Текущая информация по развитию улично-дорожной сети, конкурсы

Новости сайта
Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Текущая информация по развитию улично-дорожной сети, конкурсы

Сообщение Alexandr » Ср авг 03, 2011 0:50

В ближайшие два года пробки на дорогах города, вызванные реконструкцией существующих магистралей и строительством новых, не только не сократятся, но наоборот – возрастут. Такой вывод можно сделать из перспективной адресной программы, принятой в конце июня Смольным. Планы громадны - на капитальный ремонт закроют улицу Типанова и проспект Испытателей, достроят Коломяжский путепровод и наконец-то реализуют замороженные проекты, вроде путепровода на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе. Если, конечно, будут деньги.
Пробок на дорогах города меньше не станет – именно это обещает горожанам перспективная адресная программа производства земляных, строительных и ремонтных работ на 2011-2013 годы, принятая городским правительством еще в конце июня. Дорожные работы будут вестись во всех районах города. Так, серьезное испытание ждет жителей Приморского района. Уже в 2012 году на капитальный ремонт закроется проспект Испытателей, который связывает станции метро «Пионерская» и «Комендантский проспект». Ремонтировать его будут поэтапно: в 2012 дорожные работы начнутся на участке от Байконурской улицы до Богатырского проспекта, а в 2013-2014 приступят к отрезку от Байконурской до Комендантской площади.
Тогда же (2013-2014) планируется вести работы на одном из ключевых участков дорожной сети района – на Богатырском проспекте от Светлановской площади до проспекта Испытателей. Правда, как говорят в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, пока нельзя сказать, будут ли для этого полностью перекрывать дороги или только ограничивать движение: для этого сначала должен пройти конкурс по выбору подрядчика, которому в дальнейшем предстоит согласовать схему движения на период ремонта в ГАТИ.
Кроме работ по капитальному ремонту, продолжится строительство развязки в районе пересечения Приморского шоссе и ЗСД: так, в 2013 году дорожники должны будут построить тоннель, по которому автомобили будут следовать под эстакадой ЗСД с Приморского проспекта на Приморское шоссе. Помимо этого, к концу 2012 года обещают наконец-то достроить Коломяжский путепровод над железнодорожной линией Сестрорецкого направления, строительство которого началось еще в 2008 году — он должен существенно улучшить транспортную ситуацию в этом районе.
Искать пути объезда придется и жителям южных районов: с января по декабрь 2013 года на капитальный ремонт закроют всю улицу Типанова – от Ленсовета до Белградской. В данном случае также пока неизвестно, будут ли ее закрывать полностью или только ограничат движение, однако даже сужение движения на одну полосу вызовет серьезные затруднения: Типанова загружена постоянно, по ней следует поток с Ленинского и Московского проспектов на проспект Славы во Фрунзенский район.
Между тем все в том же 2013 году город планирует развернуть серьезное строительство чуть южнее улицы Типанова: к концу этого года на пересечении Пулковского шоссе и Дунайской улицы наконец-то обещают построить путепроводную развязку, проект которой готов уже давно. Напомним, что, согласно нему, Дунайский проспект будет проходить над Пулковским шоссе – сейчас здесь расположен обычный перекресток, что не способствует высокой скорости прохождения транспортных потоков. Отметим, что проект развязки был готов еще в 2009 году.
К концу 2013 Смольный обещает реализовать и другой давний проект – строительство развязки на пересечении Пискаревского проспекта с проспектом Непокоренных. Согласно схеме, разработанной «Ленпромтранспроектом» еще до кризиса, в створе Непокоренных будет построен путепровод на 6 полос, по которому автомобили будут следовать над Пискаревским проспектом в сторону Шафировского.
Наконец, все в том же 2013 году, в который, видимо, над Смольным пройдет «золотой дождь», будет построен путепровод в створе Блан-Менильской улицы в Петергофе, который пройдет над железнодорожными путями Ораниенбаумского направления по территории Английского парка (он является объектом культурного наследия федерального значения). По проекту «Ленметрогипротранса», предусмотрены два варианта прохождения путепровода по парку: согласно первому, после пересечения с железной дорогой машины будут идти по полотну, построенному на земле, согласно второму – транспорт будет следовать по эстакаде.
Помимо строительства и реконструкции дорог, в 2011-2013 годах город займется и мостами. За это время чиновники обещают возвести Ново-Адмиралтейский мост и переправу через Малую Неву в районе Серного острова. Кроме того, новый мост должен появиться на Фонтанке, причем это опять будет реанимация старого проекта: адресной программой предусмотрено возведение переправы в створе улицы Введенского канала между существующими Обуховским (по нему идут машины, следующие от Сенной площади на Московский проспект) и Горсткиным мостами (он является пешеходным – по нему можно попасть с левого берега на улицу Ефимова).
Как рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, решение о его возведении было принято еще в 2006 году, однако затем из-за недостатка финансирования проектирование, которое велось институтом «Стройпроект», было прервано. Как рассказала «Фонтанке» заместитель технического директора «Стройпроекта» Татьяна Кузнецова, предполагается, что мост будет автомобильным с тротуарами для прохода пассажиров; кроме того, под него перенесут теплотрассу, которая сейчас проходит под Горсткиным мостом. Строительство моста, согласно программе, планируется осуществить в 2013 году.
Кроме того, часть мостов будет закрыта на реконструкцию: так, на два года, с января 2012 по декабрь 2013, перекроют 2-й Елагин мост, по которому горожане попадают с Крестовского острова в ЦПКиО и который в выходные по количеству пешеходов больше напоминает Невский проспект. Будет вестись ремонт и в городских садах: согласно адресной программе, планируется привести в порядок Куракину дачу в Невском районе (2012-2013), Лопухинский сад в Петроградском (2013-2014), сквер Ломоносова в Центральном районе (2013).
Правда, нужно подчеркнуть, что речь идет именно о «перспективной» программе, а слово «перспектива» в русском языке носит характер неопределенности. Понятно, что в конечном счете исполнение или неисполнение указанных сроков будет зависеть от множества факторов, начиная в первую очередь с денег и заканчивая трудностями при утверждении проектов. Так, например, уже готовый проект реконструкции Лопухинского сада не устроил ГИБДД , которая почему-то потребовала, чтобы после ремонта здесь появилась парковка на 14 машино-мест. Очевидно, что подобные затруднения могут возникнуть практически с каждым крупным проектом.

