КАД от пр. Энгельса до Горской, расширение. От пр. Энгельса до ЗСД *произведено* | от ЗСД до Горской *производится*

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Сб июн 18, 2011 0:51

Спасибо за разъяснения. Как говорится, "полку моих мыслей прибыло". (Не обессудьте, что не применяю смайлики - не моя стихия).

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Сб июн 18, 2011 10:34

bober писал(а):Да, возможно, излишнем усилении грунтов. Ростверк - это всего лишь фундамент опоры.

Но эти непродуманные затраты следует отнести на счет строителей.
Хотя это м.б. как раз продуманные решения, но не непосредственно использованные при строительстве собственно опор моста.

Если посмотреть на фотографии этого района (и в этой ветке и в соседней), то видно, что верхние пару, как минимум, метров - это болото. Какие фундаменты кроме свайных это "вынесут"? Как можно не видя результатов "геологии" рассуждать об излишествах в усилении?

Почему строителей? Они делают по проекту. Так, что вопрос скорее проектировщикам.


Что-то я не очень понял, почему устройство свайных фундаментов именно в этом месте так "возбудил" народ. Так сейчас делают практически всё, что мы наблюдаем на этом форуме.

bober
Искатель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 20:48
Откуда: 2-й Муринский

Сообщение bober » Сб июн 18, 2011 13:28

Дмитрий Кудряшов писал(а):... Почему строителей?
Они делают по проекту. Так, что вопрос скорее проектировщикам.
...

Я не специалист - всего лишь простой пользовавтель дорог, не привык разделять проектировщиков и строителей.

Дмитрий, извините, если вступаясь за право строителей-проектировщиков делать свою работу, основываясь на предварительных изысканиях, я ненароком Вас чем-то обидел.
P.S.
Сообщение не существенное, может быть удалено.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Вс июн 19, 2011 20:54

bober писал(а):Я не специалист - всего лишь простой пользовавтель дорог, не привык разделять проектировщиков и строителей.

Дмитрий, извините, если вступаясь за право строителей-проектировщиков делать свою работу, основываясь на предварительных изысканиях, я ненароком Вас чем-то обидел.
Да нисколько не обидели. :)

Как мне видится, народ на этом форуме, если и не очень сведущь, так имеющий желание разобраться.
Замечание было исключительно ради правильного понимания вклада каждого субъекта строительства. Ещё есть третий участник - Заказчик. Поэтому, прежде чем ругать "глупых" (на наш взгляд) проектировщиков, имеет смысл задуматься какое ему было дано задания на проектирование и какие ограничения наложил Заказчик.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17344
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт июн 28, 2011 3:10

ОФФ. Обидно, что от Культуры ДО Энгельса нельзя сделать 4+4 из-за узких мостиков у пр.Культуры, широкая середина как бы дозволяет, а вот переходы надо перестраивать. Этот участок скоро тоже будет выглядеть узковатым со временем.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Вт июн 28, 2011 21:54

На развязке с Энгельса снова ДТП в воскресенье было - там это жуткое место: сьезд к Меге с внутреннего кольца и заезд оттуда же. Интересно, первоначальный вариант от которого остались сваи окончательно похоронен или отложен?

Komrus
Искатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 10:00
Откуда: Гражданка

Сообщение Komrus » Пн июл 25, 2011 16:31

Едучи в субботу вечером от Выборгского шоссе до Горской по реконтируемому КАДу обратил внимание, что не только асфальт на бывшей широкой разделительной фрезеруют, но и еще полосу местами насыпали.
Интересно - это только полоса разгона/торможения около развязки с ЗСД или таки расширение этого учатка КАДа?

InSure
Искатель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 22:12
Откуда: Сестрорецк
Контактная информация:

Сообщение InSure » Пн июл 25, 2011 20:03

а я в субботу заметил, при движении от Комендантского где-то 700 м. в сторону Выборского шоссе ставят рекламный щит на разделительной полосе. И ладно бы ровно по середине, где фонарные столбы, так нет ближе к внешнему кольцу...так, что не знаю, как там с расширением до 6 полос :evil:

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Пн июл 25, 2011 22:18

На том же месте в субботу также видел работы с рекламным щитом. Только показалось, что его снимают :shock:

InSure
Искатель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 22:12
Откуда: Сестрорецк
Контактная информация:

Сообщение InSure » Вт июл 26, 2011 10:53

Хм, возможно...посмотрел со спутника щит там стоял. Просто раньше его не замечал... :oops:

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Ср окт 26, 2011 19:33

Из журнала "Строительство и городское хозяйство" за сентябрь 2011:
– Есть ли планы по модернизации Кольцевой?
– (В. Петушенко) Такие планы есть. Мы планируем расширить северный участок КАД – от Горской до Приозерского шоссе – до трех полос в каждую сторону. До развязки с ЗСД на севере предусмотрена достройка одной полосы внутри диаметра. А вот участок от ЗСД до Горской придется расширять снаружи.
После того как в 2011 году откроется развязка в створе улицы Парашютной, КАДом начнут активно пользоваться и жители северных районов. Грузопотоки в этой части города тоже будут возрастать. Поэтому мы уже направили свои предложения в Министерство транспорта и надеемся, что получим деньги на проектирование и модернизацию северной части КАДа.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пн ноя 14, 2011 10:48

Alex178rus писал(а):
Готовится к открытию транспортная развязка на примыкании Парашютной ул. к Кольцевой автодороге (КАД).

Изображение

из ветки "Развязка КАД с Комендантским пр. *строится*"

Коллеги, я как то немного потерялся. Вот это расширение до 3+3, оно только непосредственно в районе развязки осуществлено или захватывает более протяжённые участки?

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пн ноя 14, 2011 11:21

к сожалению, пока только в пределах развязки.

nikasan
Активист
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 17:29
Откуда: Лесной корпус

Сообщение nikasan » Вт дек 20, 2011 13:10

Благодаря сообщению anton'а из этой: http://www.spb-projects.ru/forum/viewto ... &start=225 ветки нашлась интересная новость:
Кроме того, добавил руководитель дирекции, [Руководитель ФГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода" Вячеслав Петушенко] со следующего года начнется реконструкция северного участка КАД (от Горской до Выборгского шоссе - ИФ).

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf ... 6&sec=1461

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Чт апр 12, 2012 16:41

Глава ФКУ «ДСТО» Вячеслав Петушенко рассказал «Водителю Петербурга» про планы расширения самого первого участка кольцевой от станции Горская до проспекта Энгельса.

Конкурс на проектирование работ будет объявлен в мае 2012 года, когда из федерального бюджета поступит финансирование в размере 164 миллионов рублей. Нынешние четыре полосы на отрезке в 23,4 километра КАД будут расширены до запланированных еще на начальном этапе строительства шести полос, по три в каждую сторону.

По уточнению Вячеслава Петушенко, на проектирование уйдет два года. Строительство запланировано на 2014 и 2015 годы. На данный момент расширено 3 километра кольцевой в районе развязки с Планерной улицей, еще один отрезок около развязки с ЗСД будет реконструирован в ближайшем будущем.
ссылка