Освещение на КАД

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Чт дек 13, 2007 1:47

Welk писал(а): Не заметил никаких проблемм с освещением, правда, я на Шафировском сворачиваю ....



Как раз таки от Шафировского и где-то до Ржевки жесть, как неприятно ехать.

Кстати, сегодня ехал по КАД и то-ли в районе Ржевка-Колтуши, то-ли Колтуши-Мурманка на каком-то участке были невысокие осветительные столбы и надо сказать освещают очень хорошо, не так, как обычные высокие, которые по всей КАД стоят

Cray
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:21
Откуда: Питер

Сообщение Cray » Чт дек 13, 2007 10:53

Это на участке, где над КАДом высоковольтные провода низко идут?

Высокие столбы освещают неплохо, когда на них работает по 3 фонаря на полосу. 2 дают слишком слабый свет. По 3 фонаря стоит на участке от Обуховского моста до Мурманки, в районе поста ГАИ.

А низкие фонари - вообще рулез. МКАД освещен ими, интервал 40 метров, сдвоенный 400-ваттный фонарь. И освещенность дороги гораздо лучше, чем у нас, с высокими мачтами...

Татьяна
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:17

Сообщение Татьяна » Чт дек 13, 2007 14:28

Как мне объяснил сотрудник ГИБДД, который согласовывает освещение (этим по всему городу занимается только он), разные участки КАДа проектировали разные организации (т.к. разные заказчики) и поэтому такой разнобой. Он сам не вправе диктовать, где и сколько должно быть светильников, если светотехнический расчет верный и все соответствует нормам, то он ничего поделать не может, хотя ему это самому не нравится.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Чт дек 13, 2007 18:18

С другой стороны а чего такой кипешь поднимать? Может быть освещено неравномерно, важно, чтобы количество света было выше нормы. И чтобы этот свет был :)
Я думаю, что гораздно более серьезная проблема - это грязь на всем, что заслоняет как разметку на дороге, так и отражатели на ограждениях. При отсутствии грязи я уверен, что света было бы достаточно.
Кроме того, собствено яркость такую большую роль не играет. На своем опыте вижу, что на моей первой машине были самые тусклые фары, а сейчас куда более яркие, но дальность пятна была мне куда важнее, чем яркость и раньше мне было ездить комфортее.
Также большую проблему составляет разметка - она местами вытерлась, на новых местах не нанесена/перенесена.

Вот если решить эти две проблемы - грязь и разметка, то и яркости особо и не надо.

Пожалуй единственная проблема освещения - это свет в глаза на новом вантовом.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Чт дек 13, 2007 20:33

Вот,блин, покатался сегодня... На Пулковском под КАД освещения нет. Въезд с Пулковского на КАД из города на Московское- закрыт. Из области на КАД в сторону Таллинки- закрыт. На остальных съездах в полной темноте работяги возятся с ограждениями. Освещение от Пулковского до Московского-отсутствует полностью. Трындец. P.S.- Очередь на разворот в город- просто невменяемая. Я развернулся через трассу к Пулково-1- так гораздо быстрее.

Аватара пользователя
Павел
Активист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:41
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Павел » Чт дек 20, 2007 12:42

Вчера какойто ужос со светом наблюдался в районе 17-18 часов на всем юге КАД от р.Утка до Таллинского (свет горел только на небольшом участке перед Таллинским и на развязке с пулковским).
Обратил внимание на новые топонимы (для меня) на КАД - Речка Новая и Нагорный канал между дачным и Таллинским... :shock:

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Вс авг 24, 2008 20:42

Заметил с Ополчением кривые фонари такие же как на фотках ЗСД на съезде на Дачный, глюк или как?

З.Ы. В упор не вижу темы по развязке с Дачным :( там сроки есть вообще каие-то озвученные или из-за садоводов все давно сорвано?

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Пн авг 25, 2008 11:55

jangolen писал(а):
З.Ы. В упор не вижу темы по развязке с Дачным :( там сроки есть вообще каие-то озвученные или из-за садоводов все давно сорвано?


http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... &start=150

В этом году, похоже, успеют открыть всю развязку.
Заливают последние опоры, отсыпают, бетонируют, асфальтируют...

Андреич
Искатель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:14
Откуда: Санкт-Петербург, Дачный

Сообщение Андреич » Пн авг 25, 2008 12:29

jangolen писал(а):Заметил с Ополчением кривые фонари такие же как на фотках ЗСД на съезде на Дачный, глюк или как?

Не глюк. На съезде с ЗСД на Дачный действительно устанавливают "кривые фонари".

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Пн авг 25, 2008 21:20

очень забавные фонари в районе ржевки - там такая люстра, которая на тросах спускается вниз для замены ламп и потом поднимается наверх :)

CAT@
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 10:42
Откуда: Питер

Сообщение CAT@ » Сб дек 27, 2008 11:14

крайне забавно было сегодня :evil: при полностью вырубленном освещении от Вантового до Ржевки... при том, что грязи на дороги до фига, разметки не видно практически, в районе Колтушского в сторону Невы есс-но догонялки...

Со светом просто жесть последнее время :evil: не белые ночи - самая слякоть осень-зима, а тут такие подарочки...

Аватара пользователя
Павел
Активист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:41
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Павел » Сб дек 27, 2008 12:14

а я добавлю, что от Ржевки и до Культуры...

Кабан
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 9:39
Откуда: Питер

Сообщение Кабан » Пт апр 03, 2009 9:49

самая жесть в том, что на некоторых участках КАДа стоят такие опоры, которые сами себя только освещают. например от Мурманки до Колтушей :lol:

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15658
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт ноя 12, 2009 3:05

Вечером ехал и заметил:
не работает освещение на участке от мостов через Охту до развязки с Пискарёвским (даже чуть дальше, до стоянок).

Аватара пользователя
Павел
Активист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:41
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Павел » Ср дек 22, 2010 16:37

ну, поднимаем тему...
Почему не горит свет на вантовом мосту через охту (как на внутреннем,так и на внешнем), от чего автолюбители изрядно притормаживают, так как психологически страшно быстро въезжать в темноту??? Та же фигня и на участке мост через жд линию Ладожский вокзал-Горы до развязки с Колтушским шоссе. света нету точно с октября месяца и никто не ремонтирует, Почему???
как-то недели две назад не было освещения от выборгского до Горской, так не было всего 2 дня(сломалось-починили), а тут не горит начиная с периода быстрого темнения. Может и в марте-апреле-мае не горело - не замечал...