Развязка КАД с Гражданским пр. *не построена и не планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Чт ноя 08, 2012 18:32

А если мостик высокий? :)

Valerun
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 23:22
Откуда: Гражданский пр.

Сообщение Valerun » Сб ноя 10, 2012 16:57

Tjrn писал(а):Valerun, если будут строить тоннель, то ваш КАС задевают? Будут что-то сносить?

Вроде пока ничего не задевают по проекту, на их фотках наши гаражи есть!
Но что будет завтра......сами понимаете!!! Вот в соседнем КАСе №3, который от нас на западе - пошли продлевать аренду земли, а оказалось, что часть земли под их КАСом уже продана!!! :shock:
И вот по расположению похоже, что под дорогу от тоннеля!
Вложения
тоннель 3.jpg

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Сб ноя 10, 2012 17:11

КАС 3 = ГСК "Суздальский", я ведь правильно понимаю? Но тогда вроде только часть под дорогу, остальное будет жить.

Кстати, один из немногих касов, у которого аренда до 2017 года, пруф http://www.my-garage.spb.ru/destroy/gar_379

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Вт ноя 20, 2012 10:51

По развязки в створе Гражданского-КАД в итоге какой вердикт? Не будут строить потому что дорого? Или потому что рядом есть другие развязки? Или что-то мешает строительству (тоннели метро)?

Нашел ещё такую картинку

Изображение

т.е возможно что в будущем всё же построят? наряду с тоннелем.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Сообщение Pavel239 » Вт ноя 20, 2012 13:21

Tjrn писал(а):По развязки в створе Гражданского-КАД в итоге какой вердикт? Не будут строить потому что дорого? Или потому что ..


Вы немного неправильно рассуждаете.
Для того, чтобы не строить - не нужна причина. Просто не строят.
Причина нужна, чтобы построить.

Пока строительство не планируется. Есть слабая надежда, что строительство развязки могут инициировать застройщики новых районов севернее КАД. Соответственно, либо оплатить строительство, либо продавить его финансирование городом/областью, если есть такие рычаги у них. Подробнее - выше в теме.

Но надежда максимум на тоннель, т.к. полноценная развязка слишком дорого стоит и не укладывается в концепцию КАД (как скоростной магистрали).

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вт ноя 20, 2012 14:46

Tjrn писал(а):Нашел ещё такую картинку

Если я правильно понимаю, это ОЧЕНЬ старая картинка, еще времен строительства этого участка КАД.
Такую развязку в створе Гражданского уже много лет никто не рисует.

IMHO.

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Вт ноя 20, 2012 15:26

Pavel239 писал(а):Причина нужна, чтобы построить.

Но надежда максимум на тоннель, т.к. полноценная развязка слишком дорого стоит и не укладывается в концепцию КАД (как скоростной магистрали).


Так вы сами и назвали причины :) 1) дорого 2) снижается скорость КАД (не соблюдено минимальное расстояние между развязками, верно?)

В том то и дело, что тоннель скорее всего построят, но ведь он не исключает и будущую развязку, лет через 10 :roll: Ведь после всех строек севернее Калининского района она явно будет нужна. Просто на всех планах развития территорий для неё уже не будет места, т.е выходит окончательно забили? Почему нет споров "тоннель" vs "развязка"? Все сразу остановились на тоннеле, про развязку уже никто не вспоминает, мне кажется есть веская причина..

Valerun
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 23:22
Откуда: Гражданский пр.

Сообщение Valerun » Вт ноя 20, 2012 18:55

Tjrn писал(а):КАС 3 = ГСК "Суздальский", я ведь правильно понимаю? Но тогда вроде только часть под дорогу, остальное будет жить.

Кстати, один из немногих касов, у которого аренда до 2017 года, пруф http://www.my-garage.spb.ru/destroy/gar_379

Не совсем так!
То что на картах обозначено ГСК "Суздальский", включает в себя штук 6 КАСов, это какое то неправильное название, а КАС 3 это то, что от нашего КАС 1 на той карте, слева.
А по поводу аренды я и написал, что КАС 3 пошли продлевать и наткнулись на трудности!!!. Про сроки аренды других КАСов сведения очень разноречивые. Я знаю, что наш КАС продлил аренду до 2018 года.
Да, а по поводу развязки КАД с Гражданским пр. она теряет смысл, если будет тоннель под ЖД в продолжении Гражданского - ведь Муринская развязка в полукилометре отсюда!!!

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Ср ноя 21, 2012 17:35

Я слышал какой-то из этих КАСов хотели снести, "инвестор" собирался построить паркинг, но гаражники через суд вернули землю себе :) и инвестор отступил.

По поводу развязки через 500 метров - верно, я тоже склоняюсь к мнению, что грамотные транспортники решили оставить коридор между развязками, а не плодить их через каждый километр. Ровно на эту тему читал вчера пост блогера http://zyalt.livejournal.com/663084.html почему МКАД весь в пробках - из-за частых съездов.

Изображение

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Пн ноя 26, 2012 12:41

Был вчера на объекте, в месте пересечения КАДа и предполагаемого путепровода началась какая-то стройка, огородили забором, предположительно подстанция.

Изображение

вот фотки сделанные несколько дней назад

Изображение

К чему я это? А к тому, что если построят подстанцию, то о планах по развязке в этом месте точно можно забыть.

artusha
Искатель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:37
Откуда: Мистолово Ленинградской Области

Сообщение artusha » Пн ноя 26, 2012 20:01

и если не будет развязки/тоннеля, то как в этот райский уголок добираться? туда же ведет одна единственная дорога из Бугров (почти) в данный момент и все?

а то едешь, особенно вечером по внешнему КАД, стройка там домов идет во всю.

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Пн ноя 26, 2012 21:44

Тоннель скорее всего рано или поздно построят, а вот с развязкой видимо уже придётся распрощаться окончательно. На мой взгляд неплохим вариантом может быть строительство полноценного "клеверного листа" съезда с КАД в Буграх, не понимаю, почему его сразу не сделали. Тогда бы вопрос отпал сам собой, дорога вдоль КАД (дорога в Мурино) без светофоров, с неё сразу заезжать на КАД. Тем более, что на эту сторону планируется в будущем переместить автовокзал.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17124
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пн ноя 26, 2012 22:17

Вы правда искренне верите, что каждому жилому массиву необходимо строить развязку с КАД? Обломайтесь, не будет этого.

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Пн ноя 26, 2012 23:32

Сергей Р, это вы мне? :) Я как раз думаю, что тоннель рано или поздно построят, а развязка в этом месте не нужна. И привёл ряд причин, почему её в итоге не построят.

В идеале просто модернизировать существующую развязку в буграх как-то так:

Изображение

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17124
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт ноя 27, 2012 0:04

Нет, не Вам, но стоит попробовать продлить ул Верхнюю до гипотетического тоннеля на Гражданском проспекте и сделать дополнительный съезд с уже имеющейся трубы в сторону Бугров и соединение получится. Пусть не полноценное, без путепровода через ж/д не обойтись, но вариант должен сыграть.