Развязка на пересечении КАД с Таллинским ш. *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Чур
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:42
Откуда: Ю-З, 18 квартал
Контактная информация:

Сообщение Чур » Пт дек 03, 2010 13:43

Ну это-то как раз известно как - у Ленты.

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Сообщение Дмитрий Бубнов » Пт дек 03, 2010 14:09

Кроме съезда № 15, не работает съезд к Оптоган (Элкотек). Как и предполагалось, сверху он перекрыт заборчиками. И даже табличку "Завод "Элкотек "" сняли.

Чур
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:42
Откуда: Ю-З, 18 квартал
Контактная информация:

Сообщение Чур » Пт дек 03, 2010 14:27

Перекрыт он очень плохо - я вчера, когда там ехал, чудом туда не уехал. А сегодня коллега рассказал, что он таки умудрился туда уехать. :wink:

Dinamik
Писатель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:19
Откуда: Санкт-Петербург

О поворотах Таллинское/Волхонское

Сообщение Dinamik » Пт дек 03, 2010 15:13

Дмитрий Бубнов писал(а):Итак , начали закрытие "старой"схемы !
Проезд по Волхонке к переезду перекрыт . Для надежности перекрыт и пластиковыми "наливайками" и бетонными чушками. Возможно, после этого выключат светофор.


Изображение

Перекрыт в каком месте? На фото видно, что при движении от переезда к Таллинскому движение есть - только направо.

ortin писал(а):Dinamik, напишите, куда Вы хотите попасть и Вам подскажут маршрут.


а) Развернуться на Таллинском, отъехав от Ленты - потому я и спросил, можно ли выполнить соответствующий манёвр.
б) попасть в середину Волхонского шоссе между Волхонским и Таллинским. Волхонское одностороннее или как?
в) от переезда на Таллинское от Санкт-Петербурга

ortin писал(а):Кстати, на пробочных сервисах карту развязки тоже пока не обновили и она сильно отличается от реальности.


Ну если мы здесь разберёмся, куда и как можно ехать, то можно будет и соответствующий запрос отправить, чтобы откорректировали дорожную обстановку.

Дмитрий Кудряшов писал(а):Поправьте меня если не так:


В месте пересечения Волхонского и Таллинского с Таллинского нельзя повернуть направо на Волхонское при движении в сторону Санкт-Петербурга? Там "только прямо"?

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Re: О поворотах Таллинское/Волхонское

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пт дек 03, 2010 15:29

Dinamik писал(а):
Дмитрий Бубнов писал(а):Итак , начали закрытие "старой"схемы !
Проезд по Волхонке к переезду перекрыт . Для надежности перекрыт и пластиковыми "наливайками" и бетонными чушками. Возможно, после этого выключат светофор.


Изображение

Перекрыт в каком месте? На фото видно, что при движении от переезда к Таллинскому движение есть - только направо.

Это поворот с Волхонки при движении со стороны Киевского шоссе, поворот направо в сторону Петербурга.

Dinamik писал(а):В месте пересечения Волхонского и Таллинского с Таллинского нельзя повернуть направо на Волхонское при движении в сторону Санкт-Петербурга? Там "только прямо"?
Барьеры слева как раз "подкрепляют" запрет правого поворота на Волхонское шоссе при движении по Красносельскому/Таллинскому шоссе в сторону Петербурга.

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Сообщение Дмитрий Бубнов » Пт дек 03, 2010 17:57

Чур писал(а):Перекрыт он очень плохо - я вчера, когда там ехал, чудом туда не уехал. А сегодня коллега рассказал, что он таки умудрился туда уехать. :wink:

Просто там ещё ведутся работы, нужен технологический проезд. Хотя, конечно, редко расставленные "заборчики" и заставляют "надеяться на лучшее". :lol: Кстати, такой же разрыв в "заборе" есть и к переезду. Наблюдал авто, водитель которого, постоял, постоял, а потом и рванул в него. Что, впрочем, не удивительно.

И ещё одно замечание : с точки зрения организации движения эту развязку нужно объединять с развязкой к Пионерстрою. Иначе объяснить, как совершить некоторые маневры , не возможно. А это как раз и происходит.

Дмитрий Кудряшов писал(а):
Чур писал(а):Например, от Ленты в город?

Я вижу два варианта:
1. Разворот в Горелово на перекрёстке с Колобановской ул.
2. Съезд на Волхонское шоссе в сторону Киевского шоссе, разворот на Волхонском шоссе напротив ДЭП № 2 там для этого даже полоса сделана, фото места разворота: http://spb-projects.ru/forum/files/imgp4226_135.jpg

Дмитрий , как раз оба варианта и не проходят, а только пробок добавляют.А полоса сделана именно для машин ДЭП, что б они могли к себе попасть без помех для остальных.

