Приморский район ожидает улучшения транспортной ситуации...

Новости сайта
Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Пн сен 07, 2009 10:10

AlexM писал(а):
"преступно строить виадуки, пока не решен вопрос о целесообразности ЖД"

Можно ведь по трассе жд пустить дорогу от финбана на приморское шоссе. Узкую зато непрерывного движения.

Лучше уж скоростной трамвай (или S-бан) :)

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн сен 07, 2009 10:29

Alex писал(а):Запись Осипова от 4 сентября - выложили.
http://www.echomsk.spb.ru/content/inter ... &ida=90054
Текст - ожидается.

На сайте радиостанции выложили текст интервью.
Публикую его здесь, для растаскивания на цитаты. :-)

Интервью Юрия Осипова, главы администрации Приморского района Санкт-Петербурга, радиостанции "Эхо Москвы, Санкт-Петербург"
4 сентября, пятница

www.echomsk.spb.ru писал(а):<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: 13 часов 6 часов в Петербурге. У микрофона Лев Гольдштейн, звукорежиссер Сергей Бабайкин. И у нас в гостях в рамках программы <Радиоприемная> Юрий Осипов, глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга. Добрый день, Юрий Львович!

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Да, здравствуйте!

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Ну, 1 сентября, День знаний недавно прошло. Новая школа введена?

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Ну, вы знаете, Приморский район в этом вопросе действительно счастливый, вот уже на протяжении, там, последние восемь лет мы 1 сентября обязательно открываем новую школу. И этот год он был таким же, мы отрыли новую школу, школа, в общем, очень современная, с двумя бассейнами, и бассейны такие, уровень уже там 2010 года, т.е. современное здание с некоторыми новшествами. Вообще, школа больше, чем на 800 человек, открытие произошло, пока 420 человек, но как только мы открыли, в день дети идут, идут, идут, и я думаю, что до конца года вся школы будет заполнена полностью. Надо отдать должное, только сказать, школа первая, мы открылись в четырех кварталах, это где будет проживать порядка 42 тысяч человек. В эти же кварталы расселяются и многодетные семьи со всего города, это пенсионеры, ветераны, которым дает государство бесплатно жилье, вот это эти же кварталы.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Это какие, примерно, чтобы указать географию?

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: География - это 56-57 квартал, 58-59, это Оптиков, Мебельная улица, это вот о тех кварталах, о которых много говорили журналисты, о том, что там нет ничего, ни школ, ни детских садов. Ну, вот школу мы 1 сентября открыли, и я думаю, что где-то в конце сентября - в начале октября у нас запланировано открытие детского сада.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Ну, если вернутся к школе, вот вы сказали там несколько бассейнов. Они будут именно для школьников использоваться или постепенно там все это начнут использовать коммерческие структуры?

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: У нас нету ни одной школы, чтобы мы запустили в бассейн какие-то коммерческие, это категорически против. Но. Если существует бассейн, значит, мы должны его на 100 процентов использовать для детей, в первую очередь, а в вечернее время, я подразумеваю, что могут быть какие-то платные, там, формы вот использования этих бассейнов, но это будет под соответствующим контролем.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Контролем школы или..?

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Школы, безусловно. А мы уже школу будем контролировать через отдел образования. Директор школы у нас сейчас самостоятельное лицо, деньги все от государства идут прямо в школу, и они всем этим вопросом занимаются.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Детский сад, вы сказали, там тоже ожидается, тоже открыт. Вот здесь есть вопрос тоже про детский сад от Сергея Викторовича: <Планируется ли построить детский сад на пустыре в квартале <Золотая Гавань>? Если нет, планируется ли благоустройство этого участка?>

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Вы знаете, <Золотая Гавань> - это один из таких очень красивых проектов, который строил ЛенСпецСму. Детский сад, запланировано место под детский сад, есть некоторые проблемы, потому что высотность и проблемы инсоляции, т.е. затемненность. Сейчас мы... Комитет по градостроительству и архитектуре должен на этом участке, ну, выражаясь языком строителей, <посадить> этот детский сад на это место для того, чтобы было минимально затемнение. Мы будем настаивать на строительстве детского сада.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Ну, еще такая тема актуальная везде, и, в частности, в Приморском районе - магазины шаговой доступности. В чем здесь проблемы у вас?

