ГУ "Центр транспортного планирования"

Новости сайта
Аватара пользователя
Andy80
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 10:13
Откуда: Веселый поселок

Сообщение Andy80 » Вт янв 28, 2014 11:01

ssh писал(а): Мое мнение - любая переправа через Неву, о которых заикались в посление 5 лет, нужнее и эффективнее чем Большой Смоленский мост.


Вы просто видимо не ездите по утрам с правого берега на левый и вечером обратно...

Именно этот мост и именно в этом месте очень нужен! В первую очередь. Ну и дальнейшее развитие примыкающих к нему улиц на левом берегу.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Вт янв 28, 2014 11:34

Всех как-то взволновала эта статья в РБК. Ну и я брошу свои пять копеек.
Во-первых, я не понимаю смысла очередной чиновничей надстройки в виде загадочного Центра транспортного планирования Санкт-Петербурга. Сколько у нас уже таких комитетов, подотделов? Что этот комитет сделал за 3 года своего существования?
В свое время я даже завел отдельную тему viewtopic.php?t=2498 , надеясь, что Центр будет хотя-бы поставщиком новостей. Увы, я ошибался, за три года вот это интервью от РБК - ровно третье внятное упоминание Центра.
Короче говоря, господа неплохо просиживают штаны за счет налогоплатильщиков.
Во-вторых, как-то очень много развелось "экспертов", которые с разной степеью грамотности пересказывают Генеральный план Петербурга. Ну пересказал Тертерян в очередной раз, то что мы и так уже десять лет знаем и здесь обсуждаем, дальше то чего?
В-третьих, у РБК промелькнуло "В то же время недавнее исследование РБК показало, что в экспертном сообществе нет единого мнения о том, какие объекты надо строить в первую очередь." А вот это было бы интересно. Только я не нашел такого исследования.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Вт янв 28, 2014 12:33

А вот я практически со всем выше изложенным согласен и считаю приоритетным именно такое развитие.
Во-первых метро, да, именно сначала ККЛ от Казаковской до Полюстрово, а лучше и на Пискаревский, а не идиотское на Савушкина (где до Удельной от силы 15 минут на трамвае) и ещё через Крестовский где и так метро есть. На Васильевский тоже очень необходимо даже без закрытия Василеостровской, а уж при её ремонте...

Во-вторых ЛРТ...да куда его в городе?..вы с ума сошли?...это должен быть транзитный, быстрый вид транспорта доставки из отдаленных районов вроде Пушкина, Колпино и т.д. до ближайших станций метро или пересадочных узлов. Нам под окнами, вместо зеленых зон, не нужно такое. Хватает и просто трамвая.

В-третьих абсолютно верно поставлен приоритет Большого смоленского моста т.к. это идеальная связь правого берега с левым и далее с Купчино. Фаянсова-зольная будет в любом случаи платной и не будет иметь связи с УДС...это транзитная магистраль, а вот этот мост уберет пробки как с МАН. так и с Володарского, и с той же Ивановской. И даже можно не делать набережную, как предложил Слон. Хватит Белеевского.

Про ЗСД ничего говорить не буду..и так понятно что очень нужная вещь и хорошо что реализуется.
А связь Васильевскго острова с Петроградской стороной через мост Серный тоже удачная идея как раз совместно с ЗСД...а далее и соединение набережных на Петроградке и создание прямой связи тех мест тоже хороший вариант вывода транспорта из центра Петроградки, т.е. с Каменоостровского.

Ну а реконструкция Млсковского шоссе тоже необходимый момент, пусть занимаются им федералы раз это федеральная трасса...что плохо?...длго будут обсуждать...не думаю, сами от неё в зависимости находятся...

