Застройка и объекты вдоль КАД

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Сообщение Vasya » Чт авг 20, 2015 10:15

Так а в чем проблема?
Не нравится - напишите электронное обращение в ГИБДД, отреагируют.
Когда на Стачек одни умельцы поставили указатель "церковь такая-то >" на синем фоне (типа вне населенного пункта), да еще так, что он закрывал следующие знаки "пешеходный переход" (хотя по этому пункту формально нормы не были нарушены) я написал обращение на сайт ГИБДД.
Сначала, дней через 20 дней пропал знак, еще через неделю пришел ответ ГИБДД: "мы такой знак не согласовывали, он самовольный, поэтому мы дали команду на его демонтаж".

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17124
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Застройка и объекты вдоль КАД

Сообщение Сергей Р » Чт ноя 09, 2017 1:46

Начато строительство на данной территории:

[map]60.09623,30.30678(круг); 60.09661,30.30397 60.09619,30.30667 60.09499,30.30583 60.09531,30.30278 60.0966,30.30389[/map]

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17124
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Застройка и объекты вдоль КАД

Сообщение Сергей Р » Вт июл 16, 2019 18:09

Не сильно часто бываю на южной части КАД, заметил открытую АЗС Шелл:

[map]59.88618,29.68091(Шелл)[/map]

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17124
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Застройка и объекты вдоль КАД

Сообщение Сергей Р » Пт июл 24, 2020 13:12

В связи с отказом Ingka Centres от проекта ТРЦ "МЕГА Новоселье" она не планирует строить и предназначавшуюся для него развязку с КАД.

Земельный участок площадью 40 га, расположенный между Красносельским шоссе и кольцевой автодорогой вблизи микрорайона "Новоселье", компания приобрела в 2016 году. Здесь к 2021 году должен был появиться самый крупный в СЗФО торговый центр IKEA, для которого и нужна была развязка.

"В соответствии с новой стратегией некоторое время назад компания приняла решение отказаться от планов по строительству “МЕГА Новоселье” в Ленинградской области. Компания рассматривает различные варианты использования этого актива. Что касается строительства развязки с КАД, то в отсутствие определенных планов в отношении земельного участка компания не планирует инвестировать в прилегающую инфраструктуру", — прокомментировали "ДП" в Ingka Centres.
Тем не менее у источников "ДП" в дорожной отрасли нет информации, что IKEA передумала строить развязку. Неизвестно им и о намерениях других организаций реализовывать здесь дорожный проект.

До IKEA земля принадлежала ЗАО "СевНИИГиМ", переговоры о ее приобретении велись порядка 3 лет. Ретейлер требовал от института обеспечения участка всеми видами инженерной инфраструктуры и возможностью полноценной транспортной доступности. Как ранее писал "ДП", институт реконструировал Красносельское шоссе, затратив на это 500 млн рублей, а также cпроектировал новую развязку с КАД в районе примыкания к ней Волхонского шоссе, чтобы привлечь такого крупного инвестора.

"Для развития всего нашего проекта (компания реализует на своей земле и другие объекты. — Ред.) эта развязка с КАД потребовалась бы лет через пятнадцать, но при IKEA объект нужен будет сразу", — пояснял "ДП" председатель совета директоров СевНИИГиМ Игорь Белинский.

В прошлом году Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на стадию "П" документации. Существующую транспортную развязку с КАД по типу "труба" рядом с Новосельем предполагалось довести до типа "клеверный лист". Это должна была быть первая развязка на кольцевой дороге, построенная за частный счет.

И без развязки хорошо
Территория Новоселья уже давно застраивается масштабными жилищными проектами. По мнению экспертов, без ТЦ и транспортной развязки микрорайон ничего не потеряет. "Наличие или отсутствие дополнительной развязки для этой локации несущественно. Здесь и так достаточная транспортная доступность. С другой стороны, отказ от строительства “МЕГИ” мог бы добавить привлекательности этому месту", — считает глава совета директоров ГК "Максимум life development" Игорь Карцев.
По информации руководителя проектов комплексного освоения территорий компании "Строительный трест" Анзора Берсирова, после информации о том, что строительство ТЦ в Новоселье отменено, покупательский интерес к проекту "NEWПИТЕР" не то что не был снижен — он демонстрирует рост.

