Развязка КАД с Ольгинской дорогой (Торфяное) -дер. Порошкино

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Развязка КАД с Ольгинской дорогой (Торфяное) -дер. Порошкино

Сообщение SPRUT » Пн июл 02, 2007 11:39

Развязка КАД с ул. Заречная.

Странно, что никто еще не задал этот вопрос.
Наверно все кто ездит по КАД от энгельса до выборгского шоссе видели построенный виадук над КАДом где то между означенными пунктами, концы которого не имеют явного продолжения,
посмотрев карту предпологаю, что это будет дорога- продолжение ул. Заречная до поселка Порошкино (дорога Кузюмолово - Осиновая роща), с которой можно будет съехать и на Ново-Приозерское шоссе и на сторо- приозерское,что в принципе тоже не плохо.
Но почему то, ген. план не охватывает эту зону.
Вопрос в следующем
1. Правильно ли я определил место виадука (его связь с трассами), (GPS у меня нету)
2. Будет ли самостоятельная развязка с Ж.Д. или же будет использоваться узкий ж.д. мост в шувалово (выборгское шоссе)
3. Каковы перспективы и сроки реализации проекта.

Позднейшее добавление. Связанные темы:
Развитие территорий - Бугры (Бугровское сельское поселение)

Бизнес-парк "Парнас" *проект, уже готов новый съезд с КАД (между Выборгским ш. и путепроводом Ольгинской дороги (дер. Порошкино)*

Andvari
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:03

Сообщение Andvari » Пн июл 02, 2007 12:38

Не знаю, где находится Заречная улица. Видимо, это то же самое, что т.н. "Ольгинсткая дорога"(Ольгино - это несколько домов прямо в районе виадука, расположенные к северу от КАД). По виадуку можно худо-юедно проехать из Климовца/Торфяного в Порошкино. Дорога у самого Порошкино довольно стрёмная, неасфальтированная и пролегает по крутым холмам. Выходит на шоссе "Юкки-Кузьмолово" напротив дороги на Мендсары, которая имеет съезд в сторону Мистолово.
В инете есть инфа о том, что это будет дополнительная развязка с КАД. Якобы уже в этом году начнут делать.

Насчёт Ж.Д. не понял. Она же там далеко.

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Пн июл 02, 2007 13:14

С Порошкино то как раз ясно, самый разумный и очевидный вариант это перекресток с дорогой на Мендсары, а вот другая часть, сильно петляет и непонятно в какую сторону будет развиваться , либо в сторону Выборгского шоссе , либо в сторону метро Парнас и соответственно пр. Энгельса, либо самостоятельная развязка с Ж.Д. хотя смысла в ней особого не вижу, так как при открытии Ново-Приозерского шоссе, транспортный поток на Порошкино будет минимален.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн июл 02, 2007 14:44

SPRUT писал(а):все кто ездит по КАД от энгельса до выборгского шоссе видели построенный виадук над КАДом где то между означенными пунктами, концы которого не имеют явного продолжения,
1. Правильно ли я определил место виадука (его связь с трассами), (GPS у меня нету)


По тому виадуку я несколько раз ездил с GPS между Выборгским шоссе и дорогой Юкки-Кузьмолово - вот как трасса проходит между теми холмами.

Выходит эта кривая дорожка в Порошкино - в то место шоссе Юкки-Кузьмолово, откуда, двигаясь вверх, можно попасть на ЛПУ МГ "Северное" и на мост Мистолово-Порошкино над Ново-Приозерским шоссе.
Вложения
KAD_north.jpg
Последний раз редактировалось Alex Пн июл 02, 2007 14:54, всего редактировалось 2 раза.

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Пн июл 02, 2007 14:54

Alex
Спасибо, я так и предпологал, теперь осталось выяснить с городской частью дороги и сроками.

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Вт авг 14, 2007 16:52

Так все-таки можно ли о этому мосту проехать хоть как-то на автомобиле (не джипе), и как на него въехать (где) со стороны города?
Это же реальная схема объезда летних пробок!

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вт авг 14, 2007 17:26

Romualdo писал(а):Так все-таки можно ли о этому мосту проехать хоть как-то на автомобиле (не джипе), и как на него въехать (где) со стороны города?
Это же реальная схема объезда летних пробок!

Когда у меня был ВАЗ-2109 (давно) - не зимой и не в осенюю грязь я там легко проезжал.
Когда у меня был внедорожник 4WD (недавно) - в плохую погоду я проезжал, но отметил, что легковушка может и не пройти.
Когда сухо - пройдет обязательно.

Заезд со стороны города:
выезжаем из города по Выборгскому шоссе, проезжаем под ж/д мостом, который идет вдоль Суздальского пр., через 30 метров - светофор. На нем - направо, к Шуваловскому парку. Через 50 метров - развилка, на ней опять направо. Едем дальше, на метродепо поворачивать не надо (см. схему), а ехать все время прямо. В какой-то момент основная дорога резко поворачивает на 90 градусов направо, а впереди будет садоводство и узенькая дорожка прямо вперед. Когда-то эта дорожка была грунтовой и настолько узкой, что на ней две легковые машины бы не разъехались. Но где-то весной, когда я ее видел последний раз, завезли гравий и, похоже, ее собирались асфальтировать. Правда, было не очевидно, что ее собираются расширять (слева от нее поле, так что расширять можно сколько надо). А между тем, эта дорожка ведет прямо на обсуждаемый мост и вот с этого места (где был поворот на 90 градусов) другой дороги на мост нет (тогда не было). Короче, эта узенькая дорожка и есть выезд через мост на шоссе Юкки-Кузьмолово.