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Вы знаете, проблемы, наверное, не только у нас, или, там, в Приморском районе. Мне хотелось обратиться слушателям <Эха>. Ну, в последнее время программа магазинов шаговой доступности и все районы заинтересованы, у нас есть показатели, сколько мы откроем магазинов. Ну, т.е. максимум открыть зеленый свет предпринимателям, малому предпринимательству. В результате выпуска разных законов на сегодняшний день у нас магазины шаговой доступности имеют право получить аренду до 10 лет, и продавать не только продовольствие, но и спиртное. И есть категория граждан, которая, ну, малому бизнесу симпатизирует, и может она сама малый бизнес, и говорит о том, что это очень хорошо и правильно. Не есть часть населения, которая нас забрасывает, действительно, жалобами и письмами о том, чтобы мы ни в коем случае во внутридворовых территориях не ставили магазины шаговой доступности, где будут продаваться спиртное. И в первую очередь, конечно, я бы хотел выслушать и жителей Приморского района, да, вообще жителей Санкт-Петербурга - как жители к этому относятся? Потому что нас сегодняшний день мы, вот, например, у школ вот эти магазины шаговой доступности не ставим. Но. Сегодня в Приморском районе работа 9 магазинов. Много это или мало для нашего района? Ну, магазины шаговой доступности нужно ставить там, где нету ставить стационарных магазинов. Пока стационарные магазины не построили, мы временно ставим эти магазины шаговой доступности для того, чтобы услугу приобретения продовольствия житель получал. И к этому мы 9 построили, 7 оформляется. Еще 6 мы ищем места. Т.е. это будет порядка 22 магазинов шаговой доступности. Хорошо это или плохо? Кто-то скажет хорошо, кто-то плохо, но вопрос продажи спиртного... Ну, вот если меня бы спросили как жителя Приморского района, я был бы категорически против чтобы в магазинах шаговой доступности продавали спиртное.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Но вы здесь не вправе что-то изменить?

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Вы знаете, есть закон, который принят. Потому что существует такое мнение, что если спиртного не будет, то бизнесу не выгодно вообще заниматься магазинами шаговой доступности, потому что люди вот вечером они спускаются вот в этот магазин, там приобретают пиво, джин-тоники. Я, например, считаю, что в этих кварталах, которые мы ставим, вот где мы ставим магазины шаговой доступности, ну, мы боимся, что магазины превратятся в распивочные. И это кому-то это в большей степени не понравится. А нравиться будет только тем, кто продает это и тот, кто употребляет, понимаете. Если мы сейчас говорим о трезвости нашего населения, о том, что у нас алкоголизм детский, то попробуйте-ка проконтролировать вот такой магазин шаговой доступности, там, в вечернее, ночное время. Ну, не в ночное, в вечернее время, что они несовершеннолетнему будут продавать.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Ну, и в ночное время - не будут ли продавать после 23 спиртное?

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Совершено верно! Т.е. чем больше будет магазинов, тем будет труднее контролировать. Вот сейчас...

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Альтернатива - не ставить магазины шаговой доступности - так я понимаю?

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Вы знаете, если бы возможно было магазины шаговой доступности делать такие, чтобы там не продавалось, я бы поднял руку за это. Но, к сожалению, может быть это кризис, может быть вот поддержка малого бизнеса... Хотя ремарка, ведь малый бизнес - это не только торговля, это и еще многое другое. Мне бы хотелось очень услышать мнение жителей Приморского района.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Ну, обратная связь какая здесь может быть? Звонки сюда? Но это будет 2-3 человека.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: В Интернете...

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Может быть, у вас есть какой-то свой сайт для объявления?

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Безусловно, пожалуйста, у меня есть официальный сайт администрации Приморского района. Заходите на сайт, потребительский рынок, там есть очень много информации и все вопросы главе пишите, я обязательно на все отвечу.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Адрес сайта по поисковику найти.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: По поисковику - Приморский район вы сразу же найдете его.
http://www.primorsky-spb.ru/

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Понятно, ну вот в связи с магазинами шаговой доступности здесь есть один вопрос-уточнение от Щербенина М.Б.: <7>.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Послушайте, ну, насколько я знаю...