"Большое влияние на спрос оказывает комплексное развитие жилого квартала и всей соответствующей инфраструктуры. Покупателям интересен не столько торговый центр, сколько комфортная и современная городская среда. Нынешняя дорожная инфраструктура полностью удовлетворяет потребности жителей поселка. Расчеты интенсивности транспортных потоков и нагрузки на объекты улично–дорожной сети в Новоселье просчитаны на годы вперед. Все новые дороги проектируются и строятся шириной не меньше четырех полос. Здесь никогда не будет пробок, как в локациях с высокой плотностью застройки и узкими дорогами", — прокомментировал "ДП" Берсиров.

По мнению эксперта, поскольку назначение земельного участка, где должна была появиться "МЕГА", — ретейл, с большой вероятностью в ближайшие несколько лет он будет пустовать, исходя из нынешних реалий.

Приоритетный город
Тем не менее Петербург входит в число приоритетных городов мира для развития бизнеса Ingka Centres. "Ingka Centres продолжает инвестировать средства в модернизацию существующего портфеля в регионе: в настоящее время идет реализация проекта в “МЕГА Дыбенко” с общим объемом инвестиций 2,2 млрд рублей. Мы развиваем “МЕГА Парк” в Кудрово, на данный момент объем инвестиций составляет 200 млн рублей. Мы также заключили соглашения о соинвестировании 700 млн рублей в развитие транспортной инфраструктуры в городе Кудрово", — отметили в компании.

Речь идет о частичном финансировании строительства новой развязки с Мурманским шоссе у ТЦ "МЕГА Дыбенко". Общая стоимость объекта оценивается в 3 млрд рублей, причем большая часть средств уйдет на выкуп земельных участков. Власти Ленобласти рассчитывали получить от ретейлера больше чем 700 млн рублей, однако после длительных переговоров цифра осталась неизменной.

Проектные работы финансирует областной бюджет. В 2020 году ГКУ "Ленавтодор" заключило соответствующий контракт, начало строительства намечено на 2021 год. Первым этапом станет спрямление Центральной улицы Кудрово, вторым — реконструкция существующей развязки над шоссе, по которой автомобилисты попадают в "МЕГУ". Весь проект планируется реализовать к 2025 году.

ДП

Anikiv
Искатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 19:11
Откуда: Приморский район

Re: КАД от проспекта Энгельса до Горской, расширение *произведено*

Сообщение Anikiv » Чт окт 08, 2020 11:03

Будет еще один съезд с КАД

Компания «RAUM Бугры» построит съезд с КАД на севере Петербурга, который обеспечит удобный доступ к одноимённому индустриальному парку. Дорожный объект откроют в конце лета 2021-го.

«В третьем квартале 2021-го завершится строительство прямого сообщения с КАД, с дополнительным выездом на действующую развязку с проспектом Энгельса. Сейчас идут строительно-монтажные работы. Дорога будет двухполосной, длиной около 5 км», – рассказал управляющий «RAUM Бугры» Илья Арендарь.

Строительство ещё одного съезда с Кольцевой увеличит привлекательность ИП «RAUM Бугры» для больших и средних производств. Вкупе с удобной локацией, развитой инфраструктурой и современными техническими характеристиками ИП это позволит привлечь новых резидентов из других регионов, считает девелопер.
https://nsp.ru/26349-sezd-v-bugry?utm_s ... um=desktop

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5051
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: # Развязка на пересечении КАД с проспектом Энгельса

Сообщение isbritish » Чт окт 08, 2020 12:37

Интересно, в каком именно месте они приделают этот сьезд
На севере КАД появится ещё один съезд

Открыть его планируется в конце лета 2021 года. "В III квартале завершится строительство прямого сообщения с КАД с допвыездом на действующую развязку с пр. Энгельса. Сейчас производятся строительно–монтажные работы. Дорога будет двухполосной, длиной около 5 км", — рассказал "ДП" управляющий "RAUM Бугры" Илья Арендарь.