http://www.fontanka.ru/2011/08/02/150/

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Ср авг 03, 2011 1:04

продолжится строительство развязки в районе пересечения Приморского шоссе и ЗСД: так, в 2013 году дорожники должны будут построить тоннель, по которому автомобили будут следовать под эстакадой ЗСД с Приморского проспекта на Приморское шоссе.
....
Между тем все в том же 2013 году город планирует развернуть серьезное строительство чуть южнее улицы Типанова: к концу этого года на пересечении Пулковского шоссе и Дунайской улицы наконец-то обещают построить путепроводную развязку

журналисты... блин...

Аватара пользователя
Billy
Энтузиаст
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:07
Откуда: Приморский район

Сообщение Billy » Ср авг 03, 2011 16:39

А зачем закрывать на реконструкцию пр. Испытателей?
Только в прошлом году там был выполнен текущий ремонт. Дорога стоит хорошо, тем более специально поднимали отметку покрытия, чтобы предотвратить поперечные трещины, которые появлялись на стыках ПАГ-ов уложенные под основание дороги на участке от Коломяжского пр. до Байконурской ул.
Лучше бы наконец реконструировали Богатырский пр. от Байконурской до Гаккелевской, а на Испытателей требуется только замена трамвайных путей, они убиты очень значительно.

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Ср авг 03, 2011 17:29

объявлен конкурс:
Разработка предпроектной документации по объектам дорожно-мостовой отрасли.
Лот №1. Разработка предпроектной документации по объекту:
1."Строительство транспортного коридора, соединяющего Ново-Адмиралтейский мост и Обводной кан."
2."Строительство подходов к Орловскому тоннелю"
3."Строительство подходов к Орловскому тоннелю. Строительство транспортной развязки на примыкании Пискаревского пр. к Свердловской наб."
4."Строительство подходов к Орловскому тоннелю. Строительство транспортной развязки на пересечении Пискаревского пр. и пр. Металлистов"

Лот №2. Разработка предпроектной документации по объекту:
1."Реконструкция проспекта Косыгина. 1-й этап. Спрямление проспекта Косыгина".
2."Реконструкция Планерной ул. от ул. Оптиков до Шуваловского пр."
3."Строительство путепроводной развязки через железнодорожные пути Выборгского направления в п. Репино"
3.1."Строительство путепроводной развязки через железнодорожные пути Выборгского направления в п. Репино. 1-й этап. Сбор исходных данных"
3.2."Строительство путепроводной развязки через железнодорожные пути Выборгского направления в п. Репино. 2-й этап. Разработка планировочных решений"
4."Строительство Ириновского пр. от Рябовского ш. до КАД"
4.1."Строительство Ириновского пр. от Рябовского ш. до КАД. 1-й этап. Сбор исходных данных"
4.2."Строительство Ириновского пр. от Рябовского ш. до КАД. 2-й этап. Разработка планировочных решений дорожных и искусственных сооружений"
4.3."Строительство Ириновского пр. от Рябовского ш. до КАД. 3-й этап. Разработка планировочных решений линий ЛРТ"
5."Реконструкция Петрозаводского шоссе"
5.1."Реконструкция Петрозаводского шоссе. 1-й этап. Сбор исходных данных"
5.2."Реконструкция Петрозаводского шоссе. 2-й этап. Разработка планировочных решений дорожных и искусственных сооружений"
5.3."Реконструкция Петрозаводского шоссе. 3-й этап. Разработка планировочных решений линий ЛРТ"
6."Строительство путепроводной развязки на пересечении Выборгского шоссе с Приозерским шоссе и Горским шоссе в Осиновой роще"
6.1."Строительство путепроводной развязки на пересечении Выборгского шоссе с Приозерским шоссе и Горским шоссе в Осиновой роще.1-й этап. Сбор исходных данных"
6.2."Строительство путепроводной развязки на пересечении Выборгского шоссе с Приозерским шоссе и Горским шоссе в Осиновой роще. 2-й этап. Разработка планировочных решений"