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Вы посмотрели распечатки?

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Я сразу же в начала сказал, что если мы ларьки убираем, заканчивается аренда, то на это место мы никакие другие ларьки другие ставить не будем.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Т.е. ларьков на месте бывших ларьков на этом месте не будет?

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Не будет, мы к этому стремимся.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Понятно, ну, что же, тогда перейдем к вопросам радиослушателей по телефону, буду перемежать его вопросами, которые пришли на сайт. 372-82-51, есть уже звонок, добрый день вы в эфире как вас зовут?

СЛУШАТЕЛЬ: День добрый.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: День добрый.

СЛУШАТЕЛЬ: Меня Александр зовут.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Да, по Александр.

СЛУШАТЕЛЬ: Юрий Львович, мне очень приятно, что вы всегда приходите, откликаетесь на наши боли и беды. Я не знаю, можно назвать три маленьких совета, коротко изъясню. Выезд, вы знаете, затруднен с Приморского района, выезд с Комендантского по Коломяжскому через переезд. Может быть, там поставить из ГИБДД человечка, чтобы он постоянно налево отправлял людей, может, через Торжковскую потому что там пробка постоянно, думаю что народу хватает в ГИБДД-то не пробиться на работу. Я просто изнутри знаю проблему, значит, пускай разгружают. Первое. Второе, значит, около <Пионерской>, у остановки, к Коломягам туда, и там, на Комендантский постоянно группируются эти закавказские жители, которые бомбят на автомобилях. Они просто цинично иногда пристают к людям довезти. Ну, неужели тоже бригады из ГИБДД, чтобы проверили права, там стоянка и остановка вообще запрещена, почему не реагируют они непонятно. Они с палочкой бегают, ну, понятно, себе деньги зарабатывают. Но их-то разогнать можно, вам там указания как районному руководителю надо дать. Потому что просто начинается как на рынке, там, семечки, курево, базар, этот кавказские общины такие. Вот... И еще с виадука, когда на Планерную въезд в город на Комендантский. Может, я слепой, я еду по правой стороне по Планерной, нумерации домов не видно, может, где-то они скрыты.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: С правой стороны, если ехать по Планерной, да?

СЛУШАТЕЛЬ: Да-да-да-да! Просто муниципальный совет, это же нетрудно...

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Александр, спасибо! Давайте, чтобы время не тянуть, я записал все ваши вопросы, я готов уже на некоторые ответить. У нас, действительно, в районе серьезная ситуация транспортная, существуют пробки, и начну с Коломяжского. На Коломяжском мы уже начали строить виадук через железную дорогу. Уже столбы бетонные, если вы присмотритесь с левой стороны уже стоят, и на следующий год должны открыть. Ставить ГИБДД у <Пионерской> - принимаю полностью, у нас сейчас новый начальник РУВД взялся серьезно за работу, за несанкционированную торговлю в районе, за дорожную обстановку. Обязательно подготовим, может быть, совещание проведем, и, ну, обратим на то, чтобы на более сложные перекрестки он поставил работников ГИБДД. Виадук на Планерную. Всего мы собираемся сделать три виадука. Было несколько вопросов, и неоднократно они повторяются. Значит, первый виадук, который мы делаем - это через Торжковскую и он уже начат, мы начали работать. Следующий виадук мы планируем у Старой Деревни, хоть грамотные наши слушатели говорят, что в генеральном плане его нету, мы настаиваем на строительстве, и сейчас заканчивается проектирование. Параллельно мы ставим вопрос о целесообразности вот этой ветки железной дороги. К сожалению, это вместе с федеральной структурой РЖД, не так все просто, но мы ставим вопрос, и я думаю, что городское правительство подготовит письма, и мы получим какие-то на это уже ответы. Ну, и по Планерной. Планерная по проекту будет в два раза шире. То, что мы сейчас видим виадук - это только 50 процентов. Там же будут проходить.... Эта дорога будет односторонняя то, что сейчас существует. Точно такой же виадук будет в другую сторону. И там же будет проходит Западный скоростной диаметр. К сожалению, очередь Западного скоростного диаметра в некотором роде сейчас переносится, она сейчас правительство российское и городское главным образом деньги направило на порт морской. Потому что там невозможно проехать, большие перевозки вот этих рефрижераторов, больших машин, и сначала там сделают Западный скоростной диаметр, чтобы он начал работать. После этого, я так понимаю, мы приступим к расширению Приморского проспекта, вы сегодня видите, мы его начали за счет Большой Невки дорога строится. Западный скоростной диаметр пройдет на... в ЦПКО, на Васильевский остров, к новому стадиону, в Кировский район и дальше туда уже к Петродворцу. Конечно, это выход очень серьезный. Кроме этого, было несколько у нас вопросов.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Ну, я еще подойду еще к этим вопросам по транспорту.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Хорошо.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Значит, какие-то вы уже ответили, ну, разберемся чуть позже.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Да, давайте.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Не по транспорту, те вопросы, которые были не по транспорту с сайта, и по телефону, у нас есть, видимо, звонок, придется чуть-чуть подождать. Один вопрос следующий от Сергея Федорова: <13>

