Развязка КАД в Мурино - репортажи

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Чт июл 05, 2007 13:18

Да и нафига развязка на Токсовской ул - не очень понимаю.
Основной поток, все же по уму (после окончания ремонта Пискаревки) должен идти с Руставелли.
Спасибо за инфу! Выезд на Гражданский сейчас не очень-то нужен, Вы правы, но, судя по тому, как в этом месте распланирован проспект, однозначно можно сделать два вывода: 1) Предусмотрена развязка в двух уровнях с выездом по Токсовской ул. в тоннель, причем проезд по второму этажу запланирован только для направления "Мурино-город"; 2)предусмотрен путепровод под ж/д в створе Гражданского пр. Судя по заделу на кольце, он там будет.

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Чт июл 05, 2007 13:25

предусмотрен путепровод под ж/д в створе Гражданского пр. Судя по заделу на кольце, он там будет.

Интересно куда пойдет из под него продолжение и зачем он нужен там вообще нужен.
Не иначе как подъезд к Северному молу будет, так как другое стратегическое значение не проглядывается.

Аватара пользователя
Павел
Активист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:41
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Павел » Чт июл 05, 2007 15:43

Вчера над "трубой" начали устанавливать держатели-направляющие для противошумных экранов

Аватара пользователя
Павел
Активист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:41
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Павел » Ср июл 18, 2007 9:02

На этой неделе развязка при выезде на КАД на юг притерпела изменения : все зелёное заасфальтировано и введено в строй, кроме участка разворота (в салатовом кружке) - там подушка укатана стоят бордюры на внутреннем круге,рядом лежат несколько мачт освещения
Вложения
t_murino_22_apr_2007_459.jpg

Аватара пользователя
Михаил
Активист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 16:53
Откуда: СПб ВО.

Сообщение Михаил » Пн авг 06, 2007 16:35

Вернёмся непосредственно к теме самой развязки.

Давечасть вчера вечером решил в наглую проехать по сьезду в город (ехать по кад нужно со тороны Мурманки)
Ну вобщем дорога новая сделана, спуск отличный, выезд есть, только в конце гады закрыли его железобетонными блоками...
Эх мать...
подумал я и поехал обратно на КАД, дабы съехать уже на Руставелли.
по дороге остановился, поговорить с рабочими.
Что мне они поведали:

1 Да, спуск уже давно готов, его не открывают только потому, что ждут второй очереди моста.
2 Вторая очередь моста очень активно строится и они работают в 3 смены, даже ночью,
по срокам их сильно подганяет руководство, т.к. планируе завершить строительство в 2-3 мсяца.
3 Высказали недовольство такими умными как я , т.к. их досталиумники, пытающиеся сьехать в город по строй площадке.

))) так что держитесь немного осталось )

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн авг 27, 2007 1:15

26-авг-2007

Вторая очередь эстакады над ж/д - репортаж.

С момента http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=1282#1282 пролеты укладывались активно, со стороны "бочки", похоже, даже бетоном залиты.
Вложения
img_5472_.jpg
Подошли к краю. Осталось чуть-чуть, но самое сложное - пролет над ж/д.
img_5469_.jpg
Стоим на внешнем кольце, смотрим в южном направлении. Эстакада приближается.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн авг 27, 2007 1:39

26-авг-2007

Разворот в южной части развязки (необходимый для выезда из Мурино на КАД и на Новую деревню) открыт в полном объеме.
На подъезде установлен знак, что там можно развернуться.

Note:
Сам выезд из Мурино с поворотом направо, ради которого нужен указанный разворот, все еще загорожен бетонными блоками и, по видимому, не будет открыт до окончания строительства второй очереди эстакады.

С внешнего кольца КАД (со стороны Мурманки) заехать в город без разворота в Токсово по прежнему нельзя - съезд с КАД рядом со строящейся второй очередью эстакады по прежнему закрыт.

Т.е. не работают оба съезда/въезда по схеме _выше_ тоннеля (переходящего в шоссе в Мурино), хотя они и построенны в полном объеме.