Лот №3. Разработка предпроектной документации по объекту:
1."Коридоры линий легкорельсового транспорта. Лиговский пр. от пл. Московских ворот до Разъезжей ул."
1.1."Коридоры линий легкорельсового транспорта. Лиговский пр. от пл. Московских ворот до Разъезжей ул. 1-й этап. Сбор исходных данных"
1.2."Коридоры линий легкорельсового транспорта. Лиговский пр. от пл. Московских ворот до Разъезжей ул. 2-й этап. Разработка планировочных решений"
2."Коридоры линий легкорельсового транспорта. Ст. метро Старая деревня - ст. метро Василеостровская"
2.1."Коридоры линий легкорельсового транспорта. Ст. метро Старая деревня - ст. метро Василеостровская. 1-й этап. Сбор исходных данных"
2.2."Коридоры линий легкорельсового транспорта. Ст. метро Старая деревня - ст. метро Василеостровская. 2-й этап. Разработка планировочных решений"
3."Коридоры линий легкорельсового транспорта. Пл. Репина - Ст. метро «Озерки» до г. Сертолово."
3.1."Коридоры линий легкорельсового транспорта. Площадь Репина - Ст. метро «Озерки» до г. Сертолово.1-й этап. Сбор исходных данных"
3.2."Коридоры линий легкорельсового транспорта. Площадь Репина - Ст. метро «Озерки» до г. Сертолово. 2-й этап. Разработка планировочных решений"

Лот №4. Разработка предпроектной документации по объекту:
1."Строительство набережной Макарова от Адмиральского проезда до ЗСД"
1.1."Строительство набережной Макарова от Адмиральского проезда до ЗСД. 1-й этап. Сбор исходных данных""
1.2."Строительство набережной Макарова от Адмиральского проезда до ЗСД. 2-й этап. Разработка планировочных решений"

Лот №5. Разработка предпроектной документации по объекту:
1."Реконструкция набережной стрелки Каменного острова"

Лот №6. Разработка предпроектной документации по объекту:
1."Реконструкция автодороги М 10 "Скандинавия" от примыкания ЗСД до границы с Ленинградской областью"
1.1."Реконструкция автодороги М 10 "Скандинавия" от примыкания ЗСД до границы с Ленинградской областью.1-й этап. Сбор исходных данных"
1.2."Реконструкция автодороги М 10 "Скандинавия" от примыкания ЗСД до границы с Ленинградской областью. 2-й этап. Разработка планировочных решений"

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Ср авг 03, 2011 19:41

1."Строительство транспортного коридора, соединяющего Ново-Адмиралтейский мост и Обводной кан."

Это про московский канал речь? :)

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Ср авг 03, 2011 19:47

isbritish писал(а):
1."Строительство транспортного коридора, соединяющего Ново-Адмиралтейский мост и Обводной кан."

Это про московский канал речь? :)

Какой Московский канал? Улица Циолковского.

alalah
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 23:33

Сообщение alalah » Ср авг 03, 2011 20:13

giper писал(а):Какой Московский канал? Улица Циолковского.


В Москве канал ОбводнОй, у нас - ОбвОдный.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Ср авг 03, 2011 20:24

alalah писал(а):В Москве канал ОбводнОй, у нас - ОбвОдный.

Да, не заметил "ой"-"ый". Забавная очепятка!

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт авг 04, 2011 20:17

Ух ты сколько планов!
И очень нужных, смею признать:
Ириновский до КАД,
развязка Пулковское/Дунайский,
Петрозаводское шоссе,
развязка в Осиновой Роще...