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Ну, кто вам сказал что оплаченные? В первую очередь там оплачены...

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: С точки зрения Сергея Федоровича.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Да, с точки зрения видимости из окна, там, действительно, вроде бы одни работы проведены очень хорошо, например, мощение, дополнительные уширения для стоянки автомобилей, асфальтирование - это на то, что тратила администрация деньги. На озеленение и детские площадки у нас была договоренность с муниципальными советами, что они по мере вот будут деньги и они закончат. Примерно 70 процентов этих кварталов мы сделали. Там очень большие кварталы - 11, 18 кварталы, где проживают порядка больше там по 100 тысяч человек, вот эти огромные кварталы. Так вот у муниципальных советов, к сожалению, в этом году денег не хватило, мы можем это констатировать. Вот эти 30 процентов недоработки мы постараемся уже тогда взять на себя, у нас есть проекты на это, в 2010-2011 году мы закончим это. Но могу только сказать, что район 114 квадратных километров и мы постарались разделить муниципалов... Ну, думали, что будут деньги, потому что у них есть свои поступления, где... К сожалению, экономический кризис немножко повлиял на все на это. Мы же живем, в общем, таком мире, на нас все это действует. Мы проводили неоднократно совещание, денег нет и детские площадки пока они не доделаны. В 2010-11 году мы их поставили в план ремонта, обязательно сделаем.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: 2010-11?

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Да, постараемся на следующий.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: 372-82-51, заждавшийся наш телефонный звонок. Добрый день, вы в эфире, как вас зовут?

СЛУШАТЕЛЬНИЦА: Але.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Как вас зовут?

СЛУШАТЕЛЬНИЦА: Добрый день! Маргарита Ивановна. Юрий Львович!

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Да!

СЛУШАТЕЛЬНИЦА: Интересуюсь транспортом, остановка у <Пионерской>, переход через улицу, площадка на остановке в таком состоянии в сторону туда, Долгоозерной, в смысле, Авиаконструкторов.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Остановка разбита?

СЛУШАТЕЛЬНИЦА: Невозможно, это еще сейчас лето, а потом неизвестно что. Вторая остановка этого же маршрута по Испытателям, на Бойконурской то же самое, на переходе недавно там делали заборы и ограждения остановок, но те же колдобины. И дальше до Авиаконструкторов, поворачиваем когда направо остановка Торговый центр - то же самое на переходе. И еще один маленький вопросик. Я вам посылала с месяц тому назад, лично вам, запрос по поводу 57-й школы. Если можно, пускай кто-то из ваших административных работников посмотрят, какую здесь устроили, извините, отстойник.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Что, стоят машины?

СЛУШАТЕЛЬНИЦА: Стоят 30 с лишним бытовок в 2 этажа, стоят с одной стороны, вот где переход между корпусами. А с дугой стороны два самосвала огромных и три машины жутко огромные рабочие, которые при ремонте школы абсолютно не нужны.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Ну а...

СЛУШАТЕЛЬНИЦА: И плюс еще мигрантов человек 150.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Маргарита Ивановна, 57-й школе мы выделили деньги на ремонт, и естественно, к сентябрю месяцу. Ну, простите, если у нас мигрантов, действительно, пользуются как рабочая сила, и им жить где-то, мы не разрешаем очень, чтоб они тут жили в школах, и вот в этих бытовках они могут жить. Но примем меры, я сам с начальником РУВД выйду на этот адрес, и мы посмотрим, все ли имеют разрешение, и вот количество этих мигрантов соответствует ли тому, что они работают в этой школе.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: А что касается остановок?