Люди пытаются строить свой маневр только на Таллинской развязке и получаются новые пробки. (И вопросы Dinamik тому доказательство) Повторюсь, не все "бирки" повешены. В следствие чего, например, многие пытаются повернуть у КПП на Таллинском, что б уйти на КАД к Бронке, ибо штатный заезд №4, хоть и работает уже давно , ни как не обозначен и для тех, кто раньше ездил через переезд, совершенно не очевиден. Точно также, пользуясь развязкой к Пионерстрою (пока нет с. №15) нужно выруливать и на КАД - внешнее и делать разворот "от Ленты в Город". Иначе "тырканье "в пробках в Горелово и у КПП . Километров , конечно , больше, зато нервы не тратятся.

Думаю , надо б чуть "развернутее" :lol:

Повороты от Таллинского на Волхонку :
- двигаясь от Лигово : после Ленты "забираемся" на КАД- едем до развязке на Пионерстоой , там съезд №5 - продолжение Волхонки к Стрельне, съезд №2 - "обрубок" до бывшего переезда.
- двигаясь от Горелово - заезд на КАД и с него вправо съезд № 2 к Александровской.

Разворот Лента - Питер
- забираемся на КАД к Бронке , затем на Пионерстрое съезды № 5 и 4. Возвращаемся на Таллинскую - съезд №3.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Пт дек 03, 2010 18:54

Чур писал(а):Например, от Ленты в город?

Сегодня приближаясь со стороны Дачного внимательно следил за съездом к Оптогану.
Таки поехала грузовая газелька, потом мелькала на Земской улице парралельной Таллинскому. Можно пробовать разоврачиваться с огбъездлм поста или без на выбор.

Но пожалуй, бойкот Ленты, сподобит их прочесаться и организовать заезд к себе по человечески.
Последний раз редактировалось jangolen Пт дек 03, 2010 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Чур
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:42
Откуда: Ю-З, 18 квартал
Контактная информация:

Сообщение Чур » Пт дек 03, 2010 19:01

Ну да, этот вариант есть - тот коллега, про которого писал выше, в итоге к посту и выехал.
Только неясно пока, насколько это легитимно.

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Сообщение Дмитрий Бубнов » Пт дек 03, 2010 19:09

jangolen писал(а):Можно пробовать разоврачиваться с огбъездлм поста или без на выбор.

Можно, только вот кто там снег будет чистить, если этот съезд не введут в эксплуатацию ? Да и улица , точнее , асфальт на ней в каком состоянии ?
Эх , надо б как то скататься, посмотреть. Дорожки то в Старопаново те ещё.

Dinamik
Писатель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 1:19
Откуда: Санкт-Петербург

Несколько уточняющих вопросов

Сообщение Dinamik » Вс дек 05, 2010 4:09

Извиняюсь за назойливость: я просто хочу синхронизировать карты OSM, пробочных сервисов и представления водителей о том, как нужно ездить:). А из-за за того, что пишут одно, на OSM другое, в пробочных сервисах третье, а я не могу чётко представить схему движения, пока выходит не до конца:D

Вопросы:
1) Волхонское от Таллинского до Киевского одностороннее или двустороннее?
2) Правильно ли я понимаю, что при движении по Таллинскому от Санкт-Петербурга сразу после пересечения Волхонского справа действует заезд на Волхонское в сторону Киевского? В пробочном сервисе этот заезд закрыт.
3) Правильно ли я понимаю, что между развязками Таллинское/Волхонское и КАД/Пионерстроя съезд с КАД-внутреннего на Волхонское и дорога Волхонская-от-Стрельны-к-переезду действуют? В пробочном сервисе на одной карте эти дороги закрыты, на другой вообще этих дорог нет.
4) Правильно ли я понимаю, что если на КАД/Пионерстроя съехать с КАД-внутреннего направо, то на Волхонское можно будет повернуть только направо к переезду? В пробочном сервисе там есть поворот налево.
5) Пишут, что переезд (или дорога к нему) закрыт - в каком месте? Говоря иначе, до куда можно доехать по Волхонке, повернув на неё направо с Таллинского при движении из Санкт-Петербурга (если такой поворот возможен) и до куда при движении от Стрельны? В каком месте стоят барьеры/запрещающие знаки?
Вложения
KAD-Volhonskoye.JPG
Пробочный сервис - манёвр КАД-внутреннее - Волхонское-на-запад
TallinskoeVolhonskoe2.JPG
Пробочный сервис - манёвр Таллинское-от-Санкт-Петербурга - Волхонское-к-Киевскому

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Re: Несколько уточняющих вопросов

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Вс дек 05, 2010 11:40

Dinamik писал(а):Извиняюсь за назойливость: я просто хочу синхронизировать карты OSM, пробочных сервисов и представления водителей о том, как нужно ездить:). А из-за за того, что пишут одно, на OSM другое, в пробочных сервисах третье, а я не могу чётко представить схему движения, пока выходит не до конца:D

Вопросы:
1) Волхонское от Таллинского до Киевского одностороннее или двустороннее?
Волхонское одностороннее на участке в 300 м от Таллинского шоссе на восток - до места привмыкания Съезда 10/13.

