Развязка КАД в Мурино - репортажи

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13966
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт ноя 21, 2006 12:11

Ага! Это, значит, махонькая перемычка???
Спасибо!!!!!!

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Чт ноя 23, 2006 11:45

Ехал там недавно - это место в красном квадратике явно недостроенное, похоже, петелька будет ....

Komrus
Искатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 10:00
Откуда: Гражданка

Гаишники на Муринской развязке - Ахтунг!

Сообщение Komrus » Пн ноя 27, 2006 12:16

Еду несколько дней назад по КАД со стороны Вантового, съезжаю по построенной (но еще официально не открытой) развязке в город (http://spb-projects.narod.ru/kad/kad_murino43.jpg)
Перед въездо м у туннель на посту тормозит меня гаишник (и ведь не поленился перейти через дорогу...) и заявляет, что я мол совершил ужасТное правонарушение - ехал по встречке.
У меня аж челюсть на асфальт упала...
Пытаюсь сказать, что мол встречка - она немного другая, приглашаюсь к ним в будку...
Минут через несколько обсуждения вопроса в ответ на мою вежливую просьбу показать схему развязки, дабы объяснить как, откуда и куда я ехал, и что встречкой тут ни разу не пахнет, гаишник на некоторое время впал в задумчивость, после чего я был отпущен во свояси... С миром (т.е. абсолютно даром :) ), правда не особо вежливым голосом...

Вот теперь сижу и думаю - гаец просто не разобрался али (пока развязка официально не открыта) это такая новая кормушка/разводка у них?

PS. Я бы понял, если бы мне предъявляли проезд под запрещающий знак типа "кирпич" - мог бы и не заметить стоящий где-нибудь в уголке... Но едучи по автостраде так плавно и ненавязчиво оказать на встечке - эт АРРЫГЫНАЛЬНО

ssh

Сообщение ssh » Пн ноя 27, 2006 19:06

Согласно последним разъяснениям пленума верховного суда РФ, движение по дороге с односторонним движенимем "против шерсти" теперь тоже квалифицируется по статье 12.5.3 КОАПП (так называемая "встречка", лишение прав, большая взяткоемкость). Думаю что именно это вам пытался вменить ГАИшник. Потом понял что ошибся (сам еще схему развязки не выучил) и отпустил.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн дек 18, 2006 15:58

16-декабря-2006

Съезд с КАД (над бочкой) полностью построен и заасфальтирован, везде, где отсутствовали ограждения - они установлены.
Новых участков не открыто, однако, с КАД уже можно совершенно нормально съехать в тоннель в сторону города -
при съезде с КАД есть разрыв в бетонных ограждениях.
По второму неоткрытому участку (поворот направо при выезде из Мурино) можно было ездить еще давно.
Таким образом, открытие двух участков может произойти в любой момент.

В части, помеченной красным квадратиком, никакой новой деятельности не замечено.

Отливают опоры под вторую очередь виадука над ж/д - часть опор уже стоит.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн дек 25, 2006 11:45

23-декабря-2006

Проезжая через Мурино, обнаружил отсыпаемую часть въезда на КАД, обведенную на рисунке выше в красный квадратик.
Снял GPS-трек с отсыпанного полотна, но новую схему не публикую, так как трек лег практически точно на схему из второго поста в этой теме.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн янв 22, 2007 12:02

21-января-2007

Продолжают ставить опоры второй очереди эстакады в Мурино.
Вид на место, где будет эстакада (слева - Мурино, справа - город).
Справа видна действующая первая очередь эстакады.
Вложения
IMG_9394_.jpg
Опоры второй очереди эстакады в Мурино

VL
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 16:27

Сообщение VL » Чт янв 25, 2007 11:26

Ответьте, пожалуйста, кто знает, куда ведёт вторая очередь развязки, обозначенная длинной зелёной линией? Она отходит от съезда с КАД, пересекает ж.д. пути (опоры видны на фото) и, ни с чем не связываясь, обрывается вверху на схеме развязки. :(

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт янв 25, 2007 13:42

Вот что известно про развязку в Мурино на данный момент.
Это все, что ожидаю лично я (т.е. мне неизвестно о каких-либо планах, не отмеченных зелеными линиями на схеме),
если у кого есть другая информация - делитесь.
Вложения
murino.png
Мурино на январь 2007 г.