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт янв 28, 2014 13:02

giper писал(а):Всех как-то взволновала эта статья в РБК...
Зима, стройки по большей части стоят, вот и остаётся такие вбросы обсуждать.
Хотя думается факт того, что это не просто очередной эксперт, а представитель власти, тоже имеет отношение к ажитации.
Ну и про само учреждение - всё таки будучи задуманным и созданным при одном губернаторе и чиновниках, а большую часть из трёх лет просуществовавшее при других (губернаторе и чиновниках) остаётся только удивится, что они до сих пор вообще существуют (ещё можно вспомнить что в самом комитете по транспортно-транзитной политике больше года председателя не могут назначить). А уж про новости и информирование при Полтавченко так и вообще смешно вспоминать. Это конечно автоматически не означает, что при старой администрации всё было бы замечательно.

з.ы. ну и дискуссию я разумеется переместил в более правильную ветку.

ssh писал(а): Мое мнение - любая переправа через Неву, о которых заикались в посление 5 лет, нужнее и эффективнее чем Большой Смоленский мост.
У нас эти переправы легко считаются по пальцам одной руки. Чем же Арсенальный (наиболее нужный лично мне), Новоадмиралтейский и Орловский нужнее этого? Было бы любопытно услышать аргументацию.
Последний раз редактировалось слон Вт янв 28, 2014 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Вт янв 28, 2014 13:04

michaelspb писал(а):...
Ну а реконструкция Млсковского шоссе тоже необходимый момент, пусть занимаются им федералы раз это федеральная трасса...что плохо?...длго будут обсуждать...не думаю, сами от неё в зависимости находятся...
Московское шоссе не федеральная дорога (как и ЗСД).

giper, сообщением выше и отметил, что статья ни о чём и выглядит как мнение конкретного человека с непонятными полномочиями, статусом, правами и ответственностью...

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Чт янв 30, 2014 19:09

ssh писал(а):Есть 100500 прожектов переправ через Неву - Серный, Новоадмиралтейский, Арсенальный, Орловский тоннель, скоростная магистраль Фаянсовая-Зольная.
Так нет, приоритетным объявили САМЫЙ ТУПОЙ и САМЫЙ НЕНУЖНЫЙ мост в створе Большого Смоленского.

А теперь давайте откроем Вашу же тему и сделаем отчёт по мнениям ответивших :wink:

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Пт янв 31, 2014 10:58

Alexandr писал(а):А теперь давайте откроем Вашу же тему и сделаем отчёт по мнениям ответивших :wink:


Там за явным преимуществом победил мост в створе Большого Смоленского, да...

А вообще я не прав - признаю, надо пойти посчитать наконец статистику.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Чт фев 27, 2014 16:37

У Центра есть сайт, такой же пустой как и сам Центр.
http://ctpspb.ru/analytics/
_
Изображение

Аватара пользователя
scrackan
Писатель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 20:48
Откуда: Автово

Сообщение scrackan » Пт мар 21, 2014 12:13

Вспомнил занимательный факт. В начале года на въезде в (и выезде из) Колпино появились информационные щиты - мол, примите участие в опросе от Центра транспортного планирования СПб. Я полез в интернет, но ничего там не нашел.

Но через несколько дней на въезде в (и выезде из) Колпино стояли мужички в ярких жилетах и проводили опрос у автомобилистов: "откуда и куда едете, как часто?".

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пт мар 21, 2014 12:24

giper писал(а):У Центра есть сайт, такой же пустой как и сам Центр.
http://ctpspb.ru/analytics/
_


Очередная контора бездельников. Никакого планирования не было и нет. А сайт - просто позорище для госструктуры.

Аватара пользователя
HAV
Активист
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:32
Откуда: Колпино
Контактная информация:

Сообщение HAV » Пт мар 21, 2014 12:27

David_Vincent писал(а):Очередная контора бездельников. Никакого планирования не было и нет. А сайт - просто позорище для госструктуры.

А кто-нибудь может сказать, что этот центр сделал за свои 3 года существования? Судя по этой теме, у них только раз в год глава интервью даёт со своим "имхо" и больше ничего

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пт мар 21, 2014 18:48

Статистику какую-то собирают и все. КПД и ценности нет никаких