Кроме реки "Волковки", на открытом участке есть еще много ценных указателей
1) Указатель на ЗСД, если едешь в сторону Таллинки. Про Дачный - ни слова
2) Указатель на Дачный, если едешь обратно от Таллинки в сторону Московского шоссе. Про ЗСД - ни слова.
3) Указатели съезда на Пулковское шоссе и в аэропорты - если едешь в сторону Таллинки. Спасибо, конечно, что его повторили 2 раза, но и со второго на 110 км/ч фиг поймешь, что это за хитроизогнутые отростки и стрелочки, по которым надо ехать...
А про указатели районов - в свое время на "Невастройке" было интервью с начальником строительства КАД. Он так и объяснял - типа, МКАД - это московская городская дорога, поэтому правильство Москвы что хочет, то и делает. А КАД - это ФЕДЕРАЛЬНАЯ трасса. А на Федеральной трассе не должно быть указателей на улицы города - только на шоссе и на сам город "Санкт-Петербург". Типа, если вы Валдай проезжаете, вы же не видите на указателе название улицы, на которую выедете в Валдае?
Видимо, чиновникам такого уровня сложно понять различие между Валдаем и Санкт-Петербургом... А указатели на КАД (несмотря на прошлогоднюю новость об их переделке) так и остаются глупыми и неинформативными
P.S. Кстати, когда едешь от Таллинки в сторону Московского, указателя, что сейчас уйдешь на Витебский (а не на Московское в сторону города) нет. Я очень удивлялся первые несколько секунд, съехав не-пойми-куда, но точно не к НИИ Крылова... Я правильно понимаю, что съезд на Московское шоссе в город и не планируется? Равно как и заезд из города с Моск. шоссе на КАД в сторону Пулковского?