Концепция единого парковочного пространства Санкт-Петербурга

Новости сайта
Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Концепция единого парковочного пространства Санкт-Петербурга

Сообщение giper » Ср авг 26, 2020 23:48

Roost писал(а):Был в Москве пару дней во время отпуска. Погуляли по центру. Ни одной машины с заклееным или снятым номером я не увидел. Много свободных парковочных мест (так как платить надо, в отличие от СПб). Что в Москве делают не так?

В Москве есть губернатор, в отличие от

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Концепция единого парковочного пространства Санкт-Петербурга

Сообщение giper » Ср авг 26, 2020 23:52

EJ1947 писал(а):Пипец. Вот это наглость.
Годами эти горожане сознательно не платили за парковку, поскольку знали, что их не смогут вычислить, а как их за яйки схватили, так сразу заверещали.

Согласен частично.
1. Штрафовать надо всех без оглядки на ОРВИ.
2. Информирование горожан действительно не происходит, ибо лопата беглова.

EJ1947
Искатель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 17:24
Откуда: Елизаровская

Re: Концепция единого парковочного пространства Санкт-Петербурга

Сообщение EJ1947 » Чт авг 27, 2020 0:47

giper писал(а):2. Информирование горожан действительно не происходит

Простите, информирование о чем?
О том, что парковка без оплаты карается штрафом? Но штраф был предусмотрен изначально.
Или о том, что теперь у администрации появилась возможность выявить правонарушителя? А разве об этом власть обязана информировать?

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Концепция единого парковочного пространства Санкт-Петербурга

Сообщение Roost » Чт авг 27, 2020 9:20

По хорошему (как делается в развитых городах) проводиться общественная компания (чтобы подготовить население к новым правилам). У нас вроде в 2015 году была какая-то информационная компания, но так как штрафы собрать не смогли, то народ и забыл вообще про существование платной парковки. И тут, бац, проснулись. Через 5 лет, появилась наконец-то возможность штрафа! Ну потратьте вы пару сотен тысяч на оповещение населения (радио, интернет, телевидение, билборды), в структуре затрат на эту псевдоплатную парковку это бы даже не заметили. Но, все сделали как всегда

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Концепция единого парковочного пространства Санкт-Петербурга

Сообщение Pavel239 » Чт авг 27, 2020 14:33

giper писал(а):В Москве есть губернатор, в отличие от


Нет там губернатора. Причём официально. :mrgreen:

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Концепция единого парковочного пространства Санкт-Петербурга

Сообщение Roost » Чт авг 27, 2020 16:54

Вот где собака зарыта! Нам срочно нужен мэр :D

fitter
Искатель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 18:14
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re: Концепция единого парковочного пространства Санкт-Петербурга

Сообщение fitter » Чт авг 27, 2020 20:40

Не нужно никого информирования, поскольку имеют место быть знаки "платная парковка".

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Концепция единого парковочного пространства Санкт-Петербурга

Сообщение Gilgamesh » Чт авг 27, 2020 20:48

Блин, все эти годы вся эта идиотская история которую со смаком (а потом уже с усталостью) периодически обсасывали все возможные СМИ и прочие соц сети, это что, не информирование? Какое интересно вам требуется ещё информирование? "Ну теперь точно начнём штрафовать, мамой клянуссс!" Или тупое выкидывание денег на плакаты вроде того что такое красный и зелёный свет светофора?

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Концепция единого парковочного пространства Санкт-Петербурга

Сообщение Prof » Чт авг 27, 2020 20:53

Roost писал(а):Вот где собака зарыта! Нам срочно нужен мэр :D


Был уже как-то... с одним низеньким заместителем по "внешним связям"...

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Концепция единого парковочного пространства Санкт-Петербурга

Сообщение Roost » Пт авг 28, 2020 7:27

Gilgamesh писал(а):Блин, все эти годы вся эта идиотская история которую со смаком (а потом уже с усталостью) периодически обсасывали все возможные СМИ и прочие соц сети, это что, не информирование? Какое интересно вам требуется ещё информирование? "Ну теперь точно начнём штрафовать, мамой клянуссс!" Или тупое выкидывание денег на плакаты вроде того что такое красный и зелёный свет светофора?

Это как тот пацан из сказки про "Мальчика и волков". Он все кричал: "Волки, волки!". А волков на самом деле не было. Шутить изволил над своими соседями по деревне. И вот, когда через 5 лет (как в нашем случае:) появились волки, естественно никто не поверил ему когда он опять закричал: "Волки!". (Если, что сам я уже 1,5 года оплачиваю резидентское разрешение)

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Концепция единого парковочного пространства Санкт-Петербурга

Сообщение Roost » Пн авг 31, 2020 21:54

Спустя 5 лет, начали вешать знаки временного ограничения работы платной парковки :D
Вложения
Знак парковки.gif

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Концепция единого парковочного пространства Санкт-Петербурга

Сообщение Сергей Р » Пт окт 09, 2020 8:48

Зону платной парковки в Петербурге планируется увеличить с 2,8 тыс. до 62 тыс. машино-мест, сообщает ТАСС со ссылкой на Андрея Левакина, главу комитета по развитию транспортной инфраструктуры в городе. Сейчас в эту зону входят 27 улиц между набережной реки Фонтанки, Невским и Лиговским проспектами, а также Кирочной улицей. Расширить платную парковку хотят еще на 503 улицы Центрального, Адмиралтейского, Петроградского и Василеостровского районов. Однако когда в исторической части города нельзя будет припарковать свой автомобиль без платы, чиновник прокомментировал уклончиво: «Закон о бюджете города на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов еще не утвержден, поэтому и говорить о сроках и формате развития платного парковочного пространства рановато».