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Что касается остановок. Вы знаете, мы сейчас готовим пожелания жителей Приморского района, у нас уже их накопилось достаточно для того, чтобы подготовить хороший документ председателю Комитета по транспорту для того, чтобы вместе с ним пересмотреть все маршруты и все остановки. Вот потому что глава Комитета он заинтересован, безусловно, чтобы транспорту у них ходил, не было ни колдобин, и остановочные павильоны были в нормальном состоянии. Ну, понимаете, если у нас остановочные павильоны бьют, мы, стеклянные сделали, ну, красивые, нормальные павильоны, где есть некоторая реклама, которая нужна для наших жителей. Если наши с вами внуки, дети их колотят, и приводят в порядок, конечно, за счет государства, опять мы их ремонтируем. Давайте мы вместе с вами воспитывать наших детей вместе со школой и родителями. Указанные адреса и на <Пионерской>, и на Испытателей обязательно я пересмотрю, проеду, думаю, что до конца года постараемся навести порядок.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Вопрос, который, по-моему, частично вы уже касались от Василия Константиновича: <Скажите, пожалуйста, что имелось в виду под строительством нового путепровода железнодорожная станции Старая деревня 11 км, о чем вы рассказали в интервью, опубликованном в <7> 7 августа 2009. В генплане города такого путепровода нет...>, но вы уже касались этого. зо анчали за сет Большой Невки дорога строится.того я так понмиаю мы пристпим к расшиернию пим простпекта мы сегодня видите мы

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Еще раз?

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Еще раз очень кратко напомните.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Еще раз, в Приморском районе есть несколько проблем, проблемы, касающиеся нехватки социальной инфраструктуры, но одна из проблем - это пробки. В районе проживает более уже 500 тысяч человек, каждый район прирастает населением и в этом году у нас прирост населения ожидается порядка 42 тысяч. Вы вдумайтесь, это целый город! Есть программа по урегулированию, решению вот этой проблемы, пробки, потому что если мы сейчас не примем каких-то теперешний, то, там, в 2012-15 году будет просто автомобильный коллапс, никто не въедет, никто не выедет. Во-первых, готовится три переезда, три путепровода через железную дорогу. Один мы стали строить через Коломяжский, я вам говорил. Потом будет через Старую деревню. И один - в Выборгский район. Кроме этого будет расширение Приморского проспекта, вы видели уже начинается. И трехуровневая развязка, которая действительно очень дорого стоит, она несколько... По предварительным, там, мы считали, сначала было 6 миллиардов, это было очень много и стали пересчитывать...

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Юрий Львович, ну, вот на сайте в основном вопросы различные, касающиеся именно транспортных проблем, ну, вот частности, пишет Павел Козак: <Я живу в конце Богатырского проспекта. В последние дни утром я трачу не менее получаса, чтобы просто выехать из своего микрорайона, можно добираться минут 50, пешком быстрее. Планируется что-нибудь сделать для улучшения ситуации? Может быть, будет открыт Мебельная улица, которая идет с сторону метром, минуя традиционные пробки?

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Ну, вот до перерыва, я вам, говорил о глобальных таких проектов городских, которые мы собираемся сделать для того, чтобы не было пробок в Приморским районе. Во-первых, район транзитный и спальный, и на сегодня день в районе насчитывается больше 500 тысяч человек. Для того, чтобы осуществить многоуровневую развязку на угол Планерной, Савушкина и Комендантского проспекта - это будет три уровня, сейчас Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству готовит параллельные улицы для того, чтобы можно было при закрытии Савушкина и Комендантского проспекта, чтобы у нас с вами не было автомобильный коллапс. И сегодня Богатырского пробивкой занимаются, самое ближайшая Мебельная будет, Оптиков. Есть целый план сейчас...