Dinamik писал(а):2) Правильно ли я понимаю, что при движении по Таллинскому от Санкт-Петербурга сразу после пересечения Волхонского справа действует заезд на Волхонское в сторону Киевского? В пробочном сервисе этот заезд закрыт.
Правильно понимаете, это Съезд № 10 на схемах. Первая схема показывает нереальный манёвр. Правильный манёвр - Ваша синяя стрелка.

Dinamik писал(а):3) Правильно ли я понимаю, что между развязками Таллинское/Волхонское и КАД/Пионерстроя съезд с КАД-внутреннего на Волхонское и дорога Волхонская-от-Стрельны-к-переезду действуют? В пробочном сервисе на одной карте эти дороги закрыты, на другой вообще этих дорог нет.
Правильно понимаете. Дороги есть, но это две разные дороги.

Dinamik писал(а):4) Правильно ли я понимаю, что если на КАД/Пионерстроя съехать с КАД-внутреннего направо, то на Волхонское можно будет повернуть только направо к переезду? В пробочном сервисе там есть поворот налево.
Поворота налево нет. Что бы уйти на Волхонское шоссе в сторону Стрельны, надо сразу после съезда с внутреннего КАД на боковой параллельный проезд (буквально 50м) , уйти вправо - под путепровод который построен вдоль Волхонского шоссе. Вторая схема показывает невозможный манёвр, правильный манёвр - Ваша синяя стрелка.

CityGuide (карта Санкт-Петербург v.25.1) имеет не правильные схемы развязок КАД-дорога на ЛЭМЗ и КАД-Красносельское шоссе.
Грубейшая ошибка - отсутствие параллельных КАД проездов, с которых и осуществляются манёвры на этих развязках.

Карта OSM соответствует реалиям. Единственный непонятный кусок - переезд и Волхонское шоссе от переезда до Таллинского шоссе.

"И не читайте советских газет"© (пробочные сервисы).
"Практика критерий истины" ©.

Аватара пользователя
VovchikVS
Активист
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 21:14
Откуда: С-Пб, Ломоносов

Re: Несколько уточняющих вопросов

Сообщение VovchikVS » Вс дек 05, 2010 13:14

Дмитрий Кудряшов писал(а):
CityGuide (карта Санкт-Петербург v.25.1) имеет не правильные схемы развязок КАД-дорога на ЛЭМЗ и КАД-Красносельское шоссе.
Грубейшая ошибка - отсутствие параллельных КАД проездов, с которых и осуществляются манёвры на этих развязках.


если Вы имеете ЛИЦЕНЗИЮ CityGuide... вопользуйтесь функцией ИСПРАВЬ ОШИБКУ... ! делайте благое дело!!

http://www.probki.net/Bugs/
Последний раз редактировалось VovchikVS Вс дек 05, 2010 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Чур
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:42
Откуда: Ю-З, 18 квартал
Контактная информация:

Сообщение Чур » Вс дек 05, 2010 14:31

Думаю, что СитиГид прекрасно это знает и так, и в ближайшей версии обновит. :wink:
Естественно, что 25.1 была выпущена до открытия последнего куска и не могла всё точно показывать (хотя, почему нельзя было временно там поставить запреты движения - не знаю).

Гораздо больше интересует, когда поставят (и поставят ли вообще) какие-то щиты с рекомендациями по тем же маршрутам типа "Лента-СПб".

Аватара пользователя
VovchikVS
Активист
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 21:14
Откуда: С-Пб, Ломоносов

Сообщение VovchikVS » Вс дек 05, 2010 16:26

лучше написать...! (сам писал несколько раз)

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Re: Несколько уточняющих вопросов

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Вс дек 05, 2010 16:52

VovchikVS писал(а):если Вы имеете ЛИЦЕНЗИЮ CityGuide... вопользуйтесь функцией ИСПРАВЬ ОШИБКУ... ! делайте благое дело!!CityGuide

Уже.
А вообще, CityGuide знает о существовании OSM и вполне мог бы взять схемы оттуда, правда при соблюдении одного, не очень обременительного условия. :)

05 ноября 2010 г.
Указатель с упоминанием Волхонского шоссе, при движении по Таллинскому шоссе со сторону Петербурга, только один: 6.9.1 Предварительный указатель направлений за 300 метров, возле "Ленты" (фото в сообщении isbritish'а).
На подходах к Съезду 10 и непосредственно перед ним нет ни одного знака 6.10.1 Указатель направлений с указанием Волхонское шоссе.
Вложения
IMGP4302.jpg
Односторонний участок Волхонского шоссе на подходе к Таллинскому шоссе (на переднем плане).
Вид с эстакады Съезда 13 на восток, в сторону Киевского шоссе.
IMGP4301.jpg
Волхонское шоссе (заснеженное)от Таллинского шоссе (на переднем плане) на запад, в сторону переезда.
Вид с эстакады Съезда 13 на запад.
IMGP4300.jpg
Таллинское шоссе и начало Съезда 10 (на него свернул тягач).
Вид с эстакады Съезда 10 на юг, в сторону Красного Села.