Ранее ФКУ "Упрдор “Северо–Запад”", отвечающее за КАД, выдало инвестору необходимые техусловия, уточнили в "RAUM Бугры". Стоимость работ не раскрывается.

В компании отмечают, что строительство ещё одного съезда с КАД увеличит привлекательность индустриального парка для больших и средних производств. Это позволит привлечь большое количество предприятий из регионов в Ленобласть и сделает проект одним из драйверов экономического и промышленного развития Северо–Западного региона, утверждают в "RAUM Бугры".

По мнению эксперта Ассоциации транспортных инженеров Владимира Валдина, дополнительный "коммерческий" съезд не создаст нагрузки на существующую развязку, как не сделал этого схожий съезд в районе Волхонского шоссе. Но их необходимо "рассредоточивать".

"Практически все съезды с КАД в город перегружены. Транспортный спрос выше, чем они могут “переварить”. Плюс инженерные решения не всегда удачны, что тоже способствует скоплению пробок. В рамках существующей магистрали проблемы уже не решить", — считает эксперт.

Напомним, в планах у ФКУ реконструировать развязку на пересечении КАД с пр. Энгельса и трассой А–121 "Сортавала", чтобы разделить транспортные потоки, следующие с КАД на А–121, к ТРЦ "МЕГА Парнас", пр. Энгельса и в обратных направлениях. Предполагается построить направленные съезды с внутреннего кольца на А–121 и обратно. Для автомобилей, которые едут из города в "МЕГУ", дорогу поднимут на эстакаду. Сейчас разрабатывается необходимая проектная документация.


Ранее "ДП" писал, что трафик на КАД варьируется от 32 тыс. до 240 тыс. автомобилей в сутки, это одна из наиболее загруженных трасс России. Отрезок от Токсовского шоссе (Мурино) в сторону пр. Энгельса не самый напряжённый, но за счёт продолжающейся жилой застройки трафик здесь увеличивается. В июле 2020–го на участке от Мурино до пр. Энгельса в среднем проезжало около 95 тыс. автомобилей в сутки.

ДП

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5051
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: # Развязка на пересечении КАД с проспектом Энгельса

Сообщение isbritish » Чт окт 08, 2020 12:49

Нагуглил такие схемы. Но такое подключение не совсем на развязке
Вложения
6112279623 (1).jpg
2020-10-08-12-44-36.jpg

iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Re: # Развязка на пересечении КАД с проспектом Энгельса

Сообщение iWadim » Чт окт 08, 2020 13:00

Так вроде при движении по внутреннему кольцу метров через 100-200 после развязки А-121/КАД оставлен задел для этого съезда....

О, коллега уже и схему успел запостить.... :D

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17124
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: КАД от проспекта Энгельса до Горской, расширение *произведено*

Сообщение Сергей Р » Чт окт 08, 2020 13:17

Дополню:
По мнению эксперта Ассоциации транспортных инженеров Владимира Валдина, дополнительный "коммерческий" съезд не создаст нагрузки на существующую развязку, как не сделал этого схожий съезд в районе Волхонского шоссе. Но их необходимо "рассредоточивать".
...в планах у ФКУ реконструировать развязку на пересечении КАД с пр. Энгельса и трассой А–121 "Сортавала", чтобы разделить транспортные потоки, следующие с КАД на А–121, к ТРЦ "МЕГА Парнас", пр. Энгельса и в обратных направлениях. Предполагается построить направленные съезды с внутреннего кольца на А–121 и обратно. Для автомобилей, которые едут из города в "МЕГУ", дорогу поднимут на эстакаду. Сейчас разрабатывается необходимая проектная документация.