VL
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 16:27

Сообщение VL » Пт янв 26, 2007 14:48

Всё равно понянее из этой схемы не стало. Зачем эта зелёная линия отходит от съезда с КАД и, ни с чем не соединяясь, сново возвращается на ту же полосу? :D

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Вторая очередь развязки в Мурино

Сообщение ziv » Пт янв 26, 2007 15:59

VL писал(а):Всё равно понянее из этой схемы не стало. Зачем эта зелёная линия отходит от съезда с КАД и, ни с чем не соединяясь, сново возвращается на ту же полосу? :D


Вы просто не знаете, что такое 2-я очередь КАД ;) Когда проектировалось Восточное полукольцо КАД, власти решили ускорить ввод участка и разделили строительство на две очереди. В основном это касалось эстакадных участков.
Первая очередь Восточного полукольца представляла собой 4-хполосную дорогу (а на некоторых участках 8-полосную) с частично построенными развязками.
Вторая очередь строительства предполагала доведение всего полукольца до 8 полос, а также полный ввод развязок.

В настоящий момент эстакада КАД развязки в Мурино имеет только 4 полосы движения, вторая очередь строительство предполагает строительство второй половинки эстакады и доведения дороги до 8 полос. Зеленая линия как раз обозначает вторую половинку эстакады.

MadAlex_78

Re: Гаишники на Муринской развязке - Ахтунг!

Сообщение MadAlex_78 » Ср фев 14, 2007 9:58

Komrus писал(а):Еду несколько дней назад по КАД со стороны Вантового, съезжаю по построенной (но еще официально не открытой) развязке в город (http://spb-projects.narod.ru/kad/kad_murino43.jpg)
Перед въездо м у туннель на посту тормозит меня гаишник (и ведь не поленился перейти через дорогу...) и заявляет, что я мол совершил ужасТное правонарушение - ехал по встречке.
У меня аж челюсть на асфальт упала...
Пытаюсь сказать, что мол встречка - она немного другая, приглашаюсь к ним в будку...
Минут через несколько обсуждения вопроса в ответ на мою вежливую просьбу показать схему развязки, дабы объяснить как, откуда и куда я ехал, и что встречкой тут ни разу не пахнет, гаишник на некоторое время впал в задумчивость, после чего я был отпущен во свояси... С миром (т.е. абсолютно даром :) ), правда не особо вежливым голосом...

Вот теперь сижу и думаю - гаец просто не разобрался али (пока развязка официально не открыта) это такая новая кормушка/разводка у них?

PS. Я бы понял, если бы мне предъявляли проезд под запрещающий знак типа "кирпич" - мог бы и не заметить стоящий где-нибудь в уголке... Но едучи по автостраде так плавно и ненавязчиво оказать на встечке - эт АРРЫГЫНАЛЬНО


Это просто пост такой :) Там всех разводить пытаются. Кого и за что - не предсказать.
Я там езжу каждый день, несколько раз удавалось съехать по этой дорожке - но потом её снова завалили блоками...ехал до культуры, матерился....
Но когда было открыто-гайцы не трогали.
Недавно остановили для проверки, решил спросил какого х... съезд закрыт, а гаец сказал честно - "по-моему у них просто эти части развязки не приняли, вот они их и закрыли, чтобы не раздолбали...а то приедет коммисия - а там ямищи в пол-колеса..."

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Сб фев 24, 2007 1:36

23-февраля-2007

Осталась поставить последнюю опору второй очереди эстакады в Мурино (в глубине, по центру снимка).

См. сравнение со снимком месячной давности на предыдущей странице темы.
(слева - Мурино, справа - город).
Вложения
img_9432_.jpg

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн мар 05, 2007 0:29

5-марта-2007

Близится открытие пешеходного тоннеля параллельно автомобильному тоннелю (о котором сообщалось здесь: http://spb-projects.narod.ru/photos/kad ... 817_ak.htm).

Портал со стороны Руставелли делали всю зиму и сейчас он готов (см. фото), но сам тоннель еще закрыт - похоже, ведутся отделочные работы.

P.S.
На месте второй очереди эстакады над ж/д по прежнему не хватает одной опоры. Причем все остальные - в полной готовности.
Вложения
img_0007_.jpg

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13966
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср апр 11, 2007 9:37

Работает ли сейчас съезд с КАД в тоннель, если ехать с юга? на днях проезжал - вроде было загорожено...