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Ну, собственно, даже не в компетенции Приморского района, но вы естественно в курсе.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Мы поднимаем этот вопрос на уровень правительство города для того, чтобы Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству, который профессионально и грамотно этим должны заниматься, чтобы они обратили внимание. Я могу поблагодарить, вообще, правительство, потому что проблем в целом по городу много, но вот такие глобальные проблемы... Ну, вы вдумайтесь 4 миллиарда на многоуровневую развязку - это серьезнейшая проблема. И на Приморский район, и Валентина Ивановна, и правительство города обращают внимание, мы напоминаем о себе. Вот школы... Ну, вот подумайте, мы до конца года должны открыть еще 7 детских садов, 4 совершенно новых детский сада, 2 мы детских сада попросили деньги, вернули в образование два помещения, и 1 детский сад - капитальный ремонт. Ну, это фактически опять новый. Если... Я боюсь даже, там, говорить какая сумма, вообще, в год...

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: В общем, правительство вас не обижает.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Я думаю, что мы не даем себя обижать, и мы, в общем-то, хотя всего еще этого еще не хватает. И еще бы хотелось много чего поделать.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: 372-82-51 - наш эфирный телефон. Добрый день, вы в эфире, как вас зовут?

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Здравствуйте, меня зовут Юрий.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Да, Юрий, ваш вопрос Юрию Львовичу.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Юрий Львович, я хотел бы у вас поинтересоваться. Я живу на Ланском шоссе, дом 18, корпус 1, это четырехэтажный, ну, жилой дом, с одной стороны магазин, а с другой стороны у нас выходит парадная, сразу открываешь дверь и ездят машины. Хотя бы хотелось там поставить <спящий полицейский> или... Потому что много детей и когда открываешь двери, все вылетает.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Юрий, ваши предложения направьте ко мне, или по сайту, либо заявление напишите прямо главе Осипову, я все заявления читаю. Нету такого, чтобы мы не поставили, знаете, оно потерялось. Если это возможно сделать в этом году, значит, сделаем в этом. Не возможно в этом, не хватает денег по каким-то... Напишем, когда это будет сделано.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Хорошо.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Так обратитесь тогда непосредственно. Спасибо за ваш звонок, и еще вопрос с сайта. Касались вы уже Коломяг, но там еще несколько вопросов от Егора. <Скажите, когда будет нормальное транспортное сообщение с районом Коломяг?> Ну, вы отчасти уже сказали.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: С Репищева меня спрашивают, это позор Приморского района.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Да, Долгоозерная улица. <Продолжение Долгоозерной улицы сейчас заморожено, когда можно ждать возобновления строительства хотя бы в следующем году, а то ваш заместитель Гудзенко сказал, что возможно и через пять лет она не будет построена. А ведь там возведено уже больше десятка домов в новом микрорайоне, и жители не имеют ни одной дороги для подъезда к своим домам. И это происходит в европейском городе, второй столице России>. То же касается Репищева улицы, когда она, наконец, будет построена?

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Я благодарен жителям района, потому что все они любят не только Санкт-Петербург, а любят свой Приморский район. Мы считаем, что он один из самых лучших. Коломяги это одна из небольших изюминок, и жемчужинка я бы сказал района. Потому что у нас в районе есть такие поселки как Лахта-Ольгино, Лисий Нос, и так же Коломяги. В Коломягах сейчас проблема с дорогами, мы это знаем, и около 10 дорог у нас в плане было отремонтировать в этом угоду. К сожалению, по ряду причин, их не буду опять называть, в этом году эти дороги не сделаны. У нас есть соответствующая резолюция губернатора, нас губернатор подержал, и в план 2010 года написано о том, чтобы внести в план ремонт 10 дорог в Коломягах, в том числе... Это не считая Репищева, потому что это отдельное есть письмо, где проблема Репищева. Комитет по строительству давно бы уже сделали вторую очередь Репищева, но мы не можем сделать ее до тех пор, пока Комитет энергетики не проведет теплоцентраль...

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Кстати, мы этого говорили.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Мы это говорил. И это будет преступление сейчас сделать дорогу, а через год 1-1,5 Комитет энергетики найдет средства, и будет менять теплоцентраль, там, метров 20 диаметр труб!