Промпарк "RAUM Бугры" построен ООО "Инвестбугры". Совладельцы компании в равных долях: сын экс–губернатора Петербурга Алексей Полтавченко (№ 274 в Рейтинге миллиардеров "ДП") и Ирая Гильмутдинова, жена Константина Голощапова (№ 94 в РМ "ДП").


ДП

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17124
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: # Развязка на пересечении КАД с проспектом Энгельса

Сообщение Сергей Р » Чт окт 08, 2020 13:30

Может в другом месте? Да и еще может с использованием путепровода?
[map]60.09652,30.30733 60.09554,30.3148 60.09511,30.32132 60.09457,30.33875[/map]

Anikiv
Искатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 19:11
Откуда: Приморский район

Re: # Развязка на пересечении КАД с проспектом Энгельса

Сообщение Anikiv » Чт окт 08, 2020 18:27

Насколько я понимаю, этот съезд будет прямо перед/после складов Raum. При движении от Выборжского шоссе они тянутся последний километр до съезда на Энгельса.
А дальше дорогу протянут по текущей бетонке и выведут на Энгельса через съезд/заезд к АЗС Газпромнефть.
Сразу оговорюсь - про "бетонку" это мой термин. Там не ездил, только смотрю на нее со съезда и вижу, как грузовички по ней пылят.
Если так, то эффективности особой не вижу, можно сделать просто хороший съезд/заезд через Газпромнефть.
Сергей Р, если взять за основу синюю полосу на вашей схеме, разве такой вариант будет считаться именно новым съездом? Мне кажется, формально это будет просто подключение дороги к уже существующему съезду.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: # Развязка на пересечении КАД с проспектом Энгельса

Сообщение Alexandr » Чт окт 08, 2020 23:43

isbritish писал(а):Интересно, в каком именно месте они приделают этот съезд

Вроде, намёк (см. верхний левый угол):
https://raum.group/upload/objects/18/pr ... bf92dd.pdf
Вложения
RAUM Бугры.jpg

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17124
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: # Развязка на пересечении КАД с проспектом Энгельса

Сообщение Сергей Р » Пт окт 09, 2020 8:08

Anikiv писал(а):Сергей Р, если взять за основу синюю полосу на вашей схеме, разве такой вариант будет считаться именно новым съездом? Мне кажется, формально это будет просто подключение дороги к уже существующему съезду.

Не нашел картинку, хотя где-то видел, там используется именно путепровод между полями. 5км как бы говорит о полном вливании всей территории до этого путепровода.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17124
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: # Развязка на пересечении КАД с проспектом Энгельса

Сообщение Сергей Р » Пт окт 09, 2020 16:39

Сегодня скатался на этот путепровод, подтверждаю, дорога как нарисовал так и строят. Материалы правда подвозят другим путем:
[map]60.09622,30.30694 60.09444,30.31478 60.09209,30.32443 60.09106,30.32883 60.09351,30.33136 60.0947,30.33454[/map]


Правда к путепроводу пока подключения не заметил. Надо будет посмотреть позже.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17124
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Застройка и объекты вдоль КАД

Сообщение Сергей Р » Сб окт 10, 2020 12:19

Иллюстрирую строящийся подъезд к ПЛК РАУМ-Бугры, продолжая начатую дискуссию, в совсем не подходящей, ветке форума: Виды на юго-восток, ниже на восток и нижний на запад. как видим подъезд строят от самого Петровича, там где уже есть расширение. Ничего с основным ходом связанного нет. Есть надежда, что путепровод все ж таки подключат к этой тропинке хотя б со стороны области. Если действительно хотят подключить и северную часть полей с ангарами. Может и разворот внедрят. Инфо плакатов я не нашел.
Вложения
кад2.jpeg
кад3.jpeg
кад1.jpeg