ссыль

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Один день из жизни специалиста контактного центра

Сообщение ooo » Пт окт 23, 2020 4:32

http://gcup.spb.ru/novosti/43326/
Один день из жизни специалиста контактного центра (22.10.2020)

Всем привет! Меня зовут Александр, сегодня я расскажу вам о том, как проходит день сотрудника контактного центра Городского центра управления парковками.

Начну с того, что для удобства автомобилистов контактный центр работает круглосуточно. В каждой смене трудится по 2 человека. Каждый день мы помогаем петербуржцам решать вопросы, связанные с использованием платной парковкой в центре города, городскими и перехватывающими автостоянкам.

Мой рабочий день начинается в 07:45 с пересменки. Первым делом я получаю актуальную информацию о работе Городского центра управления парковками, далее проверяю работоспособность телефонной линии и сервисов оплаты, а также электронную почту и новостную ленту на внутреннем сайте. Все это помогает мне в течение дня сообщать автомобилистам самую актуальную и исчерпывающую информацию.

В 8 утра я подключаюсь на линию и вплоть до обеденного перерыва отвечаю на обращения автомобилистов. К слову, чаще всего петербуржцев интересуют правила парковки, способы оплаты, тарифы. Бывает, что автомобилисты сталкиваются с проблемами при оплате парковки через СМС. Например, вводят неверный текст сообщения или у автомобилиста недостаточно средств на счету мобильного телефона. В этот перечень еще можно добавить государственный регистрационный номер: случается, что автомобилист заполняет его с ошибкой. Я считаю, что при любом подобном вопросе переживать не стоит, вместе мы точно справимся!

Также мы, специалисты контактного центра, можем рассказать, как работает паркомат или как оформить льготные парковочные разрешения. Особое внимание я и мои коллеги уделяем обращениям инвалидов, в частности, подробно разъясняем правила парковки для их транспортных средств во избежание получения штрафов. Еще одна не менее важная часть нашей работы – разъяснение порядка оплаты штрафов за нарушение правил пользования платной парковкой или их обжалования.

Если к нам поступает жалоба на работу сервисов оплаты, паркоматов или мобильного приложения - мы фиксируем эту информацию и оперативно составляем заявку на устранение неисправности. После чего профильные специалисты также оперативно приступают к работе с неполадками.

С 14:00 до 15:00 у меня перерыв на обед. Обычно приношу еду из дома. Предпочитаю готовить на неделю вперед, чтобы питаться правильно, так как здоровье превыше всего! Кстати, обедаем мы по очереди, таким образом горячая линия не прекращает свою работу ни на минуту. Ну а я, восполнив запас сил во время часового перерыва, вновь принимаюсь за дело!

Консультирую автомобилистов до 20:00. Рабочий день заканчивается, как и начинается, пересменкой. Я передаю дела коллеге, который только приступает к работе.

Уходя домой, понимаю, что 12-часовая смена прошла не зря. Благодаря горячей линии, автомобилист не остается один на один с возникшими на парковке вопросами. А удобство и комфорт при использовании платных парковок, городских автостоянок и «перехватов», на мой взгляд, крайне важны.

В свободное от работы время я занимаюсь споротом, в частности бегаю по утрам. Еще меня смело можно назвать кладоискателем. К примеру, я занимаюсь поиском разных монет, для меня это способ отдохнуть от городской суеты, а также возможность совершить путешествие во времени. Так, первой моей находкой стала монета 1860 года достоинством в 5 копеек.
Вложения
WhatsApp_Image_2020-10-22_at_18.32.41.jpeg

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Концепция единого парковочного пространства Санкт-Петербурга

Сообщение Roost » Чт ноя 26, 2020 20:14

На Рублиштейна устанавливают знаки платной парковки! Пока монетки на знаке заклеены синим скотчем:) Интересно, что на одной улице есть знаки действия "8-22" и знаки "8-20". Это как понять? Затупили или на одном участке улицы платная парковка до 8ми вечера, а рядом уже до 10 вечера :shock:
Вложения
IMG_1937.JPG

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Концепция единого парковочного пространства Санкт-Петербурга

Сообщение Swan » Ср дек 09, 2020 13:34

Парковку на Рубинштейна перед Невским за ~50 м вообще запретили желтой разметкой ,но все стоят.