Платность дорог Санкт-Петербурга и области

Новости сайта
JokerSL
Активист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:52
Откуда: C.-Петербург, Красногвардейский р-н

Сообщение JokerSL » Ср авг 15, 2012 14:27

Welk писал(а):Тенденция нехорошая: все нововведения последнего времени связаны с одной мыслью "как бы ещё залезть в карман к гражданам" .


Увы, эта мысль гложет средний класс во всем мире :) . Послушали бы Вы,что говорят о налогах и правительстве мои приятели-ирландцы (работаем вместе, делимся бедами).

На самом деле, есть ощущение, что наш путь ведет в распахнутую мышеловку.
Т.е. мы, работящая часть населения, обзавелись машинами, загородной недвижимостью, квартирами. И теперь государство и монополии (что суть одно и то же) могут просто тупо подкручивать винт на "прессе". Мы все равно не вернемся в коммуналки, в трамваи и т.д. Будем платить как миленькие...

Только люмпену наплевать на все: по "Скандинавии" он не ездит, цены на топливо его не волнуют.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Ср авг 15, 2012 16:53

JokerSL писал(а):
Welk писал(а):Тенденция нехорошая: все нововведения последнего времени связаны с одной мыслью "как бы ещё залезть в карман к гражданам" .


Увы, эта мысль гложет средний класс во всем мире :) . Послушали бы Вы,что говорят о налогах и правительстве мои приятели-ирландцы (работаем вместе, делимся бедами).

На самом деле, есть ощущение, что наш путь ведет в распахнутую мышеловку.
Т.е. мы, работящая часть населения, обзавелись машинами, загородной недвижимостью, квартирами. И теперь государство и монополии (что суть одно и то же) могут просто тупо подкручивать винт на "прессе". Мы все равно не вернемся в коммуналки, в трамваи и т.д. Будем платить как миленькие...

Только люмпену наплевать на все: по "Скандинавии" он не ездит, цены на топливо его не волнуют.
Средний класс тем и хорош (в большинстве своем), что в принципе готов немного, но делиться с люмпенами, ибо побаивается их и хочет "спокойной своей свободы". А вот класс богатых не готов уже делиться с подобными люмпенами, ибо они ему не угрожают (у богатых всегда хватит финансов для защиты от посягательств). Зато готов поддерживать средний класс, ибо благодаря ему и может оставаться классом богатых. Вопрос лишь в том как долго сможет существовать это узаконенное равновесие. Пока большинство государств не третьего мира именно так и действуют - в надежде на естественное вымирание класса люмпенов.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Чт авг 16, 2012 8:58

blackw писал(а):
Так может написать куда? Узнать номер закона про платные дороги и написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность платной дороги. Сослаться на такой-то ФЗ, по которому обязательно должна быть бесплатная альтернатива.

такая же ситуация после границы с Эстонией в Печорах
реально надо в прокуратуру писать, причем желательно не в одиночку...может форумом скинемся??
кто знает как и куда писать?

blackw
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:51
Откуда: Кировский р-н

Сообщение blackw » Чт авг 16, 2012 9:18

Давайте, я готов! Только одна проблема - я по этим дорогам никогда не ездил. :lol: И информацией владею в недостаточном количестве чтобы что-то писать.
Надо, чтобы хоть кто-нибудь знающий описал текущее состояние дел с этими дорогами. Тогда можно будет составить приблизительный текст, в который каждый желающий сможет вставить свои данные, распечатать и отнести в прокуратуру по месту жительства.

Прием уже неоднократно обкатанный в ЖЖ :lol: Если напишет один - никто даже проверять ничего не будет, просто отписку пришлют. А вот если напишет десять человек, да еще и из разных мест, вот тогда некое шевеление все же произойдет.

Кстати, можно еще в сообщество синих ведерок написать. Они любят такие темы.

blackw
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:51
Откуда: Кировский р-н

Сообщение blackw » Чт авг 16, 2012 9:22

Вроде нашел этот закон.

257 ФЗ

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт авг 16, 2012 10:05

При наличии текста (который относящий в Прокуратуру имеет право отредактировать) готов передать его в Выборгскую, Адмиралтейскую, Кировскую районные прокуратуры.

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Чт авг 16, 2012 12:36

michaelspb писал(а):
blackw писал(а):
Так может написать куда? Узнать номер закона про платные дороги и написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность платной дороги. Сослаться на такой-то ФЗ, по которому обязательно должна быть бесплатная альтернатива.

такая же ситуация после границы с Эстонией в Печорах
реально надо в прокуратуру писать, причем желательно не в одиночку...может форумом скинемся??
кто знает как и куда писать?


Изображение
Изображение

как мне кажется - было подано в суд для создания решения, которое устраивает всех властьпридержащих... Мы неделю назад бумажку в фас послали.. Посмотрим, что будет

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт авг 16, 2012 18:19

Надо по всем районным прокуратурам распихать - отправят в Псковскую, тогда и ее действия будут более осязаемы.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Чт авг 16, 2012 20:05

Свинство сказочное.
Я готов платить за дорогу, по которой можно нормально ездить.
Но здесь-то ужас, катастрофа (Остров - граница с Латвией).
Писали уже сто раз, я не понимаю, как они выкручиваются.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт авг 16, 2012 20:34

kot писал(а):Свинство сказочное.
Я готов платить за дорогу, по которой можно нормально ездить.
Но здесь-то ужас, катастрофа (Остров - граница с Латвией).
Писали уже сто раз, я не понимаю, как они выкручиваются.
Еще каких-то семь лет назад платная дорога от Усвят была фактически грунтовкой. Когда я первый раз ехал, то неверие в то, что заплатил именно за проезд по дороге не покидало меня, пока не пришлось платить в очередной раз за очередной проезд. Но ощущение, что "псковский бардак" скоро закончится - было. Увы, интуиция не сработала. Только недавно эту дорогу привели в боле-менее божеский вид.

blackw
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:51
Откуда: Кировский р-н

Сообщение blackw » Пт авг 17, 2012 2:00

Satboy, если возможно, скиньте текст заявления. Для примера, так сказать.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пт авг 17, 2012 9:07

ну Псковская трасса от Куничной горы в идеальном состоянии, ночью шел более сотни.
за такую дорогу готов платить, но почему нет бесплатной альтернативы....?

да, видно что прокуратура работала, видно что её послали...только непонятно как так суд не хочет соответствовать закону...?

что делать мне пока не понятно...

blackw
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:51
Откуда: Кировский р-н

Сообщение blackw » Пт авг 17, 2012 10:35

michaelspb писал(а):за такую дорогу готов платить


А я вот ни за какую дорогу не готов платить. Либо платные дороги, либо транспортный налог. Надо что-то одно из двух.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пт авг 17, 2012 12:26

blackw писал(а):
michaelspb писал(а):за такую дорогу готов платить


А я вот ни за какую дорогу не готов платить. Либо платные дороги, либо транспортный налог. Надо что-то одно из двух.
И готовы ездить по тем, которые существуют? неужели в Мск в 18 году поедите по М10, а не по СПАДу?

blackw
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:51
Откуда: Кировский р-н

Сообщение blackw » Пт авг 17, 2012 12:31

Воль писал(а):И готовы ездить по тем, которые существуют? неужели в Мск в 18 году поедите по М10, а не по СПАДу?


Не поеду. Для этого есть поезда.