P.S.
Съезд с КАД в Мурино при движении от Энгельса - уродский.
Слишком крутой поворот.
Как так можно строить - не понимаю.
Вложения
Murino_26-aug-2007.jpg
Схема от 27 августа 2007 года.
Последний раз редактировалось Alex Пн авг 27, 2007 12:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Михаил
Активист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 16:53
Откуда: СПб ВО.

Сообщение Михаил » Пн авг 27, 2007 10:00

Alex писал(а):26-авг-2007

Разворот в южной части развязки (необходимый для выезда из Мурино на КАД и на Новую деревню) открыт в полном объеме.
На подъезде установлен знак, что там можно развернуться.



Дык я как понял теперь можно с КАД (со стороны Мурманки) заехать в город (без разворота в Токсово)
Правильно понял ?
или нет ??

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Пн авг 27, 2007 12:00

Пока низя :(
Зато можно заехать на КАД от Токсово - не только на юг, но теперь и (изрядно попетляв) на север.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн авг 27, 2007 12:04

Михаил писал(а):
Alex писал(а):26-авг-2007

Разворот в южной части развязки (необходимый для выезда из Мурино на КАД и на Новую деревню) открыт в полном объеме.
На подъезде установлен знак, что там можно развернуться.

Дык я как понял теперь можно с КАД (со стороны Мурманки) заехать в город (без разворота в Токсово)
Правильно понял ?
или нет ??

Схема некорректна в том смысле, что на ней _отмечены_ действующими уже построенные, но еще неоткрытые участки.
Я думал, что аборигены это знают и не описал это дополнительно.
Я сейчас дополню описание схемы выше.

С КАД (со стороны Мурманки) заехать в город (без разворота в Токсово) по прежнему нельзя.
Такое станет возможным, когда откроют съезд с КАД рядом со строящейся второй очередью эстакады.

Аватара пользователя
Михаил
Активист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 16:53
Откуда: СПб ВО.

Сообщение Михаил » Пн авг 27, 2007 13:39

Alex писал(а):Я думал, что аборигены это знают и не описал это дополнительно.

С КАД (со стороны Мурманки) заехать в город (без разворота в Токсово) по прежнему нельзя.


((
Я чё-то понадеялся ...

Просто когда давечасть вчера трмозил об свой бок поток на въезд в город, заметил что плиты со съезда с КАД уже сняли, а сегодня прочитал утром, твой пост, и подумал "неужели свершилось"

Аватара пользователя
ASK
Активист
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:28
Откуда: Ржевка-Пороховые

Сообщение ASK » Вс сен 02, 2007 19:17

Alex писал(а):26-авг-2007
Подошли к краю. Осталось чуть-чуть, но самое сложное - пролет над ж/д.

Ну, судя по фоте, ветка из города уже накрыта. Т.е. осталась только половина самого сложного, считай - рутина :)

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вс сен 02, 2007 23:54

Alex, я дико извиняюсь :D

но куда со схемы пропал зеленый кусочек, который должен будет позволять выезжать из Новой в город, а также с севера КАД в город же, НЕ ВЫЛЕЗАЯ НА КАД В СЕВЕРНОМ НАПРАВЛЕНИИ (чтобы через 100 м оттуда съехать)???

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн сен 03, 2007 0:40

Randy писал(а):но куда со схемы пропал зеленый кусочек, который должен будет позволять выезжать из Новой в город, а также с севера КАД в город же, НЕ ВЫЛЕЗАЯ НА КАД В СЕВЕРНОМ НАПРАВЛЕНИИ (чтобы через 100 м оттуда съехать)???

Были намеки, что кусочек будет.
Но сейчас ничего не указывает на то, что его собираются строить.
И более того, по сегодняшнему дню, я полагаю, что его построить нереально - портал тоннеля не позволит, там просто нет места.
Так что кусочек я со схемы убрал.
Думаю, что навсегда.

Аватара пользователя
Павел
Активист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:41
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Павел » Пн сен 03, 2007 16:03

Видимо за выходные соединились края нового путепровода...
Сегодня ехал утром и обратил внимание,что (см. фото img_5472_.jpg от 26 августа) появился пролет от последней (внешней) опоры к основной насыпе, желтый кран пока на месте, но скоро видно уберут, а то вторую часть пролёта не установить...