Заезд со стороны шоссе Юкки-Кузьмолово:
Из Порошкино, находясь на шоссе, смотрим на юг и имеем за спиной поворот на ЛПУ МГ "Северное" (там указатель был). Двигаемся среди коттеджей по грунтовой дороге под горку, на юг - выезжаем на мост.

См. схему.

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Вт авг 14, 2007 20:17

Спасибо! Надо будет съездить на разведку. Тем более сейчас сухо.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср авг 15, 2007 11:48

Romualdo писал(а):Спасибо! Надо будет съездить на разведку. Тем более сейчас сухо.

Сфотографируй состояние дорожки вдоль садоводства, от поворота до моста через КАД.
Это было самое узкое место на той дороге и единственное, что там вызывает интерес - остальное вряд ли изменилось.

Andvari
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:03

Сообщение Andvari » Пн авг 20, 2007 12:12

Дорожка в Климовце вполне сносная стала. Но движение по ней довольно медленное, да и узкая она.
Я также заметил, что есть полевая дорога ей параллельная. Около виадука даже сделан бетонный мостик через канаву.
А ещё есть песчаная дорога из Парголова от улицы Колхозной. Вполне хорошая.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт дек 27, 2007 20:44

Цитата из статьи за декабрь 2007:

http://www.stroygorhoz.ru/98/123.php писал(а):Остро здесь стоит проблема строительства дополнительных съездов. Вдоль кольцевой дороги имеются значительные территории, которые пока активно не осваиваются исключительно по причине их отсутствия. Особенно актуален вопрос по созданию съездов в районе пересечения КАД с дорогой Кудрово – Новосергиевка, а также у деревни Порошкино.

Кто-нибудь понимает - когда речь в декабре 2007 года идет о "строительстве дополнительных съездов ... у деревни Порошкино" - имеется в виду давно построенный мост без съездов на КАД (см. обсуждение в этой теме) или уже построенное и открытое продолжение Энгельса до дороги Кузьмолово - Юкки, или же еще не открытое продолжение Энгельса в виде Ново-Приозерского шоссе на участке до моста Мистолово-Порошкино, или же что-то новое ?

Аватара пользователя
tlotr
Активист
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 12:59
Откуда: Просвет

Сообщение tlotr » Пн июн 23, 2008 11:15

Съездил данной дорогой. После крутого поворота вправо главной дороги идет ухабистая сельская грунтовка, максимум 10-20 км/ч. А вот в конце данной дороги, перед самым бетонным мостиком через канаву свила гнездо птица обломинго: проезд перекрыт бетонным блоком.

Въезд на путепровод осуществляется с дороги, которая идет параллельно КАД сразу за этим бетонным мостиком в 10 м от точки съемки. Как туда попасть пока не нашел.
Вложения
IMG_0175_.jpg
Вид на путепровод в Порошкино из садоводства со стороны города
Бетонный блок, преграждающий путь дальше.
Последний раз редактировалось tlotr Пт апр 15, 2011 13:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ASK
Активист
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:28
Откуда: Ржевка-Пороховые

Сообщение ASK » Вс авг 10, 2008 17:29

tlotr писал(а):Как туда попасть пока не нашел.

Поездил там в эти выходные...
Попасть можно по полевой дороге вдоль садоводства. Если свернуть с асфальта налево, не доезжая 180 м до поворота (от которого и идет прямо грунтовка по границе садоводства), а потом через 300 м направо между бетонными надолбами - попадаем на нее. Съезд с нее - буквально рядом с фоткой tlotr'а.
На джипе - легкая прогулка :), на легковой я б не сунулся (хотя посуху на жигулях можно).
Можно и из Парголова проехать, грунтовка вполне терпимая, вот только очень легко заблудиться в поселке.
Да и дорога перед заездами на путепровод тоже для легковой весьма тяжела.

Из любопытных наблюдений:
1. Раньше на путепроводе отбойник был (хотя и не весь). Теперь нету, одни столбики... :(
2. Обе дороги вдоль КАД оканчиваются тупиком на западе (причем северная - асфальтовая на одну полосу!). А двигаясь по северной дороге на восток, я в конце концов попал в Икею :)
Под мостиком без изменений :(
Вложения
parg1.jpg
Как можно проехать, 2 способа.

Petrovitch2
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 17:33
Откуда: Порошкино

Загадочная дорога...

Сообщение Petrovitch2 » Вт окт 11, 2011 12:51

Как то очень давно я тоже там проехался... Измазался по крышу на патруле, согнул антенну ветками на участке паралелльном кольцевой, даром что асфальтовый. С тех пор не совался...
А тут опять, Смотрю, меня туда из Парголово ситигад тянет, я подумав, не поехал, осень на дворе. Но возник вопрос, а что там изменилось с 2008? Или может чего собирается измениться? Нет ли планов объединить эту дорогу с развязкой возле Икеи? Заранее спасибо за ответы.

Andvari
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:03

Сообщение Andvari » Вс окт 30, 2011 22:12

Да ничего особенного там не произошло, к сожалению. Дорожка после моста такая же нехорошая. Соединена ли она с не так давно построенным элементом развязки возле мебельной фабрики, я сказать не могу. Может найдётся кто знает?