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Понятно, хорошо, другой вопрос от Евгения Антонова: <Продолжение Долгоозерной улиц и Парашютной на участке от Новикова до Долгоозерной когда будет закончен и почему брошены?>

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Ну, вы знаете, первое. Парашютная будет уходить на Каменку, и дальше соединятся с Камендантским проспектом, а дальше уже пойдет на КАД. Вообще, это серьезнейший проект такой, значит. И сегодня, ну, буквально, я думаю летом, 2-3 недели тому назад, было закончено только проектирование. У нас сейчас проектирование сейчас проходи голосование и экспертизу, это очень важный вопрос специалистам. Если наши архитекторы нарисовали, теперь это должна провести экспертиза. Значит, к Парашютной, я надеюсь, мы в ближайшие, там, 2 года обязательно приступим, т.е. со следующего года мы будем планировать, чтобы ее начали делать. Пробивка от Комендантского на... дорога от Шуваловского до КАД.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Сергей Алексеевич, в частности, спрашивает.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Сейчас очень, наверное, неправильно говорит, как будет проходить, потому что идет полным ходом проектирование. И в результате проектирования, как это будет? Там, большую такую загогулину они нарисовали, пока это не утверждено, архитекторы предлагают, не было ни экспертизы, ни обсуждения этого вопроса. Ну, администрация будет отстаивать интересы района, интересы жителей.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Еще с сайта, а то мы не успеваем даже с сайта все вопросы ответить. Симаков пишет, К.П.: <5>.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Ни на одной спортивной площадке никаких домов строиться не будет. Этим летом, весной у нас в городе произошло несколько случаев, когда маленькие дети, там, прыгали на спортивных площадках. Плохо было оборудование закреплено, и были открытые черепно-мозговыми травмы. В результате этого мы сделали ревизию всех спортивных площадок, те, которые мы с вами строили, ну, и мы с вам разбирали, разломали наши дети, с вами, внуки. Все, что плохо построено мы сейчас разберем, и есть хороший серьезный городской план, где мы будем строить новые площадки спортивные для именно вас. Но от вас просьба - давайте воспитывать вместе с вами детей, внуков для того, чтобы спортивные площадки занимались спортом, а не использовались по другим назначениям.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: Ну что же, на все вопросы ответить все равно не смогли. Передадим вам...

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: Я старался.

<b>Л. ГОЛЬДШТЕЙН</b>: На большинство вопросов ответили, остальные передаю вам, чтобы для анализа. Спасибо большое! Юрий Осипов глава администрации Приморского района был у нас в студии.

<b>Ю. ОСИПОВ</b>: В Интернете на наш сайт ( http://www.primorsky-spb.ru ), пожалуйста, все вопросы. Спасибо, до свидания

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пн сен 07, 2009 15:24

Для тех кто хочет послушать немедленно и не читать тупой перевод русского с русского идите сюда, ползунком ставьте время 13:06 и слушайте...http://www.piter.fm/arc/stations/FM_91.5/20090904
p.c. кстати есть такой же архив радиостанций и московский - http://www.moskva.fm/stations
..сорри, мне казалось что еще не выложили запись, так что эта ссылка для тех кто хочет слушать скажем часом позже после передачи или следующим утром.
Последний раз редактировалось Сергей Р Пн сен 07, 2009 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн сен 07, 2009 17:44

Сергей Р писал(а):Для тех кто хочет послушать немедленно и не читать тупой перевод русского с русского идите сюда, ползунком ставьте время 13:06 и слушайте...http://www.piter.fm/arc/stations/FM_91.5/20090904

Хотелось бы понять - а чем хуже запись этой передачи в MP3, выложенная на сайте Эха, на которую я давал ссылку выше ?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пн сен 07, 2009 19:50

Alex писал(а):Хотелось бы понять - а чем хуже запись этой передачи в MP3, выложенная на сайте Эха, на которую я давал ссылку выше ?

Да нет не хуже, лучше, если Вам в офисе не заткнута скачка в МР3 формате.

pako
Активист
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 13:24

Сообщение pako » Вт окт 20, 2009 13:30

http://kvadrat.ru/news/20102009_u_chern ... tavochnyj/

У «Черной речки» появится административно-выставочный комплекс

Интересна следующая строка
При обсуждении проекта начальник отдела строительства и землепользования администрации Татьяна Рожкова напомнила проектировщику о необходимости разработки и утверждения проекта моста через Черную речку по оси продолжения Аэродромной улицы.


