуется?

Резюме: будут ли спустя некоторое время закрывать внутреннее кольцо над Мурманкой?
Будут ли закрывать/перекрывать другие путепроводы КАДа?

Аватара пользователя
Jerry
Читатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:42
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск

Сообщение Jerry » Пт авг 07, 2009 12:09

Какое отношение имеет ремонт деформационного шва одного моста развязки к деформационному шву другого моста. Это абсолютно разные мосты, на каждый из которых был выполнен свой отдельный проект. И, возможно, построен разными строительными организациями. В общем, внешнее кольцо не имеет никакого отношения к внутреннему по определению. Надеюсь, что проблемы были только с внешним :-(

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Пт авг 07, 2009 13:30

По определению, как раз, отношение имеет.
Вы думаете или Вы знаете, что на этой развязке внутреннее и внешнее кольца это два разных моста?

Если это два моста и строили их две разные подрядные организации, то комплектующие каждая из них покупала самостоятельно у разных изготовителей? Или технологии у этих двух строй.организаций настолько отличаются? Или один мост сдавали к празднику?

Или неужели трафик на внешнем кольце настолько больше трафика на внутреннем кольце над этой Мурманской развязкой?

Аватара пользователя
Jerry
Читатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:42
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск

Сообщение Jerry » Пт авг 07, 2009 15:33

Причина ремонта деформационных швов мне не известна. Я почти уверен, что это два абсолютно не связанных друг с другом моста. И деформационный шов одного моста никак не зависит от другого, так как это РАЗНЫЕ конструкции. Два моста, которые стоят один, рядом с другим. Возможно после ремонта на внешнем кольце начнется ремонт внутреннего. Но, это не будет никак связано, разве что территориально.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Пт авг 07, 2009 22:17

Посмотрел: там действительно два моста, между ними небольшой просвет имеется.

Но это не отменяет мои вопросы в последнем сообщении насчет различий в состоянии деформационых швов, возможные причины этих различий...

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Пн авг 10, 2009 13:09

MTs писал(а):Посмотрел: там действительно два моста, между ними небольшой просвет имеется.

Но это не отменяет мои вопросы в последнем сообщении насчет различий в состоянии деформационых швов, возможные причины этих различий...


Проблема со швами будет возникать спорадически то тут, то там еще долгое время. Во всяком случае, пока их не начнут делать с учетом фактической нагрузки, а не расчетной. Хинт: большинство фур идет со значительными превышениями нагрузки на ось. Эти зарасчетные нагрузки и нарушают целостность покрытия вообще и деформационных швов в честности. Ну и еще качество материалов и работ тоже сказывается.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Пн авг 10, 2009 18:58

могли бы легко весы вмонтировать перед постами ГАИ - им было бы чем заняться ...