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Чт окт 06, 2011 18:15

Объявлен конкурс:
Разработка предпроектной документации по объектам дорожно-мостовой отрасли

Лот №1. Разработка предпроектной документации по объекту:
«Реконструкция Обводного канала. Строительство транспортного тоннеля на пересечении Обводного канала и Московского пр.»

Лот №2. Разработка предпроектной документации по объекту:
«Реконструкция Обводного канала. Строительство транспортных тоннелей на пересечении Обводного канала и Старо-Петергофского пр.»

Лот №3. Разработка предпроектной документации по объекту:
«Реконструкция Рыбацкого проспекта»

Лот №4. Разработка предпроектной документации по объекту:
«Реконструкция Обводного канала. Строительство транспортного тоннеля на пересечении Обводного канала и Лиговского пр.»


Аватара пользователя
Billy
Энтузиаст
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:07
Откуда: Приморский район

Сообщение Billy » Сб дек 17, 2011 17:01

У меня вопрос следующего характера. Как мне стало известно СТД "Петерович" база которого расположена на ул. Полевая Сабировская в январе наступающего года переезжает на новую площадку на ул. Оптиков. Может ли быть это как то связано с планами по формированию УДС на близлежащих территориях, в частности расширении участка Богатырского пр. от Гаккелевской ул. до Байконурской ул. В своё время на точно такие же мысли меня натолкнуло строительство АЗС "Лукойл", думал зачем они запихнули АЗС в такой забытый богом угол. А теперь как то много совпадений получается, строительная база переезжает, строится жилой комплекс большой для нужд Санкт-Петербурга и конечно же запланированные на следующий год начало работ по расширению Богатырского пр., которые должны проводится в течении двух лет.
Спасибо.

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Пт дек 30, 2011 15:44

Объявлены конкурсы:
Разработка предпроектной документации по объекту: "Проектирование и строительство продолжения Софийской ул. до Московского шоссе, промышленной зоны "Металлострой". Реконструкция Колпинского шоссе от Софийской ул. до автодороги М-10 Россия"
Из конкурсной документации:
Задача предпроектных проработок:
-Приведение параметров существующего участка Колпинского шоссе от Софийской ул. до автодороги М-10 Россия к параметрам магистральной улицы общегородского значения регулируемого движения.
Срок выполнения работ – не позднее 30.04.2012

Выполнение работ по разработке предпроектной документации по объекту «Программа локальной модернизации улично-дорожной сети Санкт-Петербурга на 2011-2015 годы. Уширение проезжей части в зоне остановок общественного транспорта на объектах улично-дорожной сети Санкт-Петербурга»

Выполнение работ по разработке предпроектной документации по объекту : "Мост Александра Невского через р. Неву. Строительство правобережного съезда с моста Александра Невского с реконструкцией Октябрьской наб."

Выполнение работ по разработке предпроектной документации по объекту : "Проектирование и строительство участка северной наб. Обводного кан. от ул. Степана Разина до Межевого кан. с мостом через р. Екатерингофку в створе Межевого кан."

Выполнение работ по разработке предпроектной документации по объекту : "Проектирование и реконструкция Ржевской ул. I-этап. Реконструкция перекрестка Ржевской ул. и Челябинской ул. с устройством переходно-скоростной полосы"

Выполнение работ по разработке предпроектной документации по объекту : "Проектирование и реконструкция путепровода в створе Загородной ул. и ул. Урицкого через ж.-д. Линию Московского направления"

Выполнение работ по разработке предпроектной документации по объекту : "Строительство внеуличных пешеходных переходов"

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пт дек 30, 2011 17:19

Alex178rus писал(а):Объявлены конкурсы:
Выполнение работ по разработке предпроектной документации по объекту : "Строительство внеуличных пешеходных переходов" [/url]

Общее замечание: не существует предпроектной документации.
Так что эти конкурсы изначально незаконные. Хоть Навального подключай :wink:
Частное замечание: вот открыл я документацию про переходы. И что там? Только Том №1 "Общая часть", который "ctrl+c/ctrl+v" во всех конкурсах. А где том ТЗ, а где смета? То есть ни адресов, ни условий. Тут уже прокуратурку подключать надо.

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Пт дек 30, 2011 17:37

giper писал(а):
Alex178rus писал(а):Объявлены конкурсы:
Выполнение работ по разработке предпроектной документации по объекту : "Строительство внеуличных пешеходных переходов" [/url]

Общее замечание: не существует предпроектной документации.
Так что эти конкурсы изначально незаконные. Хоть Навального подключай :wink:
Частное замечание: вот открыл я документацию про переходы. И что там? Только Том №1 "Общая часть", который "ctrl+c/ctrl+v" во всех конкурсах. А где том ТЗ, а где смета? То есть ни адресов, ни условий. Тут уже прокуратурку подключать надо.
Явно после праздников добавят остальные тома документации.