Starman
Искатель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 14:20
Откуда: Комендантская пл.

Сообщение Starman » Вт окт 20, 2009 13:54

pako писал(а):
При обсуждении проекта начальник отдела строительства и землепользования администрации Татьяна Рожкова напомнила проектировщику о необходимости разработки и утверждения проекта моста через Черную речку по оси продолжения Аэродромной улицы.


Добавлю, что сейчас на этой оси - проезд к гаражам на берегу Черной речки и металлический пешеходный мост.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт окт 20, 2009 15:00

Randy писал(а):гугл-маперы до сих пор не знают, где проходит Туполевская ул. :(

а вот кстати


К северу от станции метро «Старая деревня» проектируется новый жилой квартал
20.10.2009

В администрации Приморского района состоялись слушания об утверждении отклонений от разрешенного вида использования территории. Заказчики проектной документации, ЗАО «Мегалит» (не имеет отношения к одноименной крупной строительной компании) и ЗАО «Стройбаза «Рыбинская», являются владельцами земельных участков на территории, ограниченной Торфяной дорогой, 11-м и 18-м проездами.

Территория в форме неправильного четырехугольника площадью 8,86 га с юга и востока примыкает к Серафимовскому кладбищу, с севера – к производственному комплексу ОАО «Северный текстиль».
Представленная планировочная и объемно-пространственная концепция предусматривает застройку территории жилой, административной и торговой недвижимостью. Шесть разновысотных (10-25 этажей) жилых домов проектируются в южной части территории, административные здания и торговый объект – в центре, к западу от «Метрики», а в северо-западной части квартала предполагается построить крупный молл. Сформирован также участок для детского дошкольного учреждения с начальной школой.

В соответствии с проектом, проезд №11 пробивается на север к Богатырскому пр. и становится продолжением Туполевской ул. Кроме того, запроектирован внутриквартальный проезд изогнутой формы, огибающий с юга наземную автостоянку...
ссылка

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт окт 30, 2009 14:19

Обсуждение строительства продолжения пр. Сизова выделено в отдельную ветку

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вс май 09, 2010 20:41

Удар бизнесом по бездорожью
Реконструкция Приморского транспортного узла
Уже на начальной стадии реконструкции Приморского транспортного узла очевидно, что цепь дорожных преобразований в северо-западной части Санкт-Петербурга формируется в контексте социального, делового и промышленного развития территории.

Полностью статья не дает ничего нового, есть только интересные цифры и откровенные ляпы,типа:
Возведение еще одного путепровода – в створе Поклонногорской улицы через пути Выборгской ветки в направлении к Коломягам – намечено на 1211–1212 г.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вс май 09, 2010 21:15

когда же написана статья, если в ней еще: "...глава администрации Приморского района Ю.Л. ОСИПОВ..." :?:

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вс май 09, 2010 21:22

это статья из журналя "Дороги, мосты, тоннели №2"
их выходило всего два номера - №1 в сентябре 2007г., №2 - в сентябре 2008г.
статьи там пишут за месяц-полтора до выхода номера.
вот и считай...

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вс май 09, 2010 21:50

Увы в условиях вялотякущего современного строительства остается только возвращаться к истокам и вспоминать былое.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Ср окт 20, 2010 22:46

интересущимся дорогами, да и вообще жизнью в Приморском районе несколько мыслей от "нового" (после Осипова) главы администрации района в передачи "Ставим оценку Приморскому району" на 5-м канале
http://www.spbtv.ru/guest.html?program=1519
К сожалению распечатки еще нет, но можно посмотреть ролик.

Естественно есть несколько ляпов про путепроводы, да и вообще, ну без этого же нельзя ... :D

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вс окт 31, 2010 1:52

..и по-прежнему очень волнует соединение Долгоозерной и Яхтенной улиц, будет ли оно? Вроде в ген.плане оставлено место, но в связи со спешкой строительства ЗСД останется ли прокол под трассой или благополучно обе улицы станут тупиковыми?
Как альтернатива, можно было бы рассматривать соединение улицы Ильюшина и Елагинского проспекта, тогда как то полегче. Пока вопрос открыт. И все таки ЗСД на эстакаде или по земле в данном треугольнике? Что будет с Камышовой?