Видеофиксаторы скорости и подсчета дорожного трафика на КАД

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Ср ноя 09, 2011 14:33

Странно у меня 73км КАД, а так один в один как на картинке от eaglex.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср ноя 09, 2011 14:33

ИльяШ писал(а):Кстати, есть предложение выложить информацию об изученных местах в шапку темы.

Не вижу препятствий.
Но для этого кто-то должен подготовить материалы.
Как минимум, ссылку на карту Яндекс с нанесенными на нее точками.
И желательно - с какой-то продуманной легендой - к примеру, внешнее кольцо одним цветом, внутреннее - другим, в ярлыке метки - дополнительная информация:
- если это имеет значение, то тип устройства,
- их количество (?),
- место установки относительно полос движения,
- если известна - то дата установки либо предполагаемая дата подключения в будущем (мы уже знаем, что много фиксаторов подключат в начале следующего года)
- и т.д.

Аватара пользователя
eaglex
Активист
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:37
Откуда: пр. Косыгина

Сообщение eaglex » Ср ноя 09, 2011 15:49

ИльяШ писал(а):Кстати, есть предложение выложить информацию об изученных местах в шапку темы.
Ну где 5 стоит я видел, 6-й походу на нимках описан. Проезжая OSMatracker'ом снимал даже координаты - их же видно. Надо найти только...

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Ср ноя 09, 2011 23:20

remo писал(а):Странно у меня 73км КАД, а так один в один как на картинке от eaglex.
что, даже номер прибора и номер свидетельства о поверке совпадают?

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Чт ноя 10, 2011 7:12

MTs писал(а):
remo писал(а):Странно у меня 73км КАД, а так один в один как на картинке от eaglex.
что, даже номер прибора и номер свидетельства о поверке совпадают?

Который с ауди - да. И прибор тот же и номер св-ва. Только там не может быть 43км 380м. Там 73й км, вчера ехал - специально посмотрел.

Аватара пользователя
eaglex
Активист
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:37
Откуда: пр. Косыгина

Сообщение eaglex » Чт ноя 10, 2011 13:18

remo писал(а):
MTs писал(а):
remo писал(а):Странно у меня 73км КАД, а так один в один как на картинке от eaglex.
что, даже номер прибора и номер свидетельства о поверке совпадают?

Который с ауди - да. И прибор тот же и номер св-ва. Только там не может быть 43км 380м. Там 73й км, вчера ехал - специально посмотрел.

Фото то разных машин и разных камер - (правая и левая полоса). Так что остается только предположить что в средней полосе числится что 73-й км

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Чт ноя 10, 2011 18:01

eaglex писал(а):Фото то разных машин и разных камер - (правая и левая полоса). Так что остается только предположить что в средней полосе числится что 73-й км

eaglex, да не разных камер. Я о себе. Мне пришло такое же постановление, как Вы выложили с ауди. Всё один в один - и полоса движения( крайняя левая), и идентификатор (SK0195), и срок действия проверки(2013-01-27), и направление движения ( от Дачного к Таллинскому). Только у меня - 73й км КАД, а на Вашем снимке с той же камеры - 43км 380м. Странно. :?

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Чт ноя 10, 2011 19:10

Мне в этими КРИСами на КАД другое интересно. Они как-нибудь синхронизированны с системой световой регулировки скоросит (т.е. электронными знаками)? Типа, зажгли на каком-то участке КАД с установленными КРИСами ограничение из-за погоды, скажем в 80 км. Как-то эта информация на камеры передается или они будут продолжать "штрафовать" исходя из базовой скорости 110 км/ч?

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вт ноя 15, 2011 0:30

Спасибо за напоминание.
Сделал карту в Гугле. http://g.co/maps/nakd3

Можно добавлять в шапку. Когда камер будет больше, изменим гугл-карту, выделим из нее больший кусок и тоже сделаем изображение.
Вложения
speedguns.png
Камеры на КАДе

Аватара пользователя
Klaus
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:17
Откуда: о. Декабристов, Купчино

Сообщение Klaus » Вт ноя 15, 2011 0:36

ИльяШ писал(а):Спасибо за напоминание.
Сделал карту в Гугле. http://g.co/maps/nakd3

Можно добавлять в шапку. Когда камер будет больше, изменим гугл-карту, выделим из нее больший кусок и тоже сделаем изображение.
По-моему радары на внешнем кольце у Народного Ополчения чуть пораньше. Немного левее.
Поеду - попробую привязаться к местности.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вт ноя 15, 2011 14:21

ИльяШ писал(а):Спасибо за напоминание.
Сделал карту в Гугле. http://g.co/maps/nakd3

Можно добавлять в шапку.

В шапку добавил.

Пара микроскопических замечаний:

ГуглМапс плох тем, что на нем не вся КАД нарисована. И хотя на отсутствующем куске камер пока нет (?), как-то это напрягает - думаешь - вдруг они на самом деле есть, просто не указаны?

Конечно, было бы здорово выделять камеры внутреннего и внешнего кольца разным цветом, а в подписи к камере давать ее характеристики - вн/внеш кольцо, направление мониторинга и проч.

Аватара пользователя
Billy
Энтузиаст
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:07
Откуда: Приморский район

Сообщение Billy » Вт ноя 15, 2011 23:05

Забыли указать КРИСы-С у поста ДПС не доезжая Вантового моста. А вообще их отличительная особенность, это большая квадратная коробка монтажная с кучей кабелей из неё выходящих, как раз по середине решётчатой арки. Это очень бросается в глаза, если внимательно приглядеться на каждую из них.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Ср ноя 16, 2011 7:28

На Внешнем от Р3М к Пулковскому КРИС над левой полосой отсутствует.
Интересно его чинить забрали или в хвост стрелять переставили?

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Ср ноя 16, 2011 11:14

jangolen писал(а):На Внешнем от Р3М к Пулковскому КРИС над левой полосой отсутствует.
Интересно его чинить забрали или в хвост стрелять переставили?


Его вообще над 4-ой полосой нет. Ни в какую сторону. Вероятно в ремонт уехал. Уже недели две как.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Ср ноя 16, 2011 12:26

Alex писал(а):ГуглМапс плох тем, что на нем не вся КАД нарисована. И хотя на отсутствующем куске камер пока нет (?), как-то это напрягает - думаешь - вдруг они на самом деле есть, просто не указаны?

Согласен. Сейчас выделен кусок где вообще есть камеры. Планы по камерам тоже идут по прорисованному на Гугле участку, но тем не менее - замечание верное.
Alex писал(а):Конечно, было бы здорово выделять камеры внутреннего и внешнего кольца разным цветом, а в подписи к камере давать ее характеристики - вн/внеш кольцо, направление мониторинга и проч.

Я их специально вынес на разные стороны и сделал направленными треугольниками, чтобы были